Конкурс «Дорогой дневник..»

Аватара пользователя
Euphemia
Администрация форума
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 13:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Конкурс «Дорогой дневник..»

Сообщение Euphemia »

Что нужно сделать?
Описать самое интересное событие (первый игровой день, прохождение квеста и т.п.)в игре от лица своего игрового персонажа

Условия работы:
  • Минимальный размер — 25 полных форумных строк (например, "О, привет" - не является полной строкой)
  • Минимальное количество орфографических и пунктуационных ошибок даёт Вам дополнительные баллы. Просьба перед отправкой прогонять текст на наличие ошибок. (Microsoft Word, Google Документы и т.п.)
  • Один участник — одна работа
  • Плагиат запрещён.
Призы:
1 место :
Гены 12, характер на выбор, способность и яйцевая атака случайны.

2-3 место (на выбор) :
Гены 11 и 10 соответственно, характер, способность и яйцевая атака случайны.

Первым выбирает игрок, который занял первое место, вторым, тот, который второе, а третьему достается оставшийся покемон.

Изображение #072 Tentacool
Изображение #090 Shellder
Изображение #041 Zubat


Сроки приёма работ:
23.07.18 — 22.08.18 (включительно)

Результаты: 23 августа.

Покемоны выдаются в виде передаваемого яйца, но после вылупления становятся непередаваемыми, не имеют возможности к разведению и имеют шайни окрас.

Работы оставляйте в этой теме.
Аватара пользователя
Dimanenok
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 06:15

Re: Конкурс «Дорогой дневник..»

Сообщение Dimanenok »

Наступило утро, Додрио начал кричать во все горло, чтоб все люди проснулись. Но юноша не хотел вставать с кровати. Лежал он и лежал, пока сама мать не зашла в его комнату и не начала его будить.

- Дорогой пора вставать, а то проспишь и не получишь покемонов

Юноша вскочил с кровати и побежал умываться, в то время мама готовила ему завтрак и собирала его портфель, для путешествия. Через 10 минут парень был готов и побежал по лестнице вниз, и чуть не упал, но смог сдержаться. Мама была не удивлена этому, что он неуклюж.

- Давай быстрее ешь и беги получать своего первого покемона, я так рада за тебя

У матери пошли слезы, и парень её обнял и сел завтракать. Когда он поел он обнял маму взял портфель и побежал в лабораторию для получении своего товарища. Он смотрел по сторонам и видел очень много, покемонов которые ему нравились, он хотел поймать их всех и быть развозчиком покемонов или даже координатором покемонов, но всегда хотел быть тренером, как его отец. Наконец он прибежал в лабораторию и там стоял профессор Оук.

- Доброе утро тренер, ты опоздал

- Простите пожалуйста за опоздание, бежал как мог

- Ну хорошо, пошли посмотрим кого ты возьмёшь

Мы подошли к стойке с покеболами и юноша знал, кого он хочет взять и потянулся к первому покеболу.

- Я выбираю Сквиртла !

Покебол открывается, и он оказался пустым, из него не кто не вышел.

- Забыл сказать, что покемонов всех забрали другие тренеры, которые не опоздали.

Парень разочаровался и не знал, что делать, ему стало обидно, что он опоздал и немного грусто, так как он сильно хотел Сквиртла. Профессор посмотрел на юношу и достал из кармана покебол и дал парню.

- Держи, я его тут недавно поймал, незнаю справишься ты с ним или нет он немного бывает агрессивным.

Парень берет покебол и из него выходит Пикачу и смотрит на людей с удивленными глазами. Юноша хотел погладить покемона, как Пикачу провёл ударом тока по тренеру и профессору и посмеялся.

- Какого веселого покемона вы мне предложили профессор

Парень встал на ноги и погладил по голове Пикачу, который смеялся и почувствовал, что тренер его не обидет и с ним подружиться. Покемон залез на его плечо и одел на себя его кепку.

- Профессор я его возьму он мне подходит

- Хорошо, а ещё держи 5 покеболов для ловли покемонов и покедекс, чтоб узнавал о всех покемонов.

Юноша все взял и положил в портфель, пожал руку профессору и вышел из лаборатории и пошёл в путешествии, как только он хотел выйти на Дорогу 1 как вдруг он увидел Катерпи, которого хотел он поймать

- Пикачу давай его поймаем ?

Покемон с улыбкой покачал головой и спрыгнул с плеча ........
Последний раз редактировалось Dimanenok 26 июл 2018, 01:38, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
umetora
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 19:06
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Конкурс «Дорогой дневник..»

Сообщение umetora »

Сегодня мой первый день в качестве тренера покемонов. И весь вчерашний день, я мечтала только о маленьком бульбозавре, о том , как мы с ним подружимся и будем вместе идти к титулу чемпиона . Но тут прозвенел будильник « это был сон ?» задалась было я вопросом , но невольно прозрела , взглянув на время . Со всех ног я помчалась к лаборатории профессора . Я бежала мимо знакомых мне с детства улиц и непроизвольно задумалась « неужели мне придется расстаться с этим дорогим мне домом, с ухоженным садом и двором, около которого всегда резвятся дети, а главное , не видеть самого дорого и близкого человека – маму « . Но мои мысли прервало столкновение , и я потерла ушибленное место.

* На заметку не думать пока бежишь.

Я посмотрела на человека, которого чуть не сшибла с ног – это был профессор ,который должен был вручить мне моего первого покемона и я сразу отбросила грустные мысли ,и улыбнулась , а мои глаза засияли живым огнем .

-Все покемоны разобраны людьми ,которые пришли раньше. – развеял мои надежды профессор.

-Что?! – задала я вопрос.
С горяча, я наговорила еще много чего и в итоге мне достали покемона – это был пикачу . Конечно, я расстроилась , у меня были большие планы на бульбозавра , но , кажется, мой напарник тоже был не в восторге от меня . Так мы и начали свой путь.

Мы просто шли по улицам , дорогам , заходили в разные города. И тут я заметила человека , который нуждался в помощи , а потом еще..И еще..»Говорила мне мама : «не разговаривай с незнакомцами»» подумала я и невольно вздохнула , понимая , что всем этим людям нужна помощь . Пикачу как будто понял из-за чего я грущу и побежал в направлении дороги 11 , о которой рассказывал мальчик Тору .Видимо, он тоже думал : "кто поможет ,если не мы?!"
Солнце уже заходило за горизонт и дарило небу то персиковый, то багровый оттенок. А мы продолжали бить покемонов , которые вредили мирным жителям .

-Кажется , это был последний – сказала я , стирая пот со лба.

-Пика-пи –кажется ,он поддержал и улегся на траву. Я села рядом с ним и любовалась этим удивительным закатом.

-Как красиво – невольно сказала я – это действительно был восхитительный закат.

-Думаю, пора обратиться к Нацуме и сказать , что все сделано - на это пикачу лишь устало кивнул .
Вот мы и добрались до места и в награду мне дали бульбозавра! Того самого , о котором я мечтала , с которым бы я действительно шла к успеху вместе с ним. Я поняла , что существует большая разница между тем, чтобы получить стартовика , только из-за того , что пришел раньше и тем , чтобы заслужить его своим упорным трудом . Но ,посмотрев на пикачу , я убрала покебол с бульбасавром в покецентр . Нет, я не убираю его навсегда , просто сейчас , я хочу идти к титулу чемпиона именно с этим особенным для меня покемоном. Я снова улыбнулась .

- Ну что , пикачу, в нас еще много людей нуждаются ! – крикнула я и выбежала из покецентра . Пикачу не сразу поспевал за мной . Уже была ночь и прохладный , летний ветерок дул нам на встречу .Слышались стрекотания ночных покемонов . Да, думаю пикачу не ожидал такого чересчур активного тренера , зато он уверен, что с такой напарницей он явно не соскучится .
Так мы бежали в направлении других людей , которые нуждались в помощи , пока я не наткнулась на доску объявлений, луна была яркой и благодаря этому я смогла прочитать : « конкурсы» . Пикачу непонимающе смотрел на меня.
-Думаю, я знаю чем нам заняться – на это пикачу удивился , но когда он увидел , как я загорелась идеей у него так же засверкали глаза и мы оба улыбнулись. Так и закончился наш первый день путешествия, точнее нет, так и начался наш путь к званию чемпиона .
Последний раз редактировалось umetora 01 авг 2018, 15:28, всего редактировалось 1 раз.
LeGioN
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 11:50

Re: Конкурс «Дорогой дневник..»

Сообщение LeGioN »

Сегодня нужный день, а я как всегда проспал! Мама будила меня с утра, а я её послал! Хочу быть лучшим тренером, но мне лень! Встаю, гляжу в зеркало, а там Олень! Сегодня стану тренером, Ура мне! Иду за первым покемонов, хана мне! Заклятый враг у двери, что мне делать? Забью на него,он урод что поделать!? -Профессор Оук здорово! Хочу себе покемона корову! -Паренек ты не туда попал! Покемонов разобрали, ой что это ты поднял? - Покебол, тяжеленный зараза! - Ох, там же Пикачу, он хуже Проказы!!! - Я его беру, он мой тип! -Тогда иди тренируйся, плохой тип! Вот я пошел, а сердце стучит! Вдруг мы не сойдемся, мама не простит! Первый дикий покемон и победа! Пикачу радуется, всё-таки он не привереда! Знает много атак, он крут! Кто пойдет против нас, он туп! Теперь на поиски приключений! На поиски покемонов, друзей и развлечений! Это мой Лучший День!
Oscar
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 09:08
Благодарил (а): 1 раз

Re: Конкурс «Дорогой дневник..»

Сообщение Oscar »

Изображение
Начало пути
ИзображениеСтать тренером покемонов давняя мечта каждого. Кто-то говорит об этом каждый день, кто-то скрывает это желание в себе. Но я абсолютно уверен в том, что иметь в кармане несколько покеболов с покемонами хотел каждый, кто вырос в 90-е годы прошлого века. Покемон – это явление, которое перевернуло мое мышление с ног на голову. Я бредил ими всегда и везде. Проблема была в одном – мало кто разделял мои взгляды.
ИзображениеГоды шли, а детская мечта так и осталась мечтой. Извините за тавтологию. Когда появился Интернет, я молниеносно начал искать игры которые максимально реалистично перенесут меня в мир Покемонов. Для меня обычный мультфильм превратился в стиль жизни. Совсем скоро мне двадцать пять лет. И с каждым годом мечта потухает. Мне все меньше хочется попасть в мир населенный Бульбазаврами и Ониксами.
ИзображениеОчередной тяжелый день на работе подходил к концу. Настолько все допекло, что мне захотелось исчезнуть от всех подальше. Я сел в свою машину и поехал за город на так называемую “Китайскую стену”. Тут всегда людно, но почему-то сегодня никого. Вся молодежь словно испарилась. Даже свет на столпах не включили.
Изображение- Ну да ладно, - подумал я. – Включу музыку и буду наслаждаться огнями ночного города.
ИзображениеПросидев так полчаса, думая о своем, я уже собрался ехать домой, как вдруг непонятно откуда взялся яркий свет. Он слепил мне глаза, словно от прожектора. Я отскочил на несколько шагов назад, и, не заметив камня, упал на землю. Яркий свет ставал все крупней. Я оказался в ловушке. Мне некуда бежать. И тут я потерял память. Я не помню, как оказался в другом месте.
ИзображениеМеня занесло в какой-то другой мир. Я стою посреди пустой комнаты начертанной всю линиями синего цвета. И только подняв голову вверх, я заметил таймер, который показывал время в обратном порядке. Это был отчет до начала чего-то неизвестного мне. Оставалось чуть меньше двух минут. Появилось окно, в котором мне предложили выбрать имя. Я ввел Oscar, так как не знал, чего ожидать дальше. За секунд тридцать до конца отсчета появилась дверь без ручки.
Изображение- Три, два, один… - начал я отсчитывать про себя.
Изображение
ИзображениеИ в друг “БАМ”! Я оказался в красочном мире. Весь такой нарисованный, как в мультсериалах детства. Все очень знакомое мне. Такое ощущение, что я уже бывал тут много раз. Пройдя немного дальше, я наткнулся на указатель “Добро пожаловать в Алабастию”
Изображение- Не может этого быть! – не поверил я сначала. – Скорей всего я сплю. Точно я сплю.
ИзображениеТут как тут ко мне подбегает не знакомый мужчина:
Изображение- Оскар, где ты ходишь? Тебя уже заждался профессор Оук.
Изображение- Меня? Профессор?
Изображение- Ну не меня же.
Изображение- А откуда ты знаешь мое имя?
Изображение- Быстрей! – крикнул он.
ИзображениеЯ побежал за ним. Через десять минут мы были у порога лаборатории мистера Оука. Меня провели внутрь. Глаза разбегались по сторонам. Тут столько всего, что понадобиться целый месяц, что бы все обследовать. В конце коридора я наткнулся на зеркало. Сказать что я был шокирован, значить ничего не сказать. Мое тело стало мультяшным. Я герой мультфильма. И ростом я стал поменьше чем мое реальное тело.
Изображение- Кем я стал? – пробурмотел про себя.
Изображение- Ты стал игроком легендарной игры “Pokelegenda”, - донесся голос позади меня.
ИзображениеОбернулся и увидел профессора. Дар речи потерял сразу.
Изображение- Где же ты так долго пропадал? – спросил он.
Изображение- Ем..ну… - так и не нашел что сказать я.
Изображение- Ну главное, что ты уже здесь. Другие тренеры уже давно взяли покемона и отправились покорять мир. Пошли, я выдам и тебе одного.
Изображение- Мой первый покемон, - ответил я.
ИзображениеМы прошли в его кабинет, где он проводит большую часть своего времени. По центру стоит инкубатор. В котором стоят четыре покебола.
Изображение- Выбирай любой!
Изображение- Профессор, извините, но я знаю, что тут кроме Пикачу никого больше не осталось.
Изображение- Хех, тогда ускорим процедуру. Держи покебол.
ИзображениеЯ взял в руку красно-белый шар с нарисованной молнией. Это был тот самый покебол Пикачу, который я всегда хотел получить.
Изображение
Изображение- Профессор Оук, я хотел узнать, как я тут оказался?
Изображение- Ты не один такой. Более сотни игроков были перенесены в эту игру со всего мира. Вам предстоит сложный и долгий путь, что бы вернутся назад. Будь осторожен друг мой, - сказал профессор Оук. Ты станешь легендарным тренером покемонов!
Изображение- Спасибо профессор! – ответил я и побежал на поиски приключений.
ИзображениеЭто было странно. Я наконец-то попал в мир покемонов. И теперь я могу их ловить. Неужели детская мечта стала реальностью? Но как я тут оказался? Как вернуться назад? Честно, пока не знаю, но обязательно узнаю правду. Я стал виртуальным. А как же реальная жизнь? Кто-то заметил, что исчез? Или время там замерло?
ИзображениеМир покемонов очень интересный и впереди много приключений. Именно так закончился мой первый день в Алабастии…
Изображение
Последний раз редактировалось Oscar 06 авг 2018, 17:54, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Star_Platinum
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 19:20

Re: Конкурс «Дорогой дневник..»

Сообщение Star_Platinum »

Дневник.

Владелец: Star_Platinum

07.02.18

Дорогой дневник, вот и настал тот день, в который начнётся моё путешествие по миру покемонов. Перед этим знаменательным днём я поставил себе будильник на 7:00 дабы не опоздать на получение своего первого покемона, но судьба решила иначе. На следующее утро меня разбудила мама. Мама: Сынок вставай, утро наступило, уже 8 часов. Я: Как это 8 часов? Не ужели я опоздал? *посмотрел на пол*, вот чёрт! Мой будильник упал с полки! *Стал быстро одеваться бубня себе под нос. Мама: Что случилось? Ты куда так спешишь? Я: Как ты могла забыть? Сегодня же день, в который я стану тренером покемонов! Мама: Точно, как я могла забыть? Прости меня. *удивилась* . Я: Ладно, не чего. Я пошёл. *Открыл дверь, помахал матери рукой и закрыл дверь* . По пути в лабораторию я встретил женщину, которая представилась Марией, она была наставницей, который помогает новичкам в их начинаниях. Похоже она тоже опаздывала и я предложил ей пройтись вместе со мной до лаборатории. "Спустя 15 минут" Я:Вот и лаборатория. В ней я получу своего первого покемона! Надеюсь это будет чармандер! *Открыл дверь* *дверь открылась и я увидел своего вечного соперника по имени Гари. Я: О, так ты получил своего первого покемона? Гари: Да, соня, в отличии от некоторых я не просыпаю такие важные дни. Я: *не стал слушать его и просто прошёл мимо* . В лаборатории стаял профессор Оук и что то записывал. Рядом с профессором стоял стол на котором были 3 покебола. Я подошёл к профессору . Я: Профессор, простите за опоздание! Профессор: Ладно уж, бери покемона. Я: Взял покебол чармандера и постарался выпустить его, но покебол оказался пуст . Профессор: Этого покемона забрал тот кто пришёл вовремя. Я: Ладно, тогда, бульбазавр, я выбираю тебя! Но тоже не чего не произошло. Профессор : И этого покемона забрал тот кто пришёл вовремя. ( Сказал про себя: Ладно уж, тогда остаётся одно). Я: Сквиртл я выбираю тебя! Но опять же покебол оказался пуст. Я: получается я останусь без покемона? Профессор: Нужно приходить вовремя! *Достал из кармана покебол* Пикачу, выходи! *появился покемон* . Этот покемон будет твоим! Только отныне приходи всегда вовремя! Я: *Кивнул головой* спасибо вам, профессор. После этого я пошёл на ближайшую поляну дабы потренировать покемона мне в этом помогала наставница, она объяснила как ловить покемонов, как прокачивать и т.д. После моего обучения она сказала Наставница: Удачного пути! Вот, держи, это может тебе пригодится в твоих приключениях *подала 5 покеболов и несколько монет* Я: Спасибо вам огромное! И я отправился в своё путешествие. Спустя некоторое время я узнал что у профессора Оука пропала ассистентка, мне дали её фотографию на всякий случай и во время прогулки я услышал чей то плач. Я решил пойти на этот плач и посмотреть кто там. Я увидел Девочку, которая сидела на траве и плакала. Я решил посмотреть фотографию и её лицо в точности совпало с девочкой на фото. Я: Девочка, это ты та ассистентка профессора Оука? Ассистентка: Д-да, это я, а ты кто? Я: Я Стар, мне рассказывали что ты пропала. Тебя как зовут?
Ассистентка: Кэрол. Я: Хорошо, Кэрол, что случилось? Кэрол: Когда я заблудилась на меня напала стая ратат и они отобрали мой рюкзак. Я: Вот ведь не везёт, ладно, я помогу найти тебе твой рюкзак, только не плач! Кэрол: Хорошо *начала успокаиваться* . Спустя 20 минут поисков я всё таки нашёл ратат, которые бегали с рюкзаком. Мне пришлось отобрать у них рюкзак. Я: Кэрол! У меня для тебя хорошие новости! Кэрол: "повернулась ко мне, на её лице появилась улыбка". Неужели ты нашёл мой рюкзак? Я: *показал ей рюкзак* Та-да! Кэрол: Спасибо тебе огромное! *стала проверять всё ли на месте, но не как не могла найти 2 покебола", не может быть! Они украли мои покеболы? Я: Ладно, не волнуйся, я помогу найти тебе твои покеболы! "Спустя 10 минут" Я: А вот и они! 2 рататы игрались с покеболами. *Забрал у ратат покеболы". Я нашёл твои покеболы! Кэрол: Правда? Спасибо! Приходи к нам в лабораторию и профессор Оук обязательно тебя вознаградит! Я: Обязательно! Спустя 30 минут я пришёл к лаборатории и Оук вручил мне мою награду, а так же рекомендацию на ферму покемонов. Он попросил меня помочь им. На дворе был уже поздний вечер и я пошёл сначала в покецентр дабы вылечить своего пикачу, а затем домой. Так и закончился мой первый день.
Аватара пользователя
Lipsis
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 21:16
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Конкурс «Дорогой дневник..»

Сообщение Lipsis »

Дорогие друзья, мы снова с вами и готовы продолжать вещать сегодняшнее событие,буквально мирового уровня,а именно чемпионат лиги покемонов. Всего лишь пару минут назад нам стал известен новый чемпион, нужно срочно взять у него интервью.

(Взяв необходимое оборудование они устремились к арене)

[img]http://media.comicbook.com/2017/08/pokemon-stadium-190286-1014501-1280x0.jpg[/img]

Вот и вы, наш новый чемпион! я бы могла вас спросить какие эмоции вы испытываете и т.д. но я думаю и так все всем понятно. Расскажите лучше как вы пришли к этому успеху и с чего всё начиналось? (передаёт микрофон липсис) Я попробую, нужно собраться, фух. Моя история начиналась как у каждого из нас, началась она с первого покемона....

(10 лет назад. Регион Канто. 3 Июля. 16:50.)

Изображение

Липсис: Маам, этот свитшот со снорлаксом меня полнит!
Мама: Милая, поторопись, ты же знаешь, что профессор Оук очень занятой человек, не заставляй его ждать тебя.
Липсис: Между прочим это его работа, тем-более ждать ему всё равно придётся, я же до сих пор не определилась какой покемон мне подойдёт.
Мама: Ты же хотела взять Бульбазвара?
Липсис: Хотела, но большинство моих подружек веганы, боюсь, что Бульбазавру будет неловко наблюдать как они пожирают растительность.
Мама: Тогда может Сквиртл?
Липсис: Мам, он же любит воду, ванная будет занята вечно! а это моя привилегия...
Мама: Остаётся только Чармандер
Липсис: Вот его и возьму, сплошлые плюсы: подруги будут держать свой салат от него подальше, да и в ванную он вряд ли зайдёт, решено,беру чар-чармандерчика!
Мама: Вот и чудно, ты уже готова?
Липсис: Да, пора, надеюсь успею его застать, скоро вернусь.


(Покинув дом Липсис направилась к профессору Оуку)

Липсис: А я и не замечала, что у нас такой живописный лес, наверное стоит сюда почаще заглядывать, теперь уж вместе со своим покемоном.
(на дорогу выскакивает местный спинарак)
Спинарак: Спина-спинарак?
Липсис: Ух-ты, Спинарак, интересно что ему нужно?
Спинарак: Cпина-спинарака мака фооуу тиирьвийоу вико фристайлоо
Липсис: Боже мой, он использует атаку "начало нулевых" , о нет молодой Путин, пейджеры! нужно срочно бежать.
[img]http://joxi.ru/bmoJkRVtxl6D0r.png[/img]


(Липсис успешно покинула лес)

Липсис: Что-то я перехотела в этот лес. Эх, поскорее бы добраться до профессора Оука.

(проголодалась)

Липсис: Верно, нужно перекусить.

(замечает лавку на колесах)

Липсис: Ох, фастфуд я не очень люблю, ну что уж тут поделать.
(Подходит к этой лавке)
Мистер Треч: Подходите сюдааа, будет вам едааа (поёт)
Липсис: Здравствуйте, что у вас есть в меню?
Мистер Треч: Зависит от того, что ты выберешь, милая.
Липсис: Как это понимать?
Мистер Треч: Сейчас объясню

(достаёт 2 ящика)

Мистер Треч: В одном из них бурито а в другом нет, найдёшь бурито - отдам бесплатно. Готова?
Липсис: ДАЙТЕ МНЕ ЕДЫ!
Мистер Треч: Просто так еды? ну это же не весело, попробуй, тебе понравится.
Липсис: У меня нет выбора как я понимаю, хорошо, выбираю 2-ой ящик.
Мистер Треч: Ура!
Липсис: Я, я угадала? давай-ка сюда моё бурито.
Мистер Треч: Не спеши, ты не угадала где бурито, но угадала где мастерболл!
Липсис: Хорошо, теперь продадите мне бурито?
Мистер Треч: Приходи завтра милая, на сегодня всё.
Липсис: Как понимать всё? вы же только открылись.
Мистер Треч: Приходи завтра милая, на сегодня всё.
Липсис: Зачем вы повторяете одно и то же предложение?
Мистер Треч: Приходи завтра милая, на сегодня всё.
Липсис: Это очень странно.


(Липсис покинула фургон и направилась к профессору Оуку)

Липсис: Ну вот я и пришла, надеюсь профессор еще не ушёл.
[img]http://cdn.bulbagarden.net/upload/thumb/d/d3/Professor_Oaks_Laboratory.png/320px-Professor_Oaks_Laboratory.png[/img]
(заходит в лабораторию)

Липсис: Профессор, вы здесь? видимо все-таки ушёл.

(внезапно кладут руку на плечо липсис)

Липсис: ААА!

Профессор Оук: Ой, прости что напугал, я этого не хотел.
Липсис: У вас это получилось. Здравствуйте профессор...
Профессор Оук: Привет, Липсис, готова выбрать своего первого покемона?
Липсис: Конечно готова, не зря же я сюда пришла.
Профессор Оук: Тогда пройдём.

(Профессор и Липсис направились на нижние этажи)

Липсис: Эм, профессор, а мы точно идём туда?
Профессор Оук: Конечно, осталось совсем чуть-чуть.

(Зашли в комнату)

Профессор Оук: Ну вот мы и на месте
Липсис: Профессор, я почему-то не вижу покемонов
Профессор Оук: Правда? а ты посмотри внимательнее...

(Начал мигать свет)

Липсис: Профессор, что происходит

(Профессор стал приобретать другую форму)

Липсис: Профессор, вы меня пугаете.


(Профессором оказался Зороарк)

Зороарк: Зоро-зоро зороарк!
Липсис: Чтоо? Зороарк в Канто? и почему у него в руках бурито?
Зороарк: На самом деле я с тобой не должен говорить, но иначе автор этой истории никак не передаст мои слова, поэтому я рискну.

(Зороарк начал есть бурито)

Липсис: Что? как можно есть бурито холодным, нужно ему как-то намекнуть, что это недопустимо.

(Липсис кинула микроволновку в Зороарка)

Зороарк: А мне оно кажется таким вкуснее

(Зороарк знает атаку огнемет и расплавил микроволновку)

Липсис: Для чего ты меня сюда привёл?
Зороарк: ну как же тебе не понятно, глупышка. Я хочу стать твоим первым покемоном.
Липсис: Это очень и очень странно. Что тебе помешало сказать это до того, как затащить меня сюда?
Зороарк: Я боялся, что ты испугаешься
Липсис: А щас я блин спокойна думаешь?
Зороарк: У тебя там кстати, мастерболл есть, сможешь меня поймать.
Липсис: Откуда ты знаешь про него? подожди, бурито, мастерболл. Это случайно не ты тот самый Мистер Треч?
Зороарк: Может быть, это же ничего не значит.
Липсис: И Спинарак из леса, тоже ты?
Зороарк: Неет, этого даже я побаиваюсь.
Липсис: Прости, но я уже определилась с первым покемоном.
Зороарк: В таком случае, раз ты не хочешь ловить меня, то я поймаю тебя!

(Зороарк кидает в липсис мастерболл)

Липсис: Ай! дурачок, это же не так работает!
Зороарк: Не суди меня строго, я обиделся, поэтому я кину в тебя бурито.
Липсис: Неет, только не бурито, давай я сбегаю домой и одену свитшот со снорлаксом, его не жалко портить.
Зороарк: Поздно, ты уже сделала свой выбор.

(Зороарк пытается кинуть бурито в Липсис)

[b]Мистер Треч
: Пикачу, используй Удар молнии
Пикачу: Пи-ка-чууу!

(использует удар молнии на зороарке)

[img]http://joxi.ru/RmzoeBkS0V6BX2.png[/img]

[b]Зороарк
: Ааа, ну воот, бурито согрелось..
Мистер Треч: Зороарк, возвращайся.

(Возвращает Зороарка в мастерболл)

Липсис
: Мистер Треч, так это вы, настоящий.
Мистер Треч: Да, девочка, прости моего покемона, он часто такие штуки вытворяет. Я целыми днями на работе и он частенько скучает.
Липсис: Да, веселый он у вас.
Мистер Треч: Да, давно планирую ему характер поменять, а то спец-атаку режет.
Липсис: Так а вы его физом сделайте.
Мистер Треч: Мне кажется мы не вписываемся в общую историю с такими репликами, давай закончим.
Липсис: Хорошо, Так это ваш пикачу?
Мистер Треч: Нет, когда я пришёл он был с Профессором Оуком. Профессор Оук ушёл в покецентр и попросил меня проследить за его лабораторией.
Липсис: Так вот куда он подевался.
Мистер Треч: Он предупредил меня, что ты придёшь и попросил тебя чуть-чуть подождать.
Липсис: Я подожду, ой а можно погладить пикачу?
Мистер Треч: Как видишь он сам не против.

(Пикачу прыгнул на руки к Липсис)

Липсис
: Какой пушистый и приятный покемон.
Профессор Оук: Это не все его главные качества

(профессор оук пришёл)

Липсис
: Профессор Оук, здравствуйте, а я вас ждала.
Профессор Оук: Знаю, пока меня не было ничего важного не произошло?
Мистер Треч: Важного, неет.
Профессор Оук: Это очень хорошо, потому что я немного задержался, прошу простить.
Липсис: Ничего профессор, так как скоро я могу получить своего нового покемона
Профессор Оук: Я думаю ты его уже получила.
Липсис: Вы про Пикачу?
Пикачу: Пика?
Профессор Оук: Да, я о твоём пушистом приятеле. Понимаешь-ли, остальных покемонов я отдал своим знакомым , временно, они сильно просили, видимо действительно нуждались в них.Но, у тебя будет возможность получить каждого из них.
Липсис: Это очень хорошая новость, думаю с Пикачу мы подружимся.
Пикачу: Пикаа ;3
Профессор Оук: Ну вот и отлично, удачного вам путешествия, собери всех покемонов, стань чемпионом всевозможных лиг, не скучай, увидимся.
Липсис: Спасибо профессор, я буду стараться и стану чемпионом лиги покемонов!
Мистер Треч: Мне тоже пора друзья, удачи Липсис, я в тебя верю.
Липсис: Кстати, раз уж вы здесь, то не продадите ли мне и моему пикачу по парочке Бурито?
Мистер Треч: Конечно же, только придётся пройти до фургона.
Липсис: Нам как раз по пути.
Мистер Треч: Тогда пошли.
Липсис: Пикачу, ты же будешь бурито?
[img]http://joxi.ru/DmBZngDCw6XRRm.png[/img]
Пикачу: Пика-пи ;3
Профессор Оук: Удачи ребята, мне тоже пора перекусить.
Липсис: так, нам действительно уже пора..

(Липсис и Мистер Треч покидают Лабороторию)

Профессор Оук
: Куда подевалась моя новая микроволновка?

Изображение
Kaiman
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 14:48

Re: Конкурс «Дорогой дневник..»

Сообщение Kaiman »

Первое утро, когда я наконец-то должен стать тренером покемонов прошло не так радужно, как я себе это представлял. Вообще-то тогда я планировал встать пораньше, но мой режим сна явно был против, да и ночью у меня были свои дела. Сериальчики сами себя не посмотрят, мемчики сами себя не полистают, в особое удачное время приходит моё ленивое вдохновение и заставляет писать разные истории, а в момент, когда только начинаешь засыпать, обязательно услышишь странные(или страшные) звуки с улицы, либо в голову придёт настолько навязчивый вопрос, что тебе до покалывания на кончиках пальцев хочется узнать ответ, проведя ещё около часа сна перед экраном, читая всякие сайты.Вообще, я старался до утра не сидеть, ведь если меня спалят, то всё – пиши пропало! Отобрали бы и великую паутину, именуемую интернетом, да и наверняка бы отсрочили моё тренерство на полгода-год. Оба варианта мне категорично не нравились, поэтому я старался быть более незаметным, прям как ниндзя. Ладно, что-то я говорю не о чём, надо вернуться к моей сути повествования.

Первое утро. Солнце уже давно встало и слепило бы мне в глаза, если бы я, дитя тьмы, предварительно не зашторил окна ещё вчера ближе к обеду. К большому счастью, будильника у меня не водилось, так что его писк тоже не мешал мне спать, но моё пробуждение всё равно состоялось довольно рано. Знаете, бывает так, что в сон проникают звуки из реального мира. Так вот, в то утро перед пробуждением я услышал чей-то громкий вскрик, потом моё одеяло нагло стащили и под пижаму сразу залетел холодный порыв ветра. Я тогда лишь вытянул руку, шаря по кровати впереди себя, с целью вернуть своё сокровище, но через несколько мгновений я резко подскочил, злобно смотря на нарушителей моего сна, которые стояли в проходе и откровенно надо мной ржали. В той «банде» было три покемона. Большая, трёхглавая птица, у которой на каждом лице было своё выражение, а на макушке торчали по два длинных чёрных пера. Покемон стоял ко мне полубоком, открывая вид на свой ярко-красный хвост, коим гордился его хозяин. Вторая фигура тоже оказалась птицей, правда меньше больше чем на полметра предыдущего собрата. Она быстро взмахивала крыльями, создавая не слишком мощные порывы ветра, из-за чего её красивый алый с жёлтым хохолок изящно извивался. Чуть впереди этих двоих стояла голубоватая черепашка с ярким кровавым платком на шее и с какой-то злорадной ухмылкой. Я сразу узнал эту троицу.

- РААААЛЬФ! – мой голос раздался на весь дом, и могу поспорить, что соседи через дорогу тоже слышали это. Я слышал торопливый топот моего родственника, а позже около трёхглавой птицы появился мальчик лет 11 .

Он глянул на меня, на своих покемонов, а после лишь тихо засмеялся. Я картинно скрестил руки, закатывая глаза и что-то бурча по поводу того, что придётся всё сушить. Ральф наблюдал, как я беру из шкафа небольшое полотенце и стараюсь хоть как-то высушить отросшие волосы. Поймав его взгляд, я слегка приподнял бровь в вопросительном жесте. Родственник призвал ту троицу покемонов обратно в покеболы, а после отвернулся, делая шаг за порог комнаты, говоря при этом что-то наподобие этого: « Ещё немного и ты уже совсем опоздаешь». Осознание пришло не сразу, только после того как за мальчиком закрылась дверь. Я несколько раз быстро моргнул, «включая свою супер-скорость», а после дёрнулся в сторону стула, где лежала одежда на сегодня.

* * *
Я подбежал к немолодому мужчине, что явно выглядел недовольным моим опозданием. Он махнул рукой, ведя меня к столу с тремя покеболами, где находились стартовики, попутно что-то объясняя и рассказывая мне, на что я лишь безучастно кивал, ведь в мою головушку пришла важная дума. Я ещё не рассуждал, кого хочу себе в качестве первого покемона. Все мои знакомые тщательно подходили к выбору, говорили, что с своим стартовиком у тренера есть особая связь, но, если честно, я им не верил, ведь считал иначе. Считал, что у тренера есть связь со всеми своими(да и не только) покемонами. Я установил себе правила очень давно, когда захотел стать тренером. Через несколько минут профессор замолчал и дал мне сделать свой выбор. Я протянул руку к Бульбазавру, но покебол был пустой. Я проверил покеболы Сквиртла иЧармандера, но и в них ничего не было. Оук сказал, что их взяли тренеры, которые не проспали. Я вздохнул, решив применить свой метод грустного человека, что видимо подействовало на профессора и он протянул мне покебол, в котором был Пикачу. Я взял электрическую мышь на руки, а потом поставил его на землю, оправдывая эти то, что он не должен ставить стартовика выше других покемонов, которых он поймает, то есть, правила будут для всех одинаковые.

Я прошёл быстрое обучение у профессора Оука и направился в путешествие. Моя первая остановка была совсем недалеко от Алабастии, ведь я решил покачаться на Дороге№1. К концу дня моя команда пополнилась, и я присел под деревом, наблюдая как играют друг с другом мои покемоны. Рядом со мной села Бидрилла, осторожно шевеля усиками и поглядывая то на меня, то на остальных. Я чуть улыбнулся, прикрывая глаза.

Определённо, это один из моих любимых дней.
easycat
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 авг 2018, 01:38
Поблагодарили: 2 раза

мой день

Сообщение easycat »

Дорогой дневник, сегодня я был крайне удивлен, потому-что я как минимум опоздал на вручение моего первого покемона, за что был наказан "мистером" пикачу.именно так началось мое увлекательное приключение первым же делом я стал судорожно бегать по разным маршрутам (осваиваться так сказать).Вскоре на меня сразу же насыпалось множество заданий и поручений, за которые ухватиться было тяжко, но одно задание меня не оставило равнодушным. Дикие покемоны в Канто не контролируемые, они стали красть чужие вещи. Я пытался помочь из всех своих сил, но видимо мной не были найдены все вещи, но добрая мисс Дженни не дала мне загрустить, дав мне подарок за помощь. За время поиска украденных вещей, я нашел много товарищей, в их числе добрая, веселая, обаятельная анютка если расписывать всех-то мне не хватит ни времени, ни сил. Со временем я освоился в этом прекрасном мире, моих друзей все больше, покемоны стали быстрее, сильнее и гораздо счастливее, мой любимый венонат, стал изящным веномотом. Задания кажутся менее сложными, а само приключение увлекательнее и я точно его не забуду. На данный момент, я собираюсь спасти бедного чермандера. В то время как Анютка путешествует по Джото 24/7 , мне кажется она счастлива. Аня очень сильный и добрый тренер, мне никогда не стать таким как она, я очень сильно устаю от путешествий, она иногда подбадривает меня. Анютка хочет стать медсестрой хоть и скрывает это, но я то знаю все. Дорогой дневник, я очень счастлив за то, что я получил, начав это путешествие по этому странному континенту Канто.
Trainer
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 16:57
Поблагодарили: 1 раз

Re: Конкурс «Дорогой дневник..»

Сообщение Trainer »

Я стою в ночном лесу и до рези в глазах вглядываюсь в заросли возле меня. Среди деревьев я вижу огромную тушу или же это мой воспаленный мозг играет со мной в очередную игру? Я практически ощущаю его гнилостное дыхание на своей коже. Впервые за долгое я время я испытываю страх. Он знает зачем я здесь. И он не даст мне уйти так просто. Его глаза горят адским огнем и огромная лапа которой он тянется к моему лицу застывает в моей памяти на долгое время.
Я проснулся в холодном поту от собственного крика. С тех пор как я остановился здесь кошмары стали моим неизменным ночным спутником. Костер погас уже давно и на этой дороге чертовски холодно. Чтобы согреться я решил собрать немного хворосту и разжечь огонь. Я ночую здесь уйму времени и единственное к чему так и не привык так это то, что питаться приходиться безвкусными дарами местного леса. Иногда мне кажется, что я готов отдать не то что душу, а и все свои цели и идеалы за домашнюю стряпню. Город пусть и находиться недалеко, но я лишь изредка выбираюсь туда за припасами видимо, ещё я не готов смотреть в лица людей пока не выполню свою цель. Я брал этот дневник скорее как походной журнал для небольших заметок по ловле и тому подобное, но сегодня я чувствую необходимость написать здесь все, что меня беспокоит. Пожалуй, будет разумно начать с того, что привело к такому моему положению.
Начиналось все вполне безобидно: я был обычным парнем, коих десятки в Алабастии. В тот день я готовился выйти в полный приключений мир, мечтал о первом покемоне. И когда все пошло наперекосяк? Мне сложно ответить на этот вопрос. Возможно тогда, когда мне дали Пикачу вместо Чармандера, а может быть когда мама с самого утра пожарила мне блинчики вместо яичницы. Все ведь так и начинается с мелочей, правда? В любом случае получив на руки электрическую мышь я был раздосадован в большей мере, чем мог ожидать. В тот момент я решил, что если моего первого покемона мне не дали выбрать, то второго я уж точно выберу сам, с какими трудностями мне бы не пришлось столкнуться. Кого я захотел поймать? Ну, я оказался достаточно дерзок чтобы выбрать своей целью Снорлакса и достаточно упрям, чтобы не сворачивать со своего пути. Первое время моей целеустремленности позавидовал бы любой победитель Лиги Чемпионов: стоило мысли о Снорлаксе поселиться в моей голове, как я уже начал готовиться к долгому походу в места, где он, по слухам, обитает. Правда, я толком и не представлял, насколько поход будет долгим. В итоге, пока мои сверстники веселились со своими покемонами и ловили новых, я прозябал на этой проклятой дороге. Иногда я вижу как кто-то из них проходит по дороге. Я наблюдаю за ними из чащи и не могу набраться смелости окликнуть их. Только оказавшись здесь, лицом к лицу с дикой природой и своими первобытными страхами я понял, что охочусь на настоящего монстра. Но меня больше беспокоит то, насколько я сам превратился в монстра. За то время, что я выслеживаю его, он успел забрался в мою голову и крепко засел там. Своими мощными когтями он царапает стену, которая отделяет меня от безумия. Но я не собираюсь давать ему победить. Иногда я говорю со своим Пикачу, чтобы не растерять свои речевые навыки, хотя с каждым разом мне все труднее и труднее произносить сложные слова, а перерывы между такими беседами становятся все дольше. Теперь я стараюсь заполнять хотя бы по страничке дневника в день, чтобы не забыть как держать ручку в руках. Иногда я натыкаюсь на его следы во влажной грязи. Пару раз я, наверное, даже слышал его шаги, но он всегда ускользал от меня. Недавно я провалился в его старую берлогу. Вход в нее был покрыт слоем дерна а внутри лежала, казалось, целая тонна гнилых фруктов. Я сильно повредил ногу при падении и довольно долго барахтался в этой вонючей куче перегноя. Не знаю что еще более мерзкого я мог бы испытать за свою короткую жизнь. Короткими летними ночами под танцы искр костра я все чаще задумываюсь о том смогу ли я вернуться в общество, после того как поймаю его? Возможно, что это займет не один год и я не знаю что произойдет с моим сознанием за это время. Я уже давно растерял свои розовые подростковые мечты о светлом будущем а мой мир сузился до этого задрыпанного леска на задворках мира. В моей голове все меньше мыслей о чем-то кроме Снорлакса. Его призрачный образ витает вокруг меня практически постоянно. Я не уверен, что будет завтра и я не уверен поймаю ли я его или умру, слепо мечтая хотя бы увидеть его. Я уверен только в том, что когда он придет - я буду готов.
Аватара пользователя
Alisenokmouse
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 21:09

Re: Конкурс «Дорогой дневник..»

Сообщение Alisenokmouse »

«Воркуют пидовы» или «День из жизни селекционера»

Изображение«Ох, если кто-нибудь сказал бы мне, что это так тяжело... Наверное, я бы не послушала и всё равно поступила по-своему» © :D

ИзображениеМучаются люди вопросом: Кем стать? Чем заниматься? Чем зарабатывать себе на хлеб?
ИзображениеНо зачем выбирать, когда можно выбрать всё и сразу! Вот и я так подумала и стала селекционером. Казалось бы — нет профессии многообразнее и универсальнее, чем эта. И деньги есть, и покемоны разные, и сражаться есть кем, и азарта — вдоволь. В селекционере сочетается всё!.. Кроме, пожалуй, одного — самих, блин, покемонов.

ИзображениеЕщё в первые дни моих похождений по дорогам Канто, я встретила одного божественного покемона — раттату. Это наивное существо не могло и представить, что ждёт её впереди, поэтому просто посапывало на дороге 1. Впрочем, справедливости ради — это была уже 72-я штука за вечер, и я тоже не могла и представить, что именно эта будет чем-то особенной. Но это был настоящий гигант! Кусачий, толстый, бронированный мутант. А обладали бы раттаты магией — эта особь определённо отрастила бы бороду и с криками «You shall not pass!» кастовала щиты.
ИзображениеВ общем, от игривого тычка Маровака, раттата на 99% невредимой отправилась в мой покебол. А после — началась эпопея. Словно в гарем зашёл мой пасюк (а была эта раттата самцом), но, видите ли, не по симпатии ему пришлись мои отборные девушки. Зато подавай ему медленных, ленивых, тощих и слабых (вот так всегда)... А я — селекционер, понимаю, что от такого союза толку не будет (и денег). И вообще, любовь — это святое и вечное, пара должна быть сильной и дополнять друг друга! Пасюк пусть и редкостный, но скоростью не блещет. «Вот и ладно, пусть не торопится с выбором» — подумала я и отправилась на поиски идеальной пары.
ИзображениеНо все быстрые раттаты куда-то разбежались, а самки — и подавно. И вот, устав проверять наличие покеболлов у себя и покемонов, я отправилась на дорогу 7. Говорят, там какому-то типу помощь нужна, а я тут раттат ловлю. Вы думали, история про них будет? Ну, не...

ИзображениеПройдя через Веридиан, Пьютер, Лунную Гору, Церулин, Лавендер, Вермилион, Лавендер, Вермилион, Лавендер, Фуксию и Целадон — я наконец прибыла по назначению. Карта подсказывала мне, что можно было пройти покороче, но неведомые силы каждый раз заставляют идти меня самыми сложными путями, и я верю, что это уберегает меня от чего-то худшего. А может, и правда стоило сразу взглянуть на карту, не знаю даже...
ИзображениеРорку (так звали этого типа) тоже нужны были покемоны. Определённого вида и характера, ишь! Но хоть без разницы какого пола — и то хорошо. И вот, очередными неведомыми путями, я отправилась до Пещеры Церулина. Странно, кстати, что все путешествия происходили в один день, а обошла я в итоге всё Канто, но одному Арцеусу известно, что творится со временем в этом мире.
ИзображениеПещера — место жуткое и опасное, богатое зубатами и хонтерами. Но я здесь была не ради этих слабаков! Мне предстояло поймать голема, гравелера и, внимание, ОДИНОКОГО оникса. И действительно, если первые два попались почти сразу, то вот где искать одиноких покемонов — я не знала. Они вообще существуют? Не должны ли они находиться где-то вдали от всех, где никто не видит? Их же нельзя спаривать, зачем они мне... Или можно?
ИзображениеСловив с пол сотни змеюг (читать: ограбила покемаркеты на покеболы), я пришла к заключению: «Одиноким нужно родиться». Собрала всех ониксов в кучу и расплодила — в надежде, что один из выводков решит судьбу перемещения из Канто в Джото (спойлер: он всё-таки вылупился!). Только вот, опять не задача — и тут не обошлось без мутантов. С хорошей атакой, защитой... во всём хорош, в чём надо, а пары нет. Жаль отпускать, а в приюте уже матерятся, разрешение просят предъявить. Дай, думаю, и ему пару найду. Благо, тут уже любая сгодится, даже хиленькая и слабенькая. А заодно — может и одинокого всё же найду?

ИзображениеВернулась в пещеру, ловлю... да всё самцы попадаются. Уже и зубат напасть успел, тоже самец, и хонтер — самец, и гравелеров зачем-то наловила пачку, и все — самцы. Да что ж такое-то?
ИзображениеСижу час, второй, третий... Маровак уже без команд бьёт, наметал глаз и то и дело бумерангом во всех мечет.
ИзображениеОдна самка попалась — да и та не по вкусу герою, пришлось отпустить.
ИзображениеЗасыпаю уже... как вдруг — слышу, Мароваку влетело, на помощь зовёт! Кто же это мог быть, неужели зубат присосался? Хонтер напугал? Нет! Это, блин, пелиппер! Мощной такой струёй влепил, Маровак ошалел, откуда в пещере пелиппер? Приказываю ему: «Бумеранг!», и сразу же хватаюсь за голову: «Блиин, это же земляная атака, ну почемуу...». Словно по волшебству — уклоняется птиц от летящей в него кости, и возвращается эта кость ко мне да кааак вдарит...

Изображение...Открываю глаза — стоят передо мной два пелиппера. Вроде один и тот же, в глазах двоится что ли? Но нет, их действительно два. Дай, думаю, обоих поймаю и разведу... И тут случается нечто совсем уже из ряду вон выходящее. Один из покемонов кладёт мне крыло на плечо и в глаза смотрит. Читаю в них: «Сын мой, довольно борьбы, идём за мной». Хоть и не сын я, а девушка (дочка, тогда уж) — я всё равно «встал» и «пошёл»...
Ведут меня вон из пещеры, неведомыми мне путями. И, наконец-то: свет в конце тоннеля! (причем буквально) И открывается мне картина: древесные джунгли, пение птиц, гармония, свежесть, все парочками летают и искрятся... красота врезалась в мои глаза и нос, и хотя у меня и была аллергия на пыльцу — в этот раз скупая слеза выкатывалась из глаза, выражая восторг и облегчение, нежели боль и страдания. В рай ли я попала?

ИзображениеГуляя по неизведанным тропкам (и попутно исправляя грамматические ошибки на указателях) — дивилась я красоте дивной, радовалась солнышку радостному, да и просто изучала местность и искала, кого бы поймать тут можно да спарить.
ИзображениеИ вот, наконец, нахожу. Сидит пидов на дереве, крылья к солнцу расправил — наслаждается, видать, греется. Маровака до покецентра я так и не сопроводила, пришлось самой в бой пускаться. Ну а что?.. Вызываю на поединок, кидая в него покебол и... удача!
Изображение«Какого ты пола, дружочек? А что у тебя с генетикой? А кого ты предпочитаешь?» — спрашиваю я про себя, как вдруг этот голубь вылезает из покебола и отвечает: «Самцов!» Смотрю на него — ничего понять не могу. Во-первых, ладно, мяутов говорящих видели, может и этот говорить научился. Но у него, эээ, по глазам видно, что он и сам — мальчик. Переспросила: «Ты мальчик?» — «Мальчик» — «Предпочитаешь кого?» — «Самцов!» Неужели и правда в рай попала? У меня как раз одни самцы попадаются, везёт мне на них, а тут такое! «Ну, идём тогда, будем искать тебе пару» — сказала я ему, и полетел птенец впереди меня, сканировать местность. Вот бы все покемоны так рвались к поиску пары...
ИзображениеПока ходили — замечала я странные вещи. Птиц много вокруг, прям до жути (и где ж они раньше были?), и все по парочкам сидят, радостные, никто меня не боится и в бой не вызывает. Но странно не это. Странно то, что парочки все какие-то одинаковые — точнее, покемоны. Словно и правда в глазах двоится. Но нет, всё взаправду, вроде как.
ИзображениеПолетал мой пидов недолго, и нашёл-таки себе пару — такого же пидова. Ну, я радостная, наконец кого-то редкого разведу. Проверяю свой счёт, и говорю им: «Ну-с, отправляемся теперь в приют! Из вас двоих получится прелестная пара и у вас вылупится чудеснейший птенчик». Но тут вдруг сам избранник моего голубка оказывается говорящим и удивляется: «Как? Какой птенчик? На кого вылупится?» и до меня доходит... откуда ж взяться яйцу, если нет самки!!!

ИзображениеПоймала я второго пидова — Маровак-то в ауте, защищать меня некому, пусть хоть эти двое со мной путешествуют, для покедекса останутся.
Вечерело, а мне всё неймётся. Ну кого же спарить? Я селекционер или как? Пошла других покемонов искать — но сильными все были, а покеболов так мало осталось. Вот бы еще одного пидова найти, чтобы декс заполнить. Или яйцо вылупить...

ИзображениеК ночи дело идёт. Страшно становится, но не за тело, а душу. Плетутся сзади два голубя, курлычут друг другу, а мне грустно — где азарт, где предвкушение, где гены? Все вокруг не те. Кто я, где я, где моя карта...
ИзображениеГрусть сменилась апатией, апатия сменилась торгом, торг сменился на гнев и обиду, которую я не желала менять на что-то другое, ибо уже наторговалась, хватит.
Изображение«Нет, вы дадите мне это яйцо или я не Я!» — повернувшись к парочке, объявила я, вжав руки в боки, приняв позу уверенной и целеустремлённой тренерши. Голуби испугались, помялись, как бы пожали плечами — и я поняла, что ничего не получится. Понятия не имея, как покемоны делают эти яйца (особенно бесполые), я почему-то надеялась на магию, например, что один из них окажется дитто (а это бы многое объяснило).

ИзображениеС чувством обиды, я попыталась заснуть. Но покемоны не спали — сидели на дереве возле какого-то озера и мило курлыкали, ворковали, смеялись. Не успокоиться мне — странно всё это! А вдруг они и правда дитто, вот и не размножаются? А покедекс бракованный, лжёт мне, покемоны лгут, да и лес заколдованный, здесь всё неправильно.
ИзображениеНе угомонившись — полезла на дерево, чтобы посмотреть поближе, что там происходит. Ничегошеньки не вижу из-за веток, но голова-то умная, можно же посмотреть на отражение в озере! Подбираюсь поближе — ничего особенного, сидят и воркуют, как прежде, только к верху ногами. «Ну, хоть не призраки — и то ладно» — думаю я, как вдруг, Треск! — и сук ломается, а я падаю прямиком в кусты. Благо, хотя бы не рискуя раздавить там чьё-то яйцо, ведь их нет! «Дурацкие голуби!» — восклицаю и вдруг ощущаю, как оказываюсь в полной темноте, словно падаю в бездонную яму...

Изображение«Эй! Очнись! Какие голуби, где, ты о чем?» — сквозь темноту и мутный тусклый свет, вдруг послышался мне голос какого-то тренера. Жжение на щеках и стоящий рядом джиглипуфф подсказывали, что меня пытались привести в себя, но слишком усердно. Ещё возле меня стоял почему-то мой Маровак и извиняющимся взглядом улыбался мне. Но меня это тогда не сильно волновало.
Изображение«Там, в озеле...» — отвечаю я, пытаясь стиснуть зубы и хотя бы выразить своё недоумение. «Что они там делают?!» — «Фто-фто... Вохкуют!.. пидовы...»
Аватара пользователя
Euphemia
Администрация форума
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 13:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Конкурс «Дорогой дневник..»

Сообщение Euphemia »

1 место — Oscar Изображение #090 Shellder
2 место — AlisenokmouseИзображение #072 Tentacool
3 место — KaimanИзображение #041 Zubat

Послесловие:

Вот и завершился первый конкурс. Выбрать победителя было сложно. В этот раз многие работы оценивались "мягко". В последующих конкурсах (не считая конкурса рисунков) будут отдельно прописаны все критерии оценивания и судейство будет проходить строго по указанным пунктам.

Также отдельное внимание заслуживает работа игрока Trainer. К сожалению, его работа дисквалифицирована в связи с вечной блокировкой его аккаунта, следовательно снята с конкурса.

Дисквалифицированы:
LeGioN — Недостаточное количество строк в работе.
easycat — Недостаточное количество строк в работе.
Закрыто