ЧаВо

Аватара пользователя
Knightmare
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 19:19
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

ЧаВо

Сообщение Knightmare »

ЧаВо - частозадаваемые вопросы.

В этой теме Вы сможете найти перечень самых часто задаваемых вопросов и ответы на них.
ВАЖНО
Тема постоянно дополняется. Чтобы найти ответ на интересующий Вас вопрос, используйте поиск по странице (комбинация клавиш Ctrl+F)

Вопрос: Что здесь делать?
Ответ: Это браузерная MMORPG игра, основанная на вселенной аниме Pokemon, использующая основные механики классических игр серии, со своими дополнениями а также всеми необходимыми для MMORPG. Иными словами, здесь Вы можете ловить, собирать и выводить покемонов, общаться, находить друзей, обмениваться с другими игроками, и, конечно же, участвовать в захватывающих битвах покемонов! Добро пожаловать. :)


Вопрос: Как я могу получить своего любимого покемона?
Ответ: Мы стремимся сделать получение каждого покемона максимально доступным, при этом сохраняя баланс. Скорее всего, Вы обязательно найдёте Вашего любимчика в доступной ловле в регионе его обитания, либо на ивентовых событиях проходящих в игре.
Также, существует целый перечень других способов получить покемона. Например, турниры, конкурсы, вращение колеса фортуны и выполнение квестов, и это ещё не всё!


Вопрос: Где поймать Снорлакса?
Ответ: Информацию о любом покемоне вы можете найти на Главной странице в разделе «Игровая информация». Ах да, Снорлакса можно поймать на Дорогах 11 и 12, а так же в Зоне Сафари Канто (пропуск от неё вы можете получить пройдя квест «Жуки атакуют» в регионе Джото, или купить временный в Алмазной лавке).


Вопрос: Что означает красный ник покемона?
Ответ: Красное имя покемона означает, что его невозможно поймать.


Вопрос: В чём смысл квестов?
Ответ: Квесты созданы с целью разнообразить игровой процесс для людей, которые любят задаваться вполне реальной, а не абстрактной (выдуманной) целью и получать задания. Также, не менее важной их функцией является ранжирование игроков, то бишь отделение неопытных игроков от более опытных путём, например, ограничения доступа в определённые локации.
Их вовсе не обязательно выполнять, большинство квестов являются опциональными и не ограничивают основных возможностей, а также использование интерфейса игры.


Вопрос: Где взять деньги?
Ответ: Для новичков есть довольно эффективный способ заработать покемонеты напрямую в стартовом регионе Канто - цикличное выполнение квеста "Добро пожаловать в Канто". Также, Вы можете заняться ловлей редких покемонов и их продажей и фармом покемонет посредством победы над дикими покемонами напрямую. Хорошо можно заработать убивая покемонов в «Заброшенной будке» из-за повышенных рейтов на дроп монет (на данную локацию вы можете попасть купив «Резиновое обмундирование»). Так же денежку можно получив сдав не нужных покемонов на «Ферму покемонов»


Вопрос: Где лучше качать покемонов?
Ответ: Довольно неплохими локациями для поднятия уровня являются Дорога 19 и Солнечная поляна, также Вы можете накопить на личное "Резиновое обмундирование" и заниматься прокачкой в Заброшенной будке, в этой локации нападают электрические покемоны вплоть до 80 уровня.


Вопрос: Как попасть в другой регион?
Ответ: Скорее всего, Вам не нужно спешить, ведь стартовый регион Канто прекрасно обустроен именно для новичков и является их абсолютным временным пристанищем. Если же вы всё таки решились на путешествие - сперва Вам нужно выполнить квест "Привокзальные проблемы", который откроет Вам свободное перемещение по регионам, после чего воспользоваться определённым транспортным средством (предварительно купив на него билет) для поездки в желаемый регион.


Вопрос: Есть ли в игре гим-лидеры?
Ответ: На данный момент в игре гим-лидеры являются НПС. Доступ, к которым вы получите взяв квест «Путь к вершине».


Вопрос: На что влияют характеры?
Ответ: Характеры влияют непосредственно на характеристики покемона и их значение. Ознакомиться с "плюсами" и "минусами" характера Вашего покемона Вы можете наведя на его характер в карте покемона, либо в специальной темке на форуме, содержащей описание каждого характера.


Вопрос: Что такое ивент?
Ответ: Иногда в нашей игре проходят различного рода ивенты, иначе говоря, "события". Это определённый сюжет, сопровождающийся различного рода заданиями, часто - непрямыми. Например, нападением на Вас необычных покемонов или выпадение необычных предметов. Впоследствии их выполнения, в конце (либо в течении) события Вы можете получить разного рода призы.


Вопрос: Бидрилл редкий?
Ответ: Нет, не редкий. :) Кстати, редкость покемонов Вы можете посмотреть прямо в игре, на локации. Нужно лишь нажать на буковку «i» в правом верхнем углу, над описанием локации.


Вопрос: Где взять следующий квест?
Ответ: С местом получения квеста, либо намёком на него, можно ознакомиться непосредственно в Списке квестов. Учтите, что некоторые квесты будут вам доступны после прохождение других квестов. (Пример: “Жуки атакуют!»)


Вопрос: Что это за покемон, которого я только что встретил? Он внешне очень отличается от встреченного ранее покемона такого же вида, у него другой тип, а ещё возле названия приставка "Алола/Галар/Хисуи". Это какая-то фанатская/ивентовая форма?
Ответ: Нет, это не фанатская и не ивентовая форма. Некоторые покемоны, начиная с седьмого поколения (Алола) получили региональные формы. Эти формы покемонов в официальных играх впервые были обнаружены в определённых регионах: Алола-покемоны впервые были обнаружены в регионе Алола, Галарские - в регионе Галар, а Хисуийские - в Хисуи (кстати, обратите внимание, что Хисуи - это старое название Синно, а не новый отдельный регион). У этих покемонов отличаются не только внешний вид, но и типы, способности, атаки. У некоторых так же может быть другая эволюция, доступная только этой форме (Пример: Мистер Майм из региона Галар эволюционирует в Мистера Райма, в то время как Мистер Майм из региона Канто не может в него эволюционировать).


Вопрос: Где посмотреть список всех этих региональных форм?
Ответ: Пока что только на сайте "Бульбапедия" или "Серебии".


Вопрос: Какие максимальные гены покемонов?
Ответ: На данный момент, Вы можете поймать покемонов с генами вплоть до 36, хоть и очень редко. Максимальным же является значения 45 (через разведение - 50).


Вопрос: Где взять камни эволюции?
Ответ: Существует четыре основных способа их добычи, опуская побочные. Первый - создание предмета с помощью крафта. Второй - некоторые ветки квеста "Таинственная сделка". К побочным же можно отнести, например, получение камней эволюции за достижение "Гуру эволюции". Третий – это дроп данных предметов из некоторых покемонов https://pokelegenda.ru/items_drop#news. Четвёртый – это покупка непосредственно у игроков.


Вопрос: Что такое крафт?
Ответ: Крафт - создание предметов с помощью добытых ресурсов. Добывать ресурсы можно с помощью специально предназначенных для той или иной профессии инструменты, которые можно приобрести в городских магазинах либо, опять же, создать с помощью отдельной ветки крафта. Всё циклично. :)


Вопрос: А где достать другого стартовика?
Ответ: В игре можно получить КАЖДОГО стартового покемона путём выполнения квестов. Также, иногда они могут мелькать в призах турниров, конкурсов или ивентов.

Вопрос: Что такое EV? Зачем они нужны?
Ответ: EV (effort values) — очки усилий, которые повышают силу Вашего покемона. При стандартной прокачке путём победы над дикими покемонами, Ваш покемон получает 4 EV за уровень (без учёта увеличений на сервере). На 100-ом уровне каждые 4 использованные EV Вашего покемона считаются как одна единица статистики.
Подробная информация
  1. Стандартным количеством максимальных EV, которые может использовать ([url=http://skrinshoter.ru/i/270818/7ztU00d9.png]подробнее[/url]) покемон, является 560. Это число на данный момент можно увеличить вплоть до 600 путём использования Блаженного напитка. Тем не менее, максимальное значение EV, которое может набрать ([url=http://skrinshoter.ru/i/270818/sHvADc4X.png]подробнее[/url]) покемон неограниченно.
  2. Максимальное количество EV, которые можно залить в одну статистику — 255. Дополнительно можно использовать до 10 витаминов в одну статистику, каждая единица которых равняется единице статистики.
  3. Округление при вложении EV в статистику не осуществляется, за исключением последних 3 EV.

Вопрос: Есть какой-нибудь способ повысить количество EV покемону за уровень?
Ответ: Да, существует несколько таких способов. Во-первых, это конфеты, начиная с розовой и заканчивая фиолетовой. Во-вторых - предмет "Ремень Мачо" — это предмет, который, будучи надетым на Вашего покемона, понижает его скорость на 50% (ровно до того момента, пока он на него надет), а главное — позволяет ему получать N+2 EV, Усиленный ременьN+3, Премиум N+4 за один уровень. Там, где N — количество EV, которое Ваш покемон получит за поднятие уровня тем или иным способом. То есть, допустим, при стандартной прокачке путём победы над дикими покемонами, он будет получать 6 EV вместо 4 EV. (ВНИМАНИЕ! После использования Премиум Ремня Мачо ваш покемон будет привязан и не будет подлежать обмену). Кстати, при поднятии уровня "искусственно", то есть конфетами, учитываются все действующие модификаторы, такие как увеличения на сервере и Ремень Мачо. Используя «Шоколадную конфету» с надетым «Ремнём Мачо» пересчёт идёт с 1 по 100 уровень покемона. Будьте аккуратны, при использовании данной конфеты покемон не эволюционирует. Вернуть всё на круги своя вы потом уже сможете только «Зельем забвения», но и тут всё не так просто, ваш покемон забудет все ТМ атаки, которые изучил до применения зелья.
Совет: Прежде, чем эволюционировать покемона – поочерёдно поставьте каждую из его атак в активные, чтоб он её запомнил, в противном случае, если в следующей форме покемона такой атаки не будет, то он её забудет.


Вопрос: Как работает "Ремень мачо"?
Ответ: "Ремень мачо" — это предмет, который, будучи надетым на Вашего покемона, понижает его скорость на 50% (ровно до того момента, пока он на него надет), а главное — позволяет ему получать N+2 EV, Усиленный ременьN+3, Премиум N+4 за один уровень. Там, где N — количество EV, которое Ваш покемон получит за поднятие уровня тем или иным способом. То есть, допустим, при стандартной прокачке путём победы над дикими покемонами, он будет получать 6 EV вместо 4 EV.


Вопрос: Для чего нужны грибочки Параса, листья Оддиша?
Ответ: Это предметы, необходимые для квеста "Таинственная сделка". Также, они могут использоваться в крафте.


Вопрос: Почему у меня не появилась ежедневная рулетка?
Ответ: Не волнуйтесь, в любом случае каждые 24 часа приз оказывается у Вас и рулетка крутится при Вашей авторизации в мир.

Вопрос: Что значит звёздочка с надписью: "Группа селекции: принадлежит вам"?
Ответ: Показывает, "чисто" ли Вы выводили этого покемона. То есть, если в разведении участвовал хотя бы один "чужой" покемон (то есть, без звёздочки), то у выводка уже будет не Ваша группа селекции (не будет звёздочки). На данный момент это необходимо учитывать при выполнении достижения "Нет предела совершенству".

Вопрос: Что такое гены? Зачем они нужны? Как их повысить?
Ответ: Гены (IV, individual values) — это уникальные значения, которые повышают силу Вашего покемона. В отличии от EV, гены имеет каждый покемон и выглядят они следующим [url=http://skrinshoter.ru/i/270818/Jab5pR66.png]образом[/url]. Одна единица гена равняется одной единице статистики Вашего покеомна на 100-ом уровне. Гены можно повысить при спаривании покемонов, а также некоторыми предметами, одни из которых используются при ловле, а другие непосредственно на самого покемона.
Подробная информация
  1. При спаривании, от родителей яйцу передаются их лучшие гены с некоторым шансом на повышение.
  2. Максимальным значением одного не модифицированного гена диких покемонов на момент написания статьи является 15 с очень низким шансом.
  3. Шайни-покемоны, при поимке, имеют шанс на повышение каждого гена от 0 до 8.
  4. Максимальным значением каждого гена у дикого покемона - 24. С предметом «Волшебный колокольчик» - 28, с «Усиленным волшебным колокольчиком» - 32. Максимальный ген 45 (с помощью выведения вы можете его поднять до 50). Минимальные значением гена является 5.

Вопрос: Что такое характер? На что он влияет?
Ответ: Характер — это параметр, который повышает силу Вашего покемона. Узнать значение характера Вашего покемона можно посмотреть следующим [url=http://skrinshoter.ru/i/270818/4I9AuFUY.png]образом[/url]. «Расшифровать» характер Вашего покемона Вы можете с помощью следующей темы.
Характеры делятся на два типа:
Характер не в здоровье — это параметр, который даёт прибавку размером в 10% к одной указанной статистике (+) и отбавку в 10% ко второй указанной статистике (-).
Характер в здоровье — это параметр, который даёт прибавку размером в 10% к здоровью и отбавку в 5% к двум другим характеристикам.


Вопрос: Что такое мега-эволюции/Z-атаки? Как они работают?
Ответ: Мега-эволюция/Z-атака — особая форма/атака покемона, которая активируется по желанию только на период боя, при надетом на этого покемона мега-камне эволюции/камне Z-атаки. Прочность камня, как и в случае с обычным предметом, снимается только непосредственно при снятии с покемона, а не при использовании.
Подробная информация
  1. Можно использовать только одну Z-атаку за бой.
  2. Можно использовать только одну мега-эволюцию за бой.
  3. Мега-эволюция меняет статистики, способность, а возможно и типы Вашего покемона в лучшую сторону и действует до конца боя.
Вопрос: Как работают Фитнес-браслеты и для чего вообще они?
Ответ: Фитнес-браслеты - это бюджетная прокачка покемонов, которая автоматически расставляет покемону EV при повышении уровня в бою. Почему бюджетная? Потому что для нормальной прокачки вам нужен ремень мачо + блаженные напитки + конфеты, а с браслетом может повезти и выпасть неплохое количество EV за повышения уровня. Если уровень повышается вне боя (конфеты, к примеру), то ев начисляются стандартно (в свободные), а браслет игнорируется (как будто его и нет на покемоне).
Доп. ответы по Фитнес-браслетам
  • Надевать браслет можно на любого покемона, который соответствует типу браслета (даже если тип покемона не основной, а дополнительный).
  • Каждый новый уровень EV принудительно расставляются в случайный стат, до тех пор, пока стат не станет 256 (после чего, этот стат будет игнорироваться при рандомном выборе стата).
  • При помощи Темного снадобья сбросить EV не получится, но вы все еще можете "обнулить" покемона (в этом плане), при помощи следующих предметов: Зельем Забвения, Шоколадной Конфетой, Пасхальным Яйцом.
  • Зелье Забвения - полностью снимет ограничение на сброс EV у покемона.