Конкурс «Horror story»

Аватара пользователя
Euphemia
Администрация форума
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 13:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Конкурс «Horror story»

Сообщение Euphemia »

От вас требуется написать страшную историю, события которой происходят в канун Дня Всех Святых.
Тематика работы не является строгой, в своей работе Вы можете придерживаться любой стилистики.

Условия работы:
  • Минимальный размер — 25 полных форумных строк (например, "О, привет" - не является полной строкой)
  • Минимальное количество орфографических и пунктуационных ошибок даёт Вам дополнительные баллы. Просьба перед отправкой прогонять текст на наличие ошибок. (Microsoft Word, Google Документы и т.п.)
  • Один участник — одна работа
  • Плагиат запрещён.
Если будет 3 участника — 1 призовое место, 5 участников — 2 призовых места, более 7 — 3 призовых места.

Призы:
1 место :
Гены 18, характер на выбор, способность и яйцевая атака случайны.

2-3 место :
Гены 15 и 14 соответственно, характер, способность и яйцевая атака случайны.

Первым выбирает игрок, который занял первое место, вторым, тот, который второе, а третьему достается оставшийся покемон.

Изображение #355 Duskull
Изображение #677 Espurr
Изображение #708 Phantump


Сроки приёма работ:
01.10.18 — 01.11.18 (включительно)

Результаты: 3 ноября.

Покемоны выдаются в виде передаваемого яйца, но после вылупления становятся непередаваемыми, не имеют возможности к разведению и имеют шайни окрас.
Критерии оценивания работ:
  • Смысловая нагрузка
  • Грамотность
  • Оригинальность идеи
  • Оформление работы (стилистика, разметка)
Важно: Оценивается только текстовое содержание работы.
Работы оставляйте в этой теме.
Vapirin
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 18:47
Поблагодарили: 6 раз

Re: Конкурс «Horror story»

Сообщение Vapirin »

Осень. Холод. Темнота. По окошку тихонько бил дождик, легкие наполнял сладкий аромат чая из летних трав, а до ушей доносилось потрескивание угольков в камине. Был обычный, непримечательный осенний вечер, такой же, впрочем, как и все остальные осенние вечера у мистера Треча. Отпив из кружки ароматный напиток, он перелистнул страницу романа, который вот уже 3 день читал в интересом. Роман, с названием "Шелест под Араболом" повествовал о странствующем мужчине, который изучал новые виды различных необычных существ, которых называли "Покемоны". Эта история так увлекла бедного Треча, что тот даже и не заметил, как тьма полностью заволокла небо и наступила ночь.
Мистер жил один на опушке леса, ведь очень любил природу, и вообще по натуре своей славился множеством открытий в зоологии и ботанике. Перед сном он решил выйти на улицу, чтобы набрать воды из колодца для утреннего чая, да и просто любил подышать лесным воздухом перед тем, как идти лечь спать. Немного отойдя от дома ему вдруг почудилось, что на него смотрит какое-то существо из тьмы. Его это насторожило, ведь хоть он и жил на опушке, но раньше никогда не замечал, чтобы к его территории подходили различные животные, которые были крупнее кролика, ведь хищники держаться подальше людские поселения и огня, который мы с вами используем для различных бытовых целей. "Да нет, просто разыгралось воображение", - подумал он и пошел дальше. Пройдя еще метра 2-3 он вдруг услышал шуршание и необычные звуки, которые были не похожи ни на человеческие, ни на то, что издавали животные, которые могли обитать в той местности. "Чарр-Чаррр", - и вдруг откуда то пошел свет.
Свет был не похож на солнечный, а скорее на огненно-красный и вдруг Тренч заметил, что это огонь. Зверек был агрессивно настроен, и пытался подальше держаться от Тренча. По всей вимости, он был сильно чем-то испуган и напряжен. Когда глаза мистера привыкли к свету, он начал видеть очертания этого малыша: это был небольшой дракончик, примерно ростом с пол метра, его кожа была как у змейки, только необычного ярко-оранжевого цвета, а на хвосте горел огонек, который и издавал тот самый свет. Мистер насторожился, ведь раньше он никогда не видел таких зверей и аккуратно, не торопясь, начал отступать подальше, ведь был напуган. Увидев это, зверек оскалил зубы, и тоже начал пятиться назад, вдруг, случайно задел хвостом сухой кустик шиповника, и вдруг огонь резко вспыхнул, кустик поглотило пламя.
Огонь распространялся очень быстро, охватывая одно дерево за другим. В ужасе Тренч схватился за голову и решил, что лучшим решением будет попытка пробраться к колодцу, ведь огонь боится воды, поэтому в тот момент он подумал, что это будет лучшим решением, но вдруг услышал звуки испуганного малыша, который стоял как вкопанный и не шевелился, ведь ему было страшно. Дракончик понимал, что натворил и он от этого был в ужасе, вдруг мистер услышал трекс, и заметил, что ствол подгнившего дерева, которое он так и не срубил, хотя хотел, очень быстро надвигался на голову малыша. Тренч закричал - "Берегись", и ринулся к этому существу. На скорости оттолкнул его, и... Дерево с грохотом упало на мистера.
Мистер Тренч, весь потный, проснулся в своем кресле. Он вышел из дома, посмотреть, было ли происходящее сном, либо же реальностью, и к счастью понял, что ему приснился кошмар. Утром он все-таки пошел и свалил то дерево.
Seril
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 окт 2018, 21:35

Re: Конкурс «Horror story»

Сообщение Seril »

31 октября 23:00
Черт! Эти твари не оставили мне выбора. Я загнан в угол в своем собственном подвале как чертова крыса! Я слышу их шаги наверху, наверняка они очень скоро обнаружат меня, но они ошибаются, если думают, что я сдамся без боя. Я не могу умереть так просто...
31 октября 13:00
Как же болит голова! Похоже, что я солидно перебрал на прошедшем корпоративе. Воды бы, но для этого нужно вырваться с обволакивающих обьятий постели, не думаю, что мой потрепанный за прошедшие дни организм готов к таким подвигам. Интересно какой вообще сегодня день? После пары десятков минут безуспешных попыток заново отправиться в царство Морфея я понял, что вставать в этой жизни мне все таки придется. Медленно переместив свою тушку из лежачего положения в сидячее, я всё же смог подняться с кровати. Мой взгляд лениво окинул скудный интерьер комнаты задержавшись лишь на разбитом будильнике у стены да пары странных новых пятен на ковре. Моя мать говорила, что разбитый будильник рано утром - это плохая примета, но переживание поселившееся в моей груди при его виде вовсе не было связано с этими новомодными суевериями. Переживание медленно превращалось в страх а в сознании внезапно всплыла страшная догадка. Мигом выгнав все остатки хмеля из головы я рванул на кухню к телевизору по пути прося все сущее чтобы я оказался не прав. Но просить я никогда не умел да и добродетель никогда не была моим главным качеством потому что диктор утренних новостей бодрым голосом рассказывала о подготовке к празднованию кануна Дня Всех Святых. По телу пробежала мелкая дрожь а в голове закрутился калейдоскоп самых страшных воспоминаний моей жизни.
Впервые я увидел этих тварей лет пять назад после того как перенес клиническую смерть. Не знаю кто они такие, не знаю откуда они появляются и не знаю почему именно в канун Дня Всех Святых, но одно я знаю наверняка - они чертовски опасны. Каждая тварь отличается от других: иногда они выглядят безобидно, иногда мило но внешность бывает обманчива. Физически они слабы, всегда ходят группами, минимум по две особи и еще ни разу не нападали на меня открыто.
После того как я увидел их впервые моя жизнь кардинально поменялась. Примерно за неделю до кануна Дня Всех Святых я всегда переезжаю в заброшенный дом на окраине города и медленно готовлюсь к самой страшной ночи в году. Я привожу туда припасы, генератор, топливо, заколачиваю окна и двери и до самого утра боюсь, что твари не исчезнут с первыми лучами солнца. Я вышел из дома в эту ночь за все это время лишь раз. Год назад в ту самую ночь, когда эти твари разорвали мою девушку. Я много раз предупреждал ее об опасности, я говорил ей не высовываться, но она открыла дверь и сама кинулась им в объятия. Они набросились на нее как стая голодных собак. Я уже не мог ей никак помочь. И я решил мстить. В ту ночь я убил столько тварей сколько смог и вернулся домой лишь под утро, весь в засохшей крови. Утром полиция нашла искалеченное тело моей девушки. Они списали все на дикого зверя, ворвавшегося в город из соседнего леса. Но я то знаю правду.
Я стоял на кухне, прижавшись к стене и весь в холодном поту. Я не успел подготовиться. Я не справился со своими пагубными привычками, приобретенными после гибели моей девушки и вот теперь я абсолютно беззащитен перед надвигающейся ночью. На кухне сразу же стало будто темнее, тени вокруг сгустились, предметы потеряли свои четкие очертания. Мне кажется, что сейчас из темных уголков моей квартиры ко мне потянут свои мерзкие гнилостные руки создания темноты, преследующие меня который год. Успокоился я достаточно быстро. Я никогда не был глупым человеком и я понимал, что сегодня последняя ночь в моей жизни. Твари придут за мной, придут мстить за убитых сородичей. Я чувствую как они следят за мной из своего темного мирка. Я не герой чтобы сражаться с ордами тьмы и боюсь я не смогу убить даже сотню существ перед тем как их желтые клыки доберутся до моего горла. Поэтому я приму бой на своей территории. Я открыл входную дверь включил свет во всем доме, предварительно обеспечив себя хоть чем-то, что можно было сравнить с холодным оружием и принялся ждать. Ждать своей гибели.
31 октября 20:00
Первые твари появились на улицах. В окно я увидел как несколько из них ворвались в дом пожилой соседки, живущей через дорогу. Она даже не успела закричать перед тем, как её еще теплое тело стали грызть несколько монстров. Что-то в этом году не так. Что-то отличается. Я увидел вдалеке большую кучу тварей, как минимум из десяти особей. И я знаю, куда они идут. Они идут за мной.
31 октября 21:00
Я убил пару штук, которые каким-то чудом сумели войти в дом. Их жалкое подобие черепов не смогло ничего противопоставить моему молотку. Видимо почуяв, что с их собратьями что-то произошло, лидер группы тварей издал странный вой. Скоро сюда придут новые силы. Глядя на свежие трупы тварей у меня впервые появилась слабая надежда. Надежда, что я переживу эту ночь. Так что еще одно их нападение на мой дом в мои планы не входило. Я выбежал на улицу и огрел молотком еще парочку монстров, но видимо лишь привлек лишнее внимание. Я увидел как прямо к моему дому несется огромное, размером с быка создание, при этом издавая истошный вой, из-за чего хотелось закрыть уши руками, что я в принципе и сделал. Оно тоже увидело меня. Мы успели встретится глазами и уж поверьте, эта встреча была не из приятных. Глаза той твари были красные и мутные, как сгущенная венозная кровь, с едва видимыми чёрными зрачками, от которых холодело внутри.
Я попытаюсь спрятаться в подвале, сражаться с подобными монстрами я точно не смогу.
31 октября 23:01, подвал
Я слышу как открывается дверь на лестницу, ведущую в подвал. Покрепче перехватываю рукоять молотка, вытираю застывшую кровь монстров со лба. В голове мелькает мысль, что я сейчас выгляжу достаточно грозно. Что же, отец мог бы мной гордиться. Пусть из меня не вышел какой-то великий человек, но в последний свой бой я пойду без страха. Это будет бой не только за меня, это будет бой за мою девушку, за все мучения которые перенесли люди из-за этих тварей. Бой за все человечество.
31 октября 23:01, лестница
Офицер Дженни медленно спускалась по лестнице держа пистолет наготове. Руки дрожали а перед глазами всё еще плыли картины жестоко убитых детей, трупы которых она видела на входе. Ей было сложно представить человека, который мог сотворить такое c детьми. Ступенька за ступенькой она погружалась в царство мрака. Внезапный сквозняк одарил офицера могильным холодом, заставляя пробежаться мурашкам по коже. Свет из прихожей уже не особо помогал различать силуэты ниже лестницы, заставляя Дженни усилить хват на рукоятке пистолета. Она должна это сделать. Она должна остановить ублюдка, который посмел сотворить такое с детьми. И она это сделает.
Последний раз редактировалось Seril 27 окт 2018, 21:22, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
crowned
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 18:36
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Конкурс «Horror story»

Сообщение crowned »

(просто за компанию)

Безумию моему нет предела
Я вижу ноги отделены от тела
Я слышу крики жертвы очередной
А произошло это всё ночью одной

Вроде утро, как обычно начиналось
По нашему городу всё бесновалось
Канун Хэллуина не за горами
Праздник нечисти, мы обедом стали

В самый разгар, что-то пошло не так
Начался на улицах города кавардак
Выбежал парень и начал вроде шутя
Читать стихи, улыбку прохожим даря

Стихи были про нечисть и балл Сатаны.
Явились тёмные, их призвали мы...
Далее происходящее просто было дико
Они напали как им приказал Владыка

Я видел как насыщалась тёмная масса
Как скушали девочку из первого класса
Как заглотили костюм вместе с ней
Засмотрелся...Теперь и я за ней

Безумию этому нет предела.
Вижу свои ноги далеко от тела
И глаза я тихо закрываю
Чёрт поёт мне "Баю-баю"
Aldoxelm
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2018, 18:33

Re: Конкурс «Horror story»

Сообщение Aldoxelm »

Листья опадали, щедро покрывая землю золотым ковром. Накрапывал дождь. Он только начинал заводить свой дивный танец. Робко и неловко, будто бы юнец, стоящий на огромной сцене, перед переполненным залом людей - капля за каплей он стремился разбиться об землю, покрыв всё вокруг собой, своей живительной влагой. Вот юнец совершает первые движения - неловкие движения. Взмахи руками - стеснение пропадает, уходит на задворки сознания, и остаётся лишь танец. Дивный танец движений. Капли воды кружат небесный хоровод, захлёбываются сами в себе, в ревущем потоке воды - рвутся вперёд. Гром и молнии - музыка и свет этого танца.. Резкие порывы ветра поднимают опавшую листву, и та сливается с дождём, будто бы идеальный партнёр...
Лампы скудно освещали рваные клочки городских улиц. Не в силах прорваться сквозь бушующую стихию - свет покорно опадал на тротуарной плитке, лужах и изредка пробегающих мимо людях.
Он сломя голову нёсся домой. Быстрее, туда, где спасительный кров, где уют и ничего не грозит. Скорее, защита уже рядом.. Лёгкие горели от холодного воздуха, что раз за разом врывался в них. Но его это не волновало, ведь всю его душу объял страх. Этого просто не могло быть, это было нереально и антинаучно - однако это случилось. И случилось это именно с ним. Час назад это были лишь пара выпавших волос, на которые ни один человек не обратил бы внимания. Но не сейчас - сейчас каждая капля будто бы пыталась стянуть с него кожу, лицо, кости и мясо. Он таял, таял под этим дождём будто бы тонкий кусок масла, размазанный по слишком большому ломтю хлеба. Кожаный портфель совсем не защищал он ревущей вокруг стихии. Да и руки не могли уже держать его над головой - им доставалось больше всего, местами кожа окончательно съехала обнажив мясо, вены, сухожилия и белоснежные кости. Вокруг не было ни одного строения, что могло бы приютить несчастного путника. Вокруг лишь искорёженные очертания кривых деревьев, что отдали листья земле. Вокруг лишь скудный свет ламп. Старый парк проносился мимо него, а он всё бежал, уповая на спасительный приют. Ноги заплетались, чувствовалась огромная слабость, во всём его хилом теле. Оставалось немного - он прекрасно знал эту местность, часто проводя здесь вечера. Слишком красив был парк. Слишком много таинственных историй покрывало его ореолом загадочности. И эта таинственная красота, все эти тайны и слухи - не смогли защитить того, кто так отчаянно нуждался в спасении.
Под ноги подвернулась ветка и истерзанное тело покатилось по земле. Не успел. Пытался подняться, но изъеденные дождём руки надломились и неестественно сложились пополам.
Боли не было, был лишь страх. Страх раствориться, исчезнуть в этом безумии. Страх протянул свои тощие, когтистые лапы и крепко вцепился в неистово бьющееся сердце..
Лучи солнца ласково осветили мокрую, истерзанную землю. Запели птицы, что до сих пор не улетели в тёплые края. Сонно шевелился общественный транспорт, вяло разбрызгивая колёсами воду из многочисленных и объёмных луж. Тоскливо сновали туда-сюда редкие прохожие. Просыпалась жизнь. В луже одиноко валялся кожаный портфель.
Последний раз редактировалось Aldoxelm 02 ноя 2018, 12:05, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Euphemia
Администрация форума
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 13:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Конкурс «Horror story»

Сообщение Euphemia »

1 место — SerilИзображение #355 Duskull
Закрыто