Конкурс рассказов "Кровавая Мэри"

Аватара пользователя
WhiteArhangel
Куратор
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 18:53
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 82 раза

Конкурс рассказов "Кровавая Мэри"

Сообщение WhiteArhangel »

Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Конкурс рассказов "Кровавая Мэри"

Помимо выпрашивания сладостей и ношения разнообразных костюмов, празднование Хэллоуина также связано с некоторыми специфическими играми и гаданиями. Один из таких обычаев основывался на известном поверье о Кровавой Мэри, которое в наши дни превратилось в популярную легенду. Это гадание заключалось в том, что молодые девушки должны были в тёмном доме подняться по лестнице спиной вперёд и провести свечой перед зеркалом. После этого в зеркале якобы должно было показаться лицо будущего мужа, но девушка могла увидеть в зеркале и череп — это означало, что она умрёт, так и не выйдя замуж. И вот представьте себе такую ситуацию в мире Покелегенды. Покетренер вместе со своим покемоном подошли к зеркалу, провели этот ритуал и…Что могло произойти дальше? Кто или что может появится в зеркале? Какое влияние окажет это на тренера и на его покемона? Фантазируйте в духе предстоящего Хэллоуина.

Условия конкурса:
  • Данную работу нужно представить в жанре ужасов;
  • В данной работе количество слов ограничено. Нужно уложиться до 1000 слов;
  • Данная работа должна соответствовать тематике конкурса;
  • За плагиат работа участника дисквалифицируется. Плагиатом считается работа, которая более чем на половину заимствована из других источников, находящихся в свободном доступе в интернете;
  • Данная работа должна соответствовать «Правилам конкурсов».


Призы:
  • Изображение #562 Yamask [Galar] (+я.а. на выбор)
  • Изображение Генгарит [1/1] x1
  • Изображение Красная конфета x50


Характеристика призов:
  • Покемон будет shiny, спаренным и передаваемым!
    1 место - Гены: 34. Характер: На выбор;
    2 место - Гены: 32. Характер: Случайный;
    3 место - Гены: 30. Характер: Нейтральный;
  • Все предметы могут быть проданы, или переданы другому игроку.
  • Первым выбирает тренер, занявший первое место + получает ленту;
    Вторым выбирает тренер, занявший второе место + получает ленту;
    Третьему достается то, что осталось из наград + получает ленту;
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


  • Сроки приёма работ:
    05.10.21 — 29.10.21 (включительно)
  • Голосование:
    30.10.21 —31.10.21 (включительно)
  • Объявление результатов:
    31.10.21
  • Выдача призов победителям:
    31.10.21-07.11.21

  • Свои работы оставляйте в этой теме.
  • Голосовать будут судьи (ники и имена которых не будут разглашены).
  • За участие в конкурсе участник получит жетон участника.
  • Если же игрок не откликнется до окончания выдачи призов, то приз он не получит в связи с истечением срока выдачи их.
  • Всем желаем удачи!
Аватара пользователя
vertus
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 июл 2021, 19:24
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Конкурс рассказов "Кровавая Мэри"

Сообщение vertus »

...Если один из них зовет вас, когда он плывет во тьме, вы никогда не должны приближаться к нему. Этот покемон попытается облизать вас своим языком и украсть вашу жизнь.....


Ночь сегодня была особенно мрачная..Рубиновая луна кровью пачкала отблески в лужах не так давно прошедшего дождя,а ледяной ветер так и пробирал,будто бы пытаясь забрать самое последнее,теплое чувство.Чувство уходящего лета.

Компания шумных,радостных детишек со своими покемонами неспешно обходила все дома в округе Голденрота "требуя" у взрослых конфеты.Ооо, в этом году им везло как никогда,сумки были доверху полны.И хоть время уже было достаточно приличное,они все же решили пoдзaдepжaтьcя в гостях у девочки.Как ее звали,было уже не важно...Как и имена других,наивных и молодых детей...

Глупые девочки решили провести ритуал гадания,призвав призрак Кровавой Мэри и хотя они хвастались что делали это чуть ли не каждый год,их голос все равно немного дрожал.И вот,свечи были зажжены в полной темноте и улыбающиеся мордашки усиленно смотрели на пламя в отражении огромного зеркала. Тихо прошептали трижды : " Кровавая Мэри,прийди ! .

Минут тридцать абсолютно ничего не происходило,девченки уже раслабленно болтали на всякие отвлеченные темы,и изредка с опаской косились на свои силуэты,отраженные огоньком светила.Вдруг,в комнате резко похолодало..Со рта шел тяжелый,густой пар..Зеркала полностью почернело и на нем явственно появились большие красные глаза.Никто не шелохнулся,что бы убежать.Страх сковал их сердца.

-Отдай свою душу - проскрипело жутким...Мерзким голосом.Голосом,от которого кровь стыла в жилах....


Затем медленно,будто упиваясь страхом,из зазеркалья стала отделяться Огромная тень...Девочкам не повезло.Их страх притянул Хонтеров-диких,голодных и злых покемонов. Их языки уже тянулись к ним,и ничего не могло спасти их....
Вложения
scale_2400.png
scale_2400.png (771.7 КБ) 2886 просмотров
Последний раз редактировалось vertus 17 окт 2021, 00:01, всего редактировалось 11 раз.
Tigrenok
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 июл 2020, 17:54
Поблагодарили: 7 раз

Re: Конкурс рассказов "Кровавая Мэри"

Сообщение Tigrenok »

Хэллоуин. Как много с этим праздником связано. Этот праздник окутан атмосферой мистики и загадочности. Ночь в Хэллоуин, где дети любого возраста ходят от дома к дому и выпрашивают сладости. Костюмы, надетые на детях для празднования дня Хэллоуина, как правило, начинают продавать чуть раньше, чтобы дети смогли решить, кто в кого нарядиться. Даже в покелегенде, многие дети уже начинались думать кто в кого нарядиться. Даже своих друзей покемонов старались тоже нарядить, чтобы было вместе веселее.
4 тренеров покемонов, решившие зайти в заброшенный особняк, стали решать, где им лучше провести один из ритуалов. Они понимали, что ночью в Хэллоуин всегда происходили всякие мистические ситуации с вызовом того или иного приведения или призрака. Но не в этом суть. Эти ребята решили проверить один из обычай, который основывался на известном поверье о Кровавой Мэри. Легенда о Кровавой Мэри была не менее популярно среди детей и подростков.
Вот и в этом случае, 4 тренеров покемонов, а именно 2 девочки и 2 пацанов, решили провести ритуал на Кроваовую Мэри в заброшенном особняке. Конечно, 2 пацанов остались внизу в холе, ожидая своих подруг. А сами девочки пошли в одну из комнат, где они как думали, находится Зеркало. Найдя в одной из комнат зеркало, они начали свой ритуал. Они хотели сделать ритуал на гадание, чтобы узнать о чём-то личном. Они зажгли свечи, взявшие в своих домах, они произнесли, "Кровавая Мэри" 3 раза. Но ничего не происходила.
Девушки очень долго смотрели в зеркало, в надежде, что что-то произойдёт. Но в течение часа, а то и полчаса, а может даже и меньше часа, они поняли, что ничего не происходит. Но когда они стали собираться и складывать вещи, как одна из девушек заметила через зеркало чью-ту тень или чей-то силуэт, стоящий возле окна. Она по началу думала, что это покемон призрак или просто пацаны просто хотели так подшутить над ними, одевшись в костюм призрака. Но когда она и её подруга вместе обернулись, чтобы понять, что это за силуэт, то этот силуэт направился на них.
Через минуту, девочки с криком выбежали из комнаты и направились вниз в холл, где их ожидали их 2 друзей. Они в четвером выбежали из особняка и отбежав от этого особняка на большое расстояние, девочки рассказали пацанам про ту тень из зеркала, которую, как видела одна из них и повернувшись обе в сторону окна, они увидели ту самую тень, стоящую там же. Вторая девочка, сначала не поверила своей подруге, когда та рассказала, что увидела эту тень в зеркале. Но потом ей пришлось поверить в это.
Больше эту тень в это особняке, девочки не видели. По пути в город, они стали спорить. Силуэт это был или чья-то тень? И был ли это силуэт или тень кого-то из живых, живших давно тут? И умерших давно в этом особняке? А может быть этот силуэт был человеком, чьим этот особняк и является домом?
Даркрай
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 авг 2021, 20:21
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Конкурс рассказов "Кровавая Мэри"

Сообщение Даркрай »

Старый резчик по дереву

Осень это многогранная пора. Это закат жизни. Переход к холодному вечному сну всей природы. А ещё это время, когда тридцать первого числа октября во всём мире празднуется Хэллоуин. Ныне его знают как праздник «всех святых», но исторически это была дата, когда ночью проводился шабаш всех тёмных и призрачных покемонов, куда наведывались даже приручённые представители этих видов.

На праздник этот ныне было принято наряжаться в костюмы покемонов, ходить к дверям домов соседей и произносить забавную фразу «сладость или жизнь». Мало кто знал, откуда это пошло, но сейчас это почти никого не волновало, лишь потому, что этому действию была дана игровая весёлая окраска. Все повторяли эти слова и смеялись. Хвалили чужой костюм и веселились.

Группа из четверых детей одиннадцатилетнего возраста в кампании своих покемонов обошла уже почти все дома в своём небольшом городке Оранстар. Оставался один домик на окраине возле леса. Там жил невероятно умелый мастер по дереву, который вырезал просто невообразимо красивые фигурки покемонов. Они были настолько реалистичны, словно человек с натуры строгал образ покемона. Вопреки славе великого мастера, этот человек обзавёлся и дурной репутацией. Подробности дети не знали, но родители запрещали приближаться к дому этого человека.

«Но сегодня же праздник! Нужно навестить каждого жителя в городе и не оставить никого без внимания !» - решила детвора.

И они были единственные, кто не придал значения словам старших.

Звонок в дверь. Хором пропетая фраза «Сладость или Жизнь», а затем «С праздником мистер Кауль». Старик тепло улыбнулся детям, бросив в их корзинки несколько сладостей и даже спелых яблок.

-Не хотите послушать несколько историй посвящённых этому дню? – предложил Эван.

-С радостью, мистер Кауль, - согласились дети.

-Тогда заходите. Только сегодня я могу показать вам невероятное чудо. Истинный секрет одной моей работы – резной рамы для зеркала, - радостно промолвил старик, приветливо открывая дверь шире, махнув рукой в приглашающем жесте.

Детвора с весёлыми улыбками на лице поспешила зайти, разуться и проследовать за хозяином дома в гостевую комнату, где в центре зала стояла выше названная рама.

-Её секрет откроется только через два часа, а пока угощайтесь чаем и пирогом, а я поведаю вам несколько историй…

Через означенное время стрелки старинных часов показывали «10:00». В резной раме появилось нечто похожее на гладкое серебристо-белое зеркало.

-Это зеркало покажет вам скрытый от наших глаз мир. Тайну, которую не могут разгадать учёные, потому что мир нельзя измерить и изучить научным методом. Можно только войти, почувствовать и понять… - загадочно описал Эван Кауль.

Дети посмотрели в серебристую гладь и увидели ночной лес, в котором что-то красиво и ярко сверкало. Они даже готовы были поклясться, что слышали оттуда весёлый смех.

-Мистер Кауль, а туда можно войти? – робко спросила одна из девочек.

-Конечно, можно, - мягко кивая, с улыбкой ответил старик.

Дети как заворожённые захотели пойти туда. Но только они, а их покемоны яростно сопротивлялись, пытались не пустить своих тренеров туда. Электрайк одного из мальчиков даже позволил себе схватить зубами за одежду, но любой ценой не дать войти…

Чуть поборовшись с напарниками трусишками, вся четвёрка детей, радостно смеясь, забежала внутрь. Покемоны побежали за тренерами. Едва они все ушли, как свет в раме погас.

«Портал Хупы закрылся. Хорошего вам праздника, Даркрай-сама» - удовлетворённо подумал Эван Кауль, мягко поглаживая раму, по краям которой были изображены все виды тёмных и призраков, а на самом верху в отдельно вырезанной рамке на раме, был Его образ, чуть правее и образ Хупы.

Истинный смысл празднования этого дня был не для людей, а покемонов тёмной и призрачной природы бытия. Это они приходили к людям и говорили «Сладость или Жизнь» и в древнее время у человека не было средств откупиться, поэтому пойманную жертву они по-разному изводили насмерть. А где люди были вне досягаемости, изводили покемонов других видов.

Этот шабаш был для них ежегодным пиршеством знаменующим закат жизни, торжество смерти.
Поэтому он назывался Хэл – могила, Лоуин – выход есть.
Хэллоуин означал буквально и более понятно, что «мёртвые выходят из могил».

Давно для учёных не секрет, что призраки не считаются в привычном понимании живым существом, а вот тёмные ещё скрывают некоторые тайны, но определённо есть причина, почему они как-то связаны со смертью, призраками и являются участниками празднования Хэллоуина далеко не в качестве жертвы.

Но Эван Кауль знал ответ. Он познал его в свои юные шестнадцать лет. Лишь тот, кто встретился с Кошмаром во плоти, знает, что тёмный есть сгусток негативной силы. Той, что отравляет душу, той, что несёт смерть. Ответ всегда был перед глазами людей, но те слепы и невежественны и праздник чужой себе присвоили.


* * *

От автора P.S. у этой маленькой зарисовки есть большой драббл об Эване Кауле. Также многое в выше описанной работе отсебятина.
Спойлер
Изображение
Последний раз редактировалось Даркрай 22 окт 2021, 06:39, всего редактировалось 1 раз.
IdeaGenerator
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 12:41
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Конкурс рассказов "Кровавая Мэри"

Сообщение IdeaGenerator »

- Здравствуйте, это центр психологической помощи покемонам. Чем могу вам помочь? - отчеканила стандартную фразу-приветствивие оператор.
- День добрый. Соедините меня с Эрнесто Слоукинговичем, пожалуйста.
- У вас назначено? - Спросила оператор Ченси, быстро сверяясь с реестром пациентов, которых ведет Эрнест Слоукингович, главный врач психоаналитик по покемонам тренеров новичков области Канто.
- Послушайте сюда, мисс... - звонивший пытался вчитаться в бейджик с именем на обширной груди оператора, что с трудом удавалось. Изображение было весьма нечётким, отчего это заняло секундную заминку, - Мила. Мила Ченси, номер 34654746. Ледяной хвост артикуно, сколько ж вас напарили... ну да ладно. Мне срочно необходимо поговорить с Эрнестом, у меня депрессия! Если вы меня не соедините прямо сейчас, я включу ЛСП! А мне не нравится ЛСП! Он поёт словно Джиглипуф пережрал ягод Раззи и был бит ногами стаей Видлов!
- Но у Видлов нет ног...
- Как и у Ченси будущего на ГИМах! Аха-ха-ха! Бесполезные! Зачем вы вообще нужны, кроме как шоркаться в покецентрах по блату! Соедините меня! Соедините меня!! - последнюю фразу звонивший истерично прокричал.
- Соединяю. - сухо произнесла оператор. - И вообще мы не бесполезны! Кто тут ещё бесполезен!? Моя кузина Лераль Ченси два дня назад из блеющего на кушетке, как овца битая, Метапода достала рог Пинсира! Из твоего родича, слышишь ты да? Так кто бесполезен!? Только и умеете затвердевать! А мы жизни спасаем! Чтоб тебя Заптос утащил! - Тяжело вобрав в себя воздух для очередного спитча, Ченси, всё же зло сверкнув глазами, передумала и оборвала связь.

- Воу, их таки можно вывести из себя. Не ожидал, не ожидал - флегматично произнёс в пустоту звонивший Метапод, параллельно наблюдая, как на настенном визоре появилось изображение из кабинета Эрнеста.

Небольшой овальный столик посреди кабинета весело играл бликами утреннего восхода солнца в Канто. Стульев подставлено не было, впрочем, они и не нужны. Все посетители этого кабинета находились в своих покеболах, по ту сторону экрана. Жалкого экрана, по мнению Метапода. Всего 120 герц, ну что это такое вообще...

- Эрнест! Эрнест! Когда мне уже доставят новый экран! Или вообще переселят в семикомнатный покебол! Я писал в комитет, но они говорят, что семикомнатные покеболы положены только покемонам опытных тренеров или "Легам"! Или если тренер сам купит! Что за классовое неравенство!? Я же тоже покемон! Эрнест! Эрне-е-ест!
- И тебе доброе утро, Гастон - лениво зевнув, Слоукинг величаво уселся в единственное кресло в кабинете. Ядовито чёрное, обшитое кожей Саландита. Мир не поощрал производства подобных предметов мебели, ведь жизни покемонов важны. Эрнест тоже так считал, но кресло так красиво блестит на солнце...
-Доброе-доброе! Да какое оно доброе? - недовольно бурчал Метапод, покачиваясь на лунообразной спине, сердито нежась на диване перед визором, - жизнь вообще какая-то печаль, Гастон. Вместо ягод "голби", доставили "блум", в покемаркете типо на отправке перепутали, ага, щас! Так я им и поверил! А ремонт крана? Они прислали Хитмонли! Он взял в ногу ключ на шестнадцать, смотрел на него бессмысленным взглядом и "хитманликал" только! Бестолочи! Они меня буллят просто, Эрнест! Не уважают! Всё я пошел! И камне-ем вни-и-из, с крыши дома-а!...

Эрнест был опытным психологом и истерия пациента, тем более угрозы подобного плана, он не рассматривал всерьез. Во-первых, Эрнест считал что Гастону Метаподу просто не хватает внимание, плюс стресс из-за того, что тренер не вызывает его на бои. Ну и во-вторых, в покеболах просто некуда "спрыгивать".

- Гастон, давай посмотрим на всё с другой стороны. Ты же сильный боец, твой хитин крепок и взгляд бесстрашен. Неужели подобные мелочи способны выбить тебя из колеи? - Спокойным, убаюкивающим тембром, Эрнесто гипнотизировал своего пациента.
- Возможно... - Гастон на мгновенье задумался, поддавшись успокаивающему эффекту, и всё же продолжил. - Возможно ты и прав. Но ума не приложу, почему он меня не вызывает? Этот сохатый мальчишка уже месяц как заманил меня в свою команду, едва победив в жёсткой схватке. - Поморщившись на лож, что отметил Гастон. Ему не нравилось думать, что его поймали. К тому же поймали "так". В действительности же Метапод лениво валялся на травке, когда ему в голову прилетел покебол. Очнулся Гастон уже в покеболе.
- Тренерам виднее, как формировать команду, - от взгляда Эрнеста не укрылась некая доля лукавости пациента с ним, - потерпи, набирайся сил, сам изучай атаки. И когда твой тренер, кто он там... - залез Эрнест в списки, - ах да, Чиро Лайтвил, вызовет тебя, ты покажешь себя во всей красе.

Видя, как индифферентен Гастон к этому фантастическому сценарию, Эрнест предпочел поменять тему.

-Как там твое общение с Кларой Метаподом? И почему у тебя на стене всё ещё постер с ногами Николь Шерзингер? Мы же договорились, что ты его снимешь.
-Да никак. Я ей пишу "привет", "как ты там", "я тебя люблю". Скинул ей пароль от своей подписке на Нетфликс, а это уже показывает мои серьёзные намерения, а ей хоть бы хны! Шлёт в ответ какие-то каракули на непонятном языке и знаки вопроса. Мне начинает казаться, что у нас всё не взаимно. - Закончил тираду Гастон
- Да-уж. Кстати, Гастон, я тут недавно общался с твоей "Кларой", и на самом деле...

Речь Эрнеста была прервана срочным сигналов в покеболе Гастона:
-Срочно! Метапод 544226 приготовиться! Тренер вас вызывает!

-Эрнест! Он вызывает меня! Наконец-то! Выпускайте Кракена! Я полете-е-ел!...

Кромешная тьма легла невесомой плёнкой на глаза Гастона, когда он смог сфокусировать взгляд. Слабые столпы света пробивались сквозь мрак в отдалении, едва освещая видимость в пару метров своим присутствием. Гастон не мог сориентироваться, где же он находится. Тут состоится его первая битва покемонов?

- Метаподы! - властно донеслось до Гастона сзади и он плавно покачиваясь развернулся. Иначе просто никак, Метапод же. Хо-Ох не отсыпал почему-то упругие ножки как у Николь Меетаподам, что за несправедливость, к Даркраю в бездну этих разработчиков...
- Сегодня вы поработаете на славу! Вам нужно выиграть нам время! - произнёс юный Чиро, всплеснув руками к потолку.
-Метапод! (Я готов тренер!) - Яростно прорычал мотивированный Гастон - Мета...!-под? (Мы!... Стоп, какие это мы? Что это значит? Где тут кто ещё?) - с трудом посмотрев по сторонам, Гастон заметил ещё одного Метапода.
- Метапод! (Опана, Клара, ты тоже тут?! Моя первая битва состоится в дуэте с тобой? Это же прекрасно! Самая настоящая любовная история!)
- Метапод. (Я мужик). - ответил Клара.
- Метапо-о-од!??? (Чё-ё-ё-ё?)
- Метапод. Метапод. (Я Итальянец. И я натурал, отвянь от меня).
- Метапод! (Верни подписку на Нетфликс!).
- Скверл-Скверл. (Ну ты и неудачник. Ещё и помрёшь тут) - рассмеялся Сквиртл, указательным пальцем тыча в Гастона.
- Метапод! ...Метапод? (Умолкни жаба синеголовая! ...В смысле умру здесь?)
-Скверл-Скверл! (Вас двоих вызвали, чтобы вы своими тельцами отвлекали местных диких покемонов. Оревуар, неудачники!)

- Метапод... (Вот же-ж...) - чертыхнулся Гастон, провожая взглядом убегающего Чиро со Сквиртлом.
- Метапод. (Я жил в лесу близ Генуи, и теперь я тут. Несправедливость). - произнес Клара
- Метапод?! (Да кому ты чешешь? Тебя за задницу из под пенька в подлеске близ Вермилиона достали! Ты вообще как мужиком оказался? Ты же Клара!)
- Метапод. (Я Чезаре Де'Клара. Это мужское имя, деревня ты Кантовская. Я предпочитаю сочных Лукреций, а не Гастонов-гандо...)
- Метапод! ( Эй-эй! Это же детский фанфик! Не надо тут говорить такие вещи! И вообще докажи, что ты Итальянец!)
- Метапод. (Я люблю спагетти).
- Метапод... (Ну ты и извращенец конечно...)
- Метапод. (Тут темно. А те фрески в стиле барокко, словно в моей родной Италии). Метапод? (Что с тобой? Ты весь посинел.)
- Метапод... (Я же представлял, как ты и я, я и ты, я в тебя, и в тебе... мне срочно нужна Ченси...)
- Метапод. (Ты сейчас словно новый трек для Neverlove написал. Нам надо покатиться в след за нашим тренером. "Бывшим" и бестолковым "в настоящем, и, видимо, перманентно в будущем".)
- Метапод! Метапод! (Там в темноте что-то есть! Оно смотрит на меня!)
- Метапод. (Этому "чему-то" следовало посмотреть на тебя чуточку раньше. Мы уже вышли за ценз кол-ва слов. Вот что печально, наш фанфик не получился страшным)
- Метапод... (Я представлял тебя и себя и нас... это даркрающи пугающе...)
- Метапод. Метапо-о-од? (Справедливо. Ну что, и камнем вни-и-з?)
- Метапод! Метапо-о-од! (Ага! С крыши дома-а-а!)
- Метапо-о-од. (И не звони-и-и, уже недоступны-ы-ы)
- Метапод. (Ну ладно-ладно, разошёлся).

Idea Generator
TUNUCHI
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 авг 2020, 13:07
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Конкурс рассказов "Кровавая Мэри"

Сообщение TUNUCHI »

Однажды, в самую-самую темную ночь в году, при свете окровавленной луны, в небольшом городке Кумарин, местные жители готовились к очередному празднованию "Дня всех святых". В местом кинотеатре крутили "Кошмары на улице Вязов". Детишки бродили по маленьким улочкам города с корзинками в виде тыкв в руках и доставали всех прохожих..
- Слаааадости или Гаааадости??? Писклявый голос доносился практически с каждой улицы. Конечно же у всех уважающих себя взрослых, были припрятаны в кармане конфеты и леденцы, что бы избежать неприятностей. В этот день официально были отменены все состязания покемонов и запрещены любые битвы. Поэтому Покецентр местного города превратился из светлой, уютной больницы, в логово страха и ужаса. Сестра Джой и её милая Ченси в этом году нарядились в Джесси и Мяута из команды R, для полной картины им не хватало только Джеймса.
Наша сестричка, всегда мечтала о прекрасной семейной жизни, но в виду ее профессии, она не могла себе этого позволить. Однако Хэлуин этот единственный день в году, когда она может повеселиться и делать все, что ей взбредет в голову.
Красавица Джой вспомнила, что в детстве они с сестричками, каждый Хэлуин играли в игру "Кровавая Мэри", конечно же это была детская забава и все те, кто утверждал, что видел своего суженого, либо врали, либо слегка были не в себе от страха. Она же никогда не видела никого в отражении зеркала, поэтому сестры всегда дразнили её. В этом году она решила возобновить традицию. Ченси в своем нелепом костюме Мяута, зажгла свечу, передав в руки Джой, с криками Ченси-Ченси пожелала удачи, и спряталась за ближайшую стену, Наша героиня повернулась спиной к лестнице и начала подниматься на второй этаж Покецентра, где находились ее комната отдыха, в которой стояло большое круглое, как кольца Хупы зеркало. Едва сделав первый шаг на ступеньку, она почувствовала небольшой сквозняк,
- наверное окно забыла закрыть, про себя подумала она и стала шагать дальше. В голове у неё была мысль, что если кто-то и померещиться ей в зеркале, главное что бы это был не Брок, лидер каменного стадиона в Канто, с которым она пересекалась, когда была на стажировке в городке при стадионе. Ближе к концу лестницы ей и совсем стало холодно, но она не придав этому ни какого значения, прошла в дверной проем. Подойдя к зеркалу, остановилась, на секунду замерла, руки дрожали, толи от холода, толи от страха, в очередной раз никого не увидеть в отражении, но она решилась и провела свечей перед зеркалом, в тот же миг, свеча потухла, в комнате стало темнее ночи, и легкий сквозняк превратился в громкий рев. Замершая в оцепенении Джой, уже было-решилась побежать к выключателю света, как свеча вновь загорелась, а за ее спиной отражаясь в зеркале стоял прекрасный, беловолосый, с голубыми глазами (совсем не похожий на Брока) молодой человек. В тот же миг улыбка на ее лице осветила комнату еще сильнее, чем свет от свечи.
- здравствуй моя прекрасная невеста, прошептал он, сегодня я исполню, два твоих самых сокровенных желания, но завтра, всё вернётся на свои места и ты всё забудешь, предупредил он. Не долго думая, Джой пробормотала, я хочу, идеальное свидание и что бы этот день некогда не кончался...
с тех пор, в славном городе Кумарин, время остановилось и жители города проживают каждый день, день "Кровавой Джой"..

сама не понимая, что загадала, Джой обрекла весь город на ужасные мучения, а себя на смерть. Тем красивым молодым человеком был совсем не человек, это была иллюзия созданная по зловещей шалости обиженного на людей Даркрая, которого в свое время бросил тренер, не довольный, слишком мрачным видом своего покемона.
Мораль этой истории: Дважды подумайте дети, прежде, чем чего то желать..
Всем ужасного ХЭЛУИНА, ha-ha-ha
Закрыто