Конкурс рассказов «Весеннее приключение»

Аватара пользователя
professormurka228
Администрация
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 ноя 2022, 12:57
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз

Конкурс рассказов «Весеннее приключение»

Сообщение professormurka228 »

Изображение

~~~~~~~~~~~~~~~~Конкурс рассказов «Весеннее приключение»~~~~~~~~~~~~~~~~


Весна - замечательное время для того, чтобы выпить чашечку чая, прогуляться по парку, или же устроить себе настоящее приключение вместе со своими верными любимыми покемонами! Разве это не чудесно - отправиться в лес в поисках чего-то еще Вам неизведанного, или пойти на обычный, спокойный пикник, среди которого будет поджидать неожиданное бедствие...


В данном конкурсе потребуется написать рассказ от лица покетренера, не забывая учитывать его покемона-партнера, а описать один день, два, три, неделю или месяц - дайте волю своей неограниченной фантазии!



~~~~~~~~~~~~~~~~ Условия конкурса: ~~~~~~~~~~~~~~~~
  • Данную работу можно представить в любом жанре повествования;
  • Данная работа должна соответствовать тематике конкурса;
  • В данной работе количество слов неограничено, но требуется написать минимум 2000 слов в рассказе;
  • За плагиат работа участника дисквалифицируется. Плагиатом считается работа, которая более чем на половину заимствована из других источников, находящихся в свободном доступе в интернете;



~~~~~~~~~~~~~~~~ Критерии оценивания:~~~~~~~~~~~~~~~~
  • Оригинальность задумки – отсутствие штампов, клише и тому подобного, а напротив – оригинальный язык, свободная речь;
  • Интеллектуальность– усердие автора при работе со словом, владение словом, работа мысли;
  • Качество текста – отсутствие орфографических и пунктуационных ошибок;
  • Общая картина– как произведение воздействует на воображение: когда все представляется, рисуются картины описываемого и т.д.;
  • Соответствие описанию конкурса – чем больше работа соответствует начальному описанию конкурса, тем выше она ценится.


~~~~~~~~~~~~~~~~ Призы: ~~~~~~~~~~~~~~~~


  • Изображение -- Набор усиленных предметов (3 дня) х2

  • Изображение -- Рюкзак Исследователя х3

  • Изображение -- Случайный бустер х3



~~~~~~~~~~~~~~~~Характеристика призов:~~~~~~~~~~~~~~~~

  • Все предметы могут быть проданы, или переданы другому игроку.
  • Первым выбирает тренер, занявший первое место + получает ленту;
  • Вторым выбирает тренер, занявший второе место + получает ленту;
  • Третьему достается то, что осталось из наград + получает ленту;

~~~~~~~~~~~~ Сроки приёма работ: ~~~~~~~~~~~~

08.03.2024-31.03.2024 (включительно)



~~~~~~~~~~~~ Голосование: ~~~~~~~~~~~~

01.04.2024 —03.04.2024 (включительно)



~~~~~~~~~~~~ Объявление результатов: ~~~~~~~~~~~~

04.04.2024


~~~~~~~~~~~~ Выдача призов победителям: ~~~~~~~~~~~~

04.04.2024-07.04.2024


  • Свои работы оставляйте в этой теме.
  • Голосовать будут судьи (ники и имена которых не будут разглашены).
  • За участие в конкурсе участник получит жетон участника.
  • Если же игрок не откликнется до окончания выдачи призов, то приз он не получит в связи с истечением срока выдачи их.
  • Если игрок не откликнется до окончания выдачи призов, а после него еще есть другие игроки, они еще могут получить свой приз даже после окончания сроков выдачи.
  • Всем желаем удачи!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Борсалино
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 дек 2023, 20:55
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Конкурс рассказов «Весеннее приключение»

Сообщение Борсалино »

Дедушка: "... и только тогда этот покемон поймет, что ты именно тот тренер который его достоин!"

Борсалино:" Спасибо дедушка, это действительно хорошая легенда, интересно, а его можно увидеть где нибудь кроме как в покедексе?"

Дедушка:"Внучек, этого я сказать тебе не могу, я не занимался поисками его, однако слышал в деревне, что в нашей чащобе, есть секретная пещера, в которой таится много опасностей, но смельчаки которые отважились туда сходить, не смогли его увидеть и уж тем-более поймать. Но я не советую тебе туда идти, так как ты еще юн для таких поисков."

Борсалино:" Я понимаю... Но со мной есть мой верный спутник который поможет мне всегда! Мой любимый Ваббафет!"

Ваббафет:" Вабба Вабба?"

Борсалино: " Конечно ты, глупыш! Мы ведь с тобой с самого детства, мы вместе смогли эволюционировать и благодаря тебе найти таких замечательных друзей как, Чимчар, Чаймеко, Литвика, Вайлплюма и Мяута!"

Ваббафет:"Вааабба-ба XD"

Борсалино:" Спасибо друг!"

Ваббафет:" Вабба Ваббафет!"

Дедушка:" Ладно внучек, что-то я приморился, сходи в сад погуляй со своими покемонами."

Мы пошли в сад, помочь бабушке, полить Оддишей и покормить Голдинов в пруду.

Борсалино:"Бабушка, если тебе больше не нужна моя помощь, можно я схожу погуляю по пролеску, возможно смогу найти себе друзей или помочь Оддишам, принесу их в наш сад, где ты за ними ухаживаешь."

Бабушка:" Конечно малыш, смотри далеко не забредай, так как вечером слетаются зубаты которых ты боишься!"

Борсалино:" Неправда! Я никого не боюсь! Я и мой Ваббафет самые смелые в нашей деревне!"

Ваббафет:" Ваббааа!"

Бабушка:" Я знаю милый, просто переживаю за тебя!"

Борсалино:" Не бойся бабушка! Все будет хорошо! Так что я выдвигаюсь!"

Взяв с собой сумку с покеболами и покедекс, я пошел в лес. Узкая тропа и неизведанная даль которая меня манила своей таинственностью не давали мне покоя. Наперекор указаниям бабушки, я все-таки решился поискать ту секретную пещеру. Кажется прошло уже несколько часов, стало темнеть, глухое у-уконье Хут-хутов разносилось эхом. Подул прохладный ветер.

Борсалино:" Чимчар! Я вызываю тебя!"

Чимчар:"Чимчар-чимчар?"

Борсалино:"Мне просто стало прохладно и я подумал, что ты поможешь мне согреться."

Чимчар:"Чимчар-чимчар!"

Борсалино:" Спасибо друг!"

Чимчар забрался мне на плечи и я почувствовал как в мою шею и спину начало поступать тепло, его небольшой вес и веселая компания не давали мне заскучать. Как вдруг...

Борсалино:"Друзья вы видели?"

Ваббафет:"Вабба?"

Борсалино:" Там вдали виднеется огонек, может это кто-то из тренеров заблудились или устроили привал? Пойдем познакомимся?"

Ваббафет:" Вабба-ба!"

Чимчар:" Чимчар!"

Я ринулся в сторону света, огонек все ярче и ярче становился впереди. Мне казалось, что вот-вот и мы узнаем кто там. Но каждый шаг как будто не приближал меня к нему! Колючие лозы и сухие ветки то и дело, что пытались зацепиться за мою одежду, будто бы хотели меня остановить или предостеречь.

Борсалино:"Очень странно, кажется что мы идем к этому огоньку, а он как будто становиться дальше, может пора вернуться домой?"

Ваббафет:" Ваббафет-Вабба-ба."

Борсалино:"Нет это не будет считаться трусостью, мы же просто обещали бабушке что скоро вернемся."

Ваббафет:"Вабба."

Борсалино:"Хотя нет, мы должны отыскать ту пещеру, что бы найти его, так что давай выйдем к тому огоньку вдруг там тренеры которые нам помогут?"

Я продолжил идти вперед, но странное чувство меня не покидало, огонек то затухал, то светился, прячась за деревьями и казалось, что это совсем не то о чем мы думали и когда шли.

Борсалино" Нет! Тут что то не так!"

Я уже догадывался, но боялся признаться себе, что это не лагерь тренеров и не костер искателей и даже не свет из окна какой нибудь лесной хижины, ведь этот свет не приближался ко мне, сколько бы я не делал шагов навстречу. Решив немного перевести дух я присмотрелся. Прищурив глаза и внимательно наблюдая за светом ,я заметил, что он движется. Медленно но верно до меня доходило осознание того, что это какой то покемон, возможно даже тот которого мы ищем!

Борсалино:"Не бойся, я не обижу тебя! Я просто хочу познакомиться!"

Крикнул я вдаль, ожидая услышать ответа. Но, на мое удивление, присмотревшись, я заметил что свет остановился.

Борсалино:"Ты не против если я подойду?"

Подсознательно согласившись со своими словами, я медленно стал подходить вперед. Кажется, что свет действительно стал приближаться. Я шел вперед и всматривался. Свет не становился ярче, однако стало заметно будто он разделен на кучу маленьких светлячков, видимо их свет я увидел вдали и принял за свет от костра.

Борсалино:"Не бойтесь, я просто хочу подружиться, и попросить вас о помощи!"

Я чувствовал, что блуждание по лесу за светом, завели меня туда, откуда я сам бы не выбрался. Я не хотел признаваться себе что заблудился, ведь тогда мои друзья будут напуганы. Уже не обращая внимание на гул Хут-хутов и хлопанья крыльев Зубатов я стал подходить ближе к огонькам.

Борсалино"О-о-о я знаю! Вы же Рибомби! Мне бабушка рассказывала, вы как лесные пчелки, собираете пыльцу с цветков и делаете нектар, пряча его в дупла деревьев!"

Рибомби:"Риби-риби Рибомби, Риби-риби Рибомби! Риби-риби Рибомби!"

Почувствовав что я не предоставляю для них опасности, они подлетели познакомиться!

Борсалино:" Вы такие маленькие, хорошенькие, не бойтесь, я не хочу вам причинить вреда, мен зовут Борсалино, а это мои друзья Ваббафет и Чимчар!"

Рибомби:"Риби-риби Рибомби! Риби-риби Рибомби!"

Чимчар:" Чимчар!"

Ваббафет:"Ваббафет."

Борсалино:" Вот и познакомились! Извините что отвлекаю вас от работы, не могли бы вы мне помочь? Я ищу пещеру где по легенде обитает редкий покемон, может вы знаете где это?"

Рибомби:"Риби-риби Рибомби! Риби-риби Рибомби!"

Одна из них подлетела к моим рукам и передала золотую светящуюся горошину, она была мягкая и упругая, как попрыгунчик. Приятный медовый запах от нее, как будто заставлял мои руки поднести ее ко рту и попробовать. Не совладав с собой я закинул этот шарик к себе в рот. Приятная медовая сладость, чайная кислинка, её нежная тягучесть обволакивали мой язык, это была самая вкусная конфета которую я пробовал, видимо это и был тот наслышанный нектар. Кто бы мог подумать, что они из него делают шарики как конфеты полностью заполненные им. Я сразу понял, что это знак согласия, они помогут мне отыскать это пещеру.

Борсалино:"Рибомби, спасибо большое, это очень вкусно, могли бы вы угостить и моих друзей?"

Рибомби:"Риби-Риби Рибомби! Риби-риби Рибомби!"

Они принесли еще по одному сладкому шарику моим друзьям. Подлетев ко мне они начали маленькими указательными пальцами подзывать меня за собой. Ринувшись в путь вслед за ними, я уже не обращал внимание как село солнце, на то ,что пора домой, и на то, что бабушка и дедушка уже сильно волнуются и переживают куда я пропал. Пробираясь по лесным тропинкам, пересекая кусты колючей лозы, царапая руки и штаны об сухие, цепкие ветки деревьев, я полностью доверившись Рибомби следовал за ними. Мы начали подходить к небольшой пещере, видимо той которую и слышал в легенде от дедушки. Рибомби остановились.

Борсалино:"Я понял. Дальше мы сами, спасибо большое за помощь!"

Зайдя в пещеру Чимчар спрыгнул с плеч, пошел вперед, пламя на его хвосте стало гореть ярче и интенсивнее, свет от которого начал освещать тунель ведущий вглубь. Резкий писк и хаотичные хлопки нас обескуражили.

Борсалино:"А-а-а это же зубаты!"

Ваббафет и Чимчар обняли меня, и я стал отходить от испуга. Это было действительно неожиданно из-за чего мое сердце стало колотиться так часто, будто вот-вот выпрыгнет из груди. Когда гул и хлопки утихли мы продолжили путь, и вот перед нами выбор, туннель разделенный на 3 части, будто говоривший нам о том, что пора разделиться. Но я не так глуп, я никуда не отпущу своих друзей. Не-то что-бы я боялся, просто осознавал, нам надо держаться вместе!

Борсалино:" Я знаю кого можно позвать, он сможет нам помочь. Литвик! Я вызываю тебя! Используй вспышку!"

Литвик:"Ли-и-и-и-и!"

Яркая вспышка осветила пещеру, кажется в правом туннеле я увидел Диглеттов! Они начали прятаться под землю. Я предположил, что возможно они смогут мне помочь найти его. Медленно зайдя в правый туннель, что бы не спугнуть других Диглеттов, я начал к ним приближаться, но видимо, они не привыкли тут видеть людей и стали по мере приближения к ним прятаться под землю. Я шел вперед. Чувствуя будто сердцем, что вот-вот я должен что-то найти. Кажется, что прошло уже не мало времени минут 20 а то и все 30 я продолжил медленно погружаться в темную глубь. Свет от Литвика и Чимчара уже не так сильно освещали впереди путь, мои глаза начали привыкать к мраку. И вот спустя пару секунд мы уткнулись в стену.

Борсалино:"Неужели это тупик? Мне уже становиться страшно, и я чувствую, что так просто не попасть мне домой."
Заметив в стене маленький туннель размером с мою руку я решил проверить что там. Какой то бугорок как будто толстая ветка или корень от дерева с округлым концом. Наверное мне лучше это не трогать, вдруг начнет рушиться пещера, тогда точно не будет ничего хорошего.
Хотя, нет! Любопытство взяло надо мной контроль и я потянул. Медленно доставая это, пещера начала содрогаться, я быстро схватив второй рукой покебол успел спрятать Литвика. Чимчар и Ваббафет обняли меня за ноги. Ничего не понимая попытавшись отдернуть руку, у меня не получилось. Будто не я взялся за это, а оно схватило меня, и любая попытка разжать кисть была безуспешной. Из этой дыры показался какой то шарф с красивым орнаментом, плавно но сильно обвивающий мою руку. Рывок. Оно выскочило из дыры и потянуло меня из пещеры с такой силой и скоростью, что мои ноги уже были горизонтально земле. Благо Ваббафет и Чимчар были рядом, они кремко держались за меня, а я пытался второй рукой обхватить их, что бы не потерять. Сильные потоки ветра не давали мне рассмотреть, что это. Я не понимал куда оно меня тянет. Когда у меня получилось осмотреться я заметил, что мы уже парим над лесом. Летим!

Борсалино:"Держитесь друзья! Не отпускайте меня!"

Скорость стала падать, а мы стали медленно опускаться к земле. Я решился взглянуть кто схватил меня за руку. О да! Это был он! Этот стальной отблеск и красивый орнамент на шарфе. Кажется он подмигнул? Не заметив как уже оказавшись на земле, он отпустил меня. Резким рывком скрывшись в глубине леса. Осмотревшись вокруг я заметил, что на меня с удивлением смотрят бабушка и дедушка видимо, вышедшие меня искать.

Дедушка:"Это же он! Ты нашел его?"

Бабушка:"Быстро иди ко мне, нам пора возвращаться домой. Ты до смерти меня напугал!"

Борсалино:"Да дедушка мне кажется это он!"

Дедушка:"Расскажи, что случилось?"

Борсалино:" В общем.."

Чимчар отцепившись от ноги, вновь запрыгнул мне на спину, а Ваббафет взявший меня за руку видимо сам решил рассказать дедушке эту историю.

Ваббафет:"Вабба-вабба-ва Бабба Ваббафет, вабба-ваба, ваббабба...."
Последний раз редактировалось Борсалино 11 мар 2024, 21:05, всего редактировалось 1 раз.
Сатору
Наставник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 май 2022, 11:37
Поблагодарили: 6 раз

Re: Конкурс рассказов «Весеннее приключение»

Сообщение Сатору »

Пройдя несколько километров от города, я наткнулся на усеянную васильками огромную поляну. Где-то вдалеке резвились травяные покемоны.
- Пора отдохнуть, - улыбнулся я и присел, достав единственный заполненный покебол из своей сумки.
Нажав на кнопку покебола, передо мной появился единственный на данный момент покемон, с которым мы начали путешествие в регионе Канто.
- Посмотри какой сегодня чудесный весенний день, - улыбнулся я, - После последней битвы с тем мальчишкой прошло всего несколько часов, поэтому я предлагаю тебе немного отдохнуть под лучами этого весеннего солнца. Как ты считаешь?
Слакот лениво зевнул, почесал затылок и прикрыл глаза.
- Я тоже думаю, что нужно немного поспать. Бой был трудный, хоть и один на один, но ты справился.
Я прилег на васильковый луг. Слакот уже мерно посапывал рядом. Прохладный небольшой ветерок колыхал цветы рядом с нами.
- Замечательный день, чтобы тратить его на что-то особенное. Лучше просто насладиться моментом, - зевнул я, натянул кепку на глаза, чтобы солнечные лучи не мешали дремать, и уснул, под дунавение весеннего ветра.
Впереди было еще много приключений. Времени было предостаточно.
С этими мыслями я провалился в сон. (на 2000 слов)
Солнце потихоньку опускалось за горизонт, когда я открыл глаза. Слакот все так же дремал рядом, не обращая ни на что внимание.
- Вот и день подошел к концу. Замечательный день. День с которого начнется наше путешествие к первому ГИМ-стадиону.

:D
Нерри
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 08:40
Поблагодарили: 13 раз

Re: Конкурс рассказов «Весеннее приключение»

Сообщение Нерри »

Весенний период в регионе Калос давал о себе знать – казалось, ещё совсем недавно на землю падал лёгкий пушистый снег, а теперь земля покрывалась свежей зелёной травой. В некоторых местах и вовсе виднелись совсем юные, только пробившиеся на свет, цветы. Деревья также приветствовали смену времён года набухшими почками и маленькими проклюнувшимися листочками. Даже воздух ощущался как-то по-особенному.
Сакура осмотрела Лаверри Сити, активно готовящийся ко дню весеннего равноденствия. Повсюду были развешены украшения в цветочной тематике – на домах, фонарных столбах, деревьях и лавках. Вдохнув ещё задержавшуюся в регионе прохладу, девочка немного скучающе выдала:
– Всё равно не понимаю причин так сильно наряжаться.
Её верный напарник Грениндзя согласно кивнул, устало вздыхая. Как и тренер, он не был ярым фанатом праздников, декораций и, уж тем более, нарядов. Зато второй покемон Сакуры – Гардевуар, похоже, была в восторге от всего этого. Глаза психической феи разбегались от милых ленточек до красивых цветов и светились искренней радостью. Её настрой невольно передавался и самой девочке, от чего она всё же улыбнулась.
Так что же, спрашивается, Сакура и её покемона, делали здесь и сейчас, с учётом того, что двое из этой компании не очень-то и наслаждались праздником? Причина заключалась в местном гим-лидере. Валери пригласила некогда свою соискательницу за Значок Феи на особый турнир, посвящённый весеннему равноденствию. Как раз такое событие никак не могло пройти мимо любительницы сражаться. Правда, покемонам участников были необходимы какие-нибудь наряды, чтобы подчеркнуть праздничное настроение. Естественно, Грениндзя был против такой затеи, но оставить Сакуру никак не мог. Зато Гардевуар нисколько не возражала и с нетерпением ждала, когда они попадут в город.
До начала турнира оставалось два часа. Решив не терять время даром, обладательница оранжевых глаз позвала за собой напарников и направилась в первый попавшийся магазин. Внутри уже собралась целая толпа, состоящая, преимущественно, из девушек, желающих нарядить своих драгоценных покемонов. Сакура сразу же почувствовала себя неловко, что уж говорить о Грениндзе. Покемон-Ниндзя поспешил ретироваться, уже давно поняв, что всё это не для него. Сама же девочка переглянулась с Гардевуар и с тяжёлым вздохом отправилась вместе с ней в гущу толпы.
Неудивительно, что наряды от Валери пользовались наибольшим спросом. Именно на них, словно самки Пайроаров, накинулись обладательницы женского, но далеко не хрупкого, пола. Казалось, никто из них не хотел уступать, от того за платья и аксессуары едва ли не происходили драки. Мяустики и Ароматисы, помогающие продавцам, с небольшим трудом справлялись с тем, чтобы покупательницы всё-таки не набросились друг на друга. От этой суматохи и негативных эмоций у Гардевуар начинала болеть голова. Сакура осторожно взяла её за лапу-ленту, уверенно ведя за собой и стараясь передать своему покемону положительные эмоции. Так, наконец, и выбрались к отделу с более простыми нарядами. Теперь они вдвоём рассматривали разобранную только на половину витрину. Одна из продавщиц-консультантов, молодая женщина с рыжими волнистыми волосами, смогла освободиться и подойти к ним.
Интересует что-то конкретное? –уточнила она, готовясь выслушать покупателей. Сакура начала задумчиво мычать себе под нос. В моде она, естественно, разбиралась не очень хорошо, отдавая предпочтение простоте, удобству и практичности. Но нельзя было забывать, что это также был выбор самой Гардевуар, и от него зависело дальнейшее продвижение дел.
– Даже не знаю… –честно ответила девочка. Её глаза так и не могли зацепиться за что-то конкретное, от того становилось ещё сложнее. На выручку пришла Гардевуар, потянувшая тренера за руку. Своей лапой-лентой она указала на милый белый чепчик. Его украшала лента нежного зелёного цвета и яркий розовый цветок с белой серединкой. Покемон потупил взгляд, немного смущаясь – так она спрашивала, могли ли они посмотреть именно его. Сакура согласно кивнула и указала продавщице на выбор.
Чепчик пришёлся Гардевуар как раз в пору, от чего та начала радостно кружиться, словно хвастаясь своей обновкой. Со стороны обладательницы чёрно-белых волос раздался невольный добрый смешок. Кажется, они определились с выбором.
Почему бы вам не взять также накидку? –продавщица протянула упомянутый предмет одежды. Он был такого же белого цвета, идеально подходя к платью покемона Объятий. Накидку украшал нежно-розовый край, переходящий в бантик посередине. Видя, как сияют глаза Гардевуар, Сакура кивнула, согласившись с предложением. Эта накидка была небольшая, даже не закрывала кристалл на груди психической феи, от того не мешала её движениям.
Выйдя из магазина, где их уже с нетерпением ждал Грениндзя, прислонившийся к дереву, девочка и покемон направились к нему. Подойдя к другу, Гардевуар сделала оборот вокруг своей оси, а затем заинтересованно взглянула на него, ожидая реакции. Лягушка какое-то время что-то обдумывал, после чего вытянул лапу вперёд и показал большой палец вверх. Психическая фея издала счастливые звуки на своём родном языке, довольно зажмуриваясь. Её реакция вновь вызвала добрый смех со стороны Сакуры, которая вскоре напомнила, что им ещё предстояло подготовиться к турниру.
Вокруг небольшой самодельной арены собралось очень много людей. Каждый из них был одет по-особенному, и каждый уже не мог дождаться начала. Когда подошло время, на середину грядущего поля боя вышел судья – мужчина с усами, одетый в элегантный тёмно-синий костюм с бутоньеркой. Он взяв в руку микрофон, поднёс его к себе и начал:
Добро пожаловать на турнир в честь весеннего равноденствия! Сегодня шестнадцать тренеров примут участие за этот прекрасный приз – весеннюю корону! –мужчина указал на аккуратную серебряную диадему в цветочной тематике, которая лежала на лиловой подушке. –А также победитель получит комплект перьев! В него входят Здоровое, Сильное, Сопротивления, Гениальное, Умное, Быстрое и Красивое Перья! Пожелаем нашим участникам удачи!
Хор голосов практически в унисон начал выкрикивать слова поддержки. Судья также объявил, что каждый тренер сможет использовать только одного покемона, а помощь в их лечении окажет любезнейшая Сестра Джой. Когда все правила были оглашены, мужчина попросил обратить внимание на турнирную таблицу. Ею выступал большой экран, закреплённый над землёй в нескольких метрах от арены. На нём появились изображения шестнадцати участников, в числе которых находилась Сакура. Сама девочка медленно выдохнула, немного нервно сжимая в руке заветный покебол. Она, как и остальные тренеры, замерла в ожидании жеребьёвки. Изображения на экране перемешались, после чего образовали первые пары. Бой Сакуры был третьим, против некой Шарлотты. Опознать соперницу было нетрудно – девушка, заметно старше самой обладательницы чёрно-белых волос, была одета в платье в стиле Мисмагиус и крайне самодовольно смотрела на неё в ответ. Недолго думая, тренер и её Грениндзя отошли в сторону, ожидая своей очереди.
В первом бою выступили Саблай и Лукарио. Тёмный призрак был одет в вампирскую тематику, в то время как наряд его противника состоял из тёмной шляпы и плаща. Первый атаковал боевой покемон, использовав костелом. В его лапе появилась кость, едва светящаяся оранжевой аурой, после чего он несколько раз ударил по покемону Тьмы. Неожиданно, глаза-самоцветы Саблая засветились, а кость в лапе противника исчезла. Его тренер, Иан, вовремя дал команду использовать отключение. Тогда вокруг Лукарио появились энергетические мечи, сделавшие круг и соединившиеся лезвиями над его головой. Танец мечей усилил покемон Ауры, но Саблай не собирался сдаваться. Его следующим шагом стал теневой шар, попавший прямо в грудь шакала. Гадко захихикав, тёмный призрак использовал следом за этим запрещённый приём, опередив металлические когти противника. Тренер Лукарио пожадничал и отдал команду использовать танец мечей ещё раз. Этим Саблай и воспользовался, практически завершив поединок грязной игрой. Увернувшись несколько раз от металлических когтей, он вновь запустил теневой шар. Влияние отключения завершилось, но и здесь запрещённый приём оказался быстрее костелома. Измотав противника, Иан и Саблай вышли в следующий этап.
На очереди были Гудра в красном костюме и таком же красном цилиндре. Против неё молодая девушка выставила свою Абсол в цилиндре цвета мяты и такого же цвета накидке. Сакура толком не следила за этим боем, уже готовясь к своему. Как только победителем объявили тренера Гудры, она уже была готова выйти на поле боя и показать, что они с Гардевуар могли.
А теперь поприветствуйте Шарлотту и Сакуру! –объявил судья под громкие аплодисменты. Девушка с тёмными волосами поправила свою шляпу, гордо смотря на более молодую соперницу. Однако это безмолвное давление никак не влияло не обладательницу оранжевых глаз, настроенную исключительно на победу. Наконец, можно было выпустить своих покемонов.
– Гардевуар, я выбираю тебя!
Давай покажем им, Мистер Майм!
Противником психической феи стал покемонов точно такого же типа, что и она сама. Мистер Майм был одет в яркий жёлтый костюм с точно таким же цилиндром. Он поправил свою красную бабочку на шее, после чего облокотился о невидимую стену.
Битва начинается! –Сигнал был дан, и Шарлотта не стала медлить.
Мистер Майм, экран света!
Барьерный покемон выставил вперёд свои руки, создав едва мерцающий экран. Несмотря на то, что он едва был заметен, этот барьер не уступал в размерах и уж точно мог заблокировать специальные атаки противника. Вначале Гардевуар немного растерялась, но чувствуя уверенность, исходящую от её тренера за спиной, вновь собралась с мыслями и духом. Потому что, если не сдаётся Сакура, не сдастся и она.
–Используй лунный взрыв! –воскликнула девочка, выставив руку вперёд. Следуя указанному направлению, Гардевуар создала яркую блестящую сферу и выпустила её в барьер. Тот, казалось, даже не был поцарапан. В таком случае Сакура решила быть хитрее. Раз уж барьер закрывал Мистера Майма с одной стороны, другие были не так хорошо защищены. Оставалось отвлечь внимание Шарлотты и её покемона на что-то другое.
– Гардевуар, используй удар молнии! Продержись как можно дольше!
Яркая электрическая вспышка ненадолго ослепила Мистера Майма. Воспользовавшись этим, Сакура отдала следующую команду:
Теперь телепортация и лунный взрыв!
Поняв план тренера, Гардевуар моментально оказалась за спиной противника. Поняв, что перед ним больше никого нет, психическая фея издал неуверенное: «Майм-майм?» и обернулся. Как раз в этот момент новая сфера лунного взрыва и столкнулась с ним, вбивая в экран света, от чего по тому даже пошли трещины. Шарлотта недовольно нахмурилась, после чего воскликнула:
Ослепляющая вспышка!
Мистера Майма окружил яркий свет, из-за которого Гардевуар пришлось зажмуриться. Следующее, что она почувствовала, был удар по её телу с разгона. А затем противник начал окружать себя новыми экранами светами, не позволяя подступить к себе с какой-либо стороны. Сакура слегка нахмурилась, но, заметив появившиеся трещины на первом созданном барьере, подозвала к себе напарницу. Гардевуар в помощью телепортации вновь оказалась перед ней.
Прости, но нашу защиту не пробить, –заявила Шарлотта, уже уверенная в своей скорой победе.
Так и это ещё не конец, –Сакура довольно усмехнулась, после чего воскликнула. –Используй лунный взрыв ещё раз! –сфера лунной энергии практически сразу столкнулась в экраном света. Оставалось немного её усилить. –Теперь используй по нему удар молнии!
По телу Гардевуар пробежали искры. Она сосредоточилась в одной точке и выпустила электрический разряд. Молния соединилась с лунным взрывом, прибавляя тому энергии. Экран света разбился под натиском комбинации атак, и Мистер Майм попал под удар. Это заставило его потерять сознание и драматично упасть на землю. Сакуру и Гардевуар объявили победителями, но им теперь нужен был небольшой осмотр со стороны Сестры Джой.
Несмотря на то, что Гардевуар восстанавливала силы в заботливых руках розоволосой женщины, девочка с оранжевыми глазами продолжала наблюдать за поединками. Так она узнала, что в дальнейшем ей предстоит сразиться против Лолы и её Пикачу, одетым в шляпку с цветами и светло-зелёный костюм с нежно-розовой бабочкой. Костюм их противника, если честно, повеселил Сакуру – Снорлакс по каким-то причинам выглядел как самая настоящая ягода Цитрус. Следующие тренеры, прошедшие в четвертьфинал, использовали Виглитаффа, Эспеона, Чаризарда и Лапраса. Последний покемон её немного удивил, поскольку тот был выходцем из океанов, и передвижение по суше было для него проблематичным.
Следующие два боя Сакуры и Гардевуар прошли удачно. Психическая фея, использовав психокинез, запросто остановила Гром Пикачу, а затем закончила несколькими точными попаданиями лунного взрыва по цели. Саблай Иана доставил больше проблем, но и здесь девочка успела подготовить тактику. Она намеренно позволила отключению заблокировать лунный взрыв. Затем психокинез Гардевуар поднял пыльное облако, создав завесу. Саблай не был уверен, куда наносить запрещённый приём, от того пропустил удар молнии. Пыль осела, и на этот раз запрещённый приём столкнулся с электрическим разрядом. Сакуре и Гардевуар повезло – под действием тока Саблая парализовало. Дождавшись, когда эффект отключения спадёт, девочка отдала последнюю команду – лунный взрыв. Эта атака сильно навредила тёмному призраку, и тот проиграл.
Прямо сейчас Сакура смотрела на своего нового соперника. Тайсон и его Виглитафф показали себя опытными бойцами. Сладкий голос феи нормального типа в начале убаюкал Эспеона. Ивилюция, наряженная в традиционном восточном стиле, долго не могла проснуться, из-за чего и дренирующий поцелуй, и гипер-голос дали свои плоды. Против Лапраса, чудом устоявшего против летающего Чаризарда, Тайсон использовал похожую тактику. Для начала Виглитафф усыпил противника своей колыбельной, а затем атаковал гипер-голосом. На этот раз эффект сна продержался недолго, и Лапрас свободно использовал гидропушку. Юноша попытал счастья с колыбельной ещё раз, но ледяной луч ясно дал понять, что им стоит поторопиться – лапки покемона-Шара едва не приморозило к земле. С помощью удара телом Виглитафф смог подобраться ближе, почти сбив тем самым перья с головы противника, а затем дренирующим поцелуем восстановил часть своей энергии. После обмена ударами Тайсон и его покемон вышли победителями.
Давайте поприветствуем наших финалистов! –слова судьи вызвали крики восторга со стороны зрителей. Оба тренера были более чем готовы, чтобы уйти с победой в руках. Их взгляды, полные решимости, встретились. И битва очень скоро началась.
Гардевуар, используй лунный взрыв!
Виглитафф, увернись и покажи им свою колыбельную!
Розовый зверёк едва избежал попадания сверкающей сферы. Поправив белый бант с разноцветными линиями на своей шее, покемон-Шар прикрыл глаза и запел. Его сладкий голос проникал в сознание Гардевуар, погружая её в приятный сон. Она медленно осела на землю, проваливаясь в дремоту. Сакура сжала руки в кулаки и постаралась как можно быстрее разбудить её, зовя по имени. Стоящий рядом Грениндзя также напрягся, понимая, что сейчас его тренер находился не в самом выгодном положении.
Используй дренирующий поцелуй! –Тайсон взмахом руки указал на цель. Его покемон приблизился к спящей Гардевуар и едва коснулся её щеки, чтобы забрать часть энергии себе. Радуясь успеху, он гордо поправил свою голубую шляпу с украшением из раскрашенных яиц и красивых розовых цветов с жёлтой серединкой. И, хотя Сакура заметила очевидную любовь феи нормального типа к своему аксессуару, она никак не могла отвлечься от попыток разбудить Гардевуар. Она по-прежнему спала и не отзывалась на голос девочки, что ту очень волновало.
Гардевуар, пожалуйста, проснись!
Гипер-голос, вперёд!
Открой же глаза!
Виглитафф прижал уши к голове, набрал как можно больше воздуха в лёгкие и издал пронзительный крик. Услышав его, Гардевуар начала просыпаться, ведомая оглушающей болью. Звуковые волны были настолько сильны, что даже немного сдвинули её с места. Наконец, малиновые глаза покемона распахнулись, и в Виглитаффа ударила молния. Крик с противоположной стороны поля боя прекратился, Гардевуар тяжело дышала. Её работа ещё не была закончена, и она прекрасно это знала. Они с Сакурой переглянулись – взгляда хватало, чтобы понять – это не конец.
Используй психокинез на шляпе! –воскликнула девочка, подняв руку вверх. Глаза Гардевуар охватил голубой свет, любимый аксессуар её противника начал взлетать. Недовольно пискнув, Виглитафф постарался схватиться за шляпу, чтобы не упустить её, и тем самым ослабил защиту. –Лунный взрыв!
На этот раз сверкающая сфера достигла своей цели. Пушистый розовый покемон отлетел в сторону, продолжая держаться за голубой элемент одежды всеми лапками. Тайсон от напряжения стиснул зубы и, поразмыслив ещё немного, решил повторить свою прошлую тактику:
Виглитафф, колыбельная!
Не так быстро! Лунный взрыв ещё раз!
Покемон-Шар только начал петь, когда очередная сфера, созданная психической феей, попала в свою цель. Болезненно вскрикнув, он упал на землю и постарался подняться вновь. Оба тренера обменялись взглядами. У обоих за плечами был опыт в официальных битвах, каждый имел свою тактику, и никто по-прежнему не собирался уступать. Сакура не собиралась подпускать покемона соперника ближе, и тот прекрасно это понимал. Им оставалось только обмениваться атаками издалека.
Гипер-голос!
Телепортируйся к Виглитаффу и отправляйся вместе с ним в воздух!
Розовый пушистик издал удивлённое: «Вигли?», когда его обхватили лапы-ленты противника, внезапно оказавшегося перед ним. Гардевуар в мгновение ока оказалась высоко над землёй вместе с феей нормального типа. Там же его и отпустила, с помощью телепортации оказавшись на безопасной твёрдой поверхности, пока Виглитафф падал, беспомощно размахивая лапками.
Используй гипер-голос в землю, чтобы замедлить падение! –голос Тайсона звучал обеспокоено. Его переживания за напарника были более чем заметны. Виглитафф вновь пронзительно закричал, звуковые волны, которые он издавал, столкнулись с поверхностью, заставляя падать его медленнее. Однако со стороны раздалась команда: «Удар молнии!». Электрический разряд попал прямо в пушистое тело, от чего покемон болезненно вскрикнул вновь. Контроль над гипер-голосом был утрачен, и Виглитафф ударился о землю, подняв пыль. Ему было сложно встать, истраченные силы и повреждения давали о себе знать. От болевого шока после падения он всё-таки потерял сознание. И судья громко поприветствовал победителей турнира в честь весеннего равноденствия – Сакуру и Гардевуар!
К счастливым тренеру и покемону подошёл Тайсон. Сакура в удивлении взглянула на него, недоумённо моргая. На лице юноши появилась лёгкая улыбка, и он протянул руку, поздравляя уже бывшую соперницу с победой. Обладательница чёрно-белый волос улыбнулась в ответ, отвечая на этот жест соответствующе. Их покемоны тоже начали обсуждать что-то на своём родном языке, возможно, хваля наряды друг друга – Гардевуар с радостной улыбкой покрутилась, в то время как Виглитафф гордо поправил любимую шляпу. Наблюдавший за этим Грениндзя не сдержал усталого вздоха и лёгкой улыбки, которую тогда никто и не заметил.
К победителям подошла Валери – та, по чьей инициативе и проводился этот турнир. Она поздравила их лично и преподнесла ту самую диадему в качестве приза. Украшение было одето ей поверх чепчика Гардевуар, которая элегантно поклонилась гим-лидеру в знак признательности. Сама же Сакура поблагодарила девушку за оказанную честь и затем подняла руку со сжатым кулаком вверх под радостные поздравления со стороны зрителей. Весенний ветер развевал непослушные волосы девочки с яркими оранжевыми глазами, а в воздухе начинал витать лёгкий аромат молодых цветов, только-только начавших распускать свои бутоны.
Sanchezko
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 мар 2024, 12:07
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Конкурс рассказов «Весеннее приключение»

Сообщение Sanchezko »

Таял последний снег
Раннее утреннее солнце постепенно подымалось из-за гор. Его теплые лучи беспорядочно падали на кроны деревьев густого леса, бережно окутывали простирающиеся вдоль чащи поле, ярко освящали каменистую дорогу и путь двум незадачливым путникам, шедшим по ней вдоль зелёного луга. Первые пташки уже затянули свои чарующие песни. Различные цветы, травы и кустарники то здесь, то там медленно начинали оживляться, наполняя благоуханием уходящие за голубой горизонт живописные окрестности. Пробуждённая после глубокого сна природа постепенно наполнялась трепещущей жизнью. Таял последний снег.
Акарио уверенной походкой шагал по дороге прямиком в лес. Не уложенные коричневые волосы, затёртые до дыр тёмно-синие джинсы и лёгкая ветровка. Всем своим образам он походил на обычного деревенского 12-летнего мальчугана, кем он собственно и являлся. Лишь его взгляд, полный безразличия и равнодушия ко всему происходящему вокруг него оставлял неоднозначное мнение. Парень быстрым шагом шёл вперёд, не обращая внимание ни на яркое солнце, ни на зелёный луг, ни на распускающиеся цветы. Его спутник, покемон абсол ели поспевал за своим другом, стараясь не отвлекаться на резвящихся в лугу бабочек и поющих на деревьях птиц.
«И конечно же это дурацкое растение цветёт лишь рано утром в самой чаще этого леса, что за вздор…!» - скрепя зубами пробухтел себе под нос Акарио, со злости пнув первый попавшийся ему на пути камень. «Ещё и этого с собой взять заставили!» - раздражённо сказал юнец, бросив взгляд на своего питомца.
Когда мальчику исполнилось 10 лет, на свой день рождения вместо заветного конструктора или игрушечного меча он, как и большинство других детей его возраста, получил в подарок от своей матери поке-бол с этим существом. По правде говоря, Акарио никогда и не хотел быть тренером покемонов, как его отец, который не только прославился как многократный чемпион региональных турниров, но и как любознательный исследователь, посетивший огромное число различных мест по всему миру в поисках редких и легендарных покемонов. Даже встретив свою любовь в деревне, где собственно и родился Акиро, его отец не потерял страсть к приключениям и практически сразу же после рождения сына отправился в новое путешествие, оставив жене приличное состояние, а своему отпрыску в наследство лишь это существо. Может быть надеясь, что когда-нибудь сын пойдёт по его стопам.
Но Акиро никогда не хотел такой судьбы. Его не интересовало ни коллекционирование редких покемонов, ни сражения на арене за титул чемпиона. Всё это было чуждо юнцу. К тому же он не умел правильно обучать своё существо для сражений, не понимал, как взаимодействуют между собой различные стихии, из-за чего за всё время так и не выиграл ни одного боя, став главным объектом издевательств и язвительных шуток со стороны сверстников во всей деревне, что лишь сильнее подогревало ненависть юнца к этому поприщу.
И как назло, в это раннее утро его матушка, единственный алхимик их небольшого поселения, готовящий всевозможные зелья как для людей, так и для покемонов, отправила Акиро за редкими весенними цветами для особого снадобья в пещеры неподалёку от деревни в глубине леса. Она же и настояла на том, чтобы сын взял с собой подаренного ему на десятилетия абсола. «Ранней весной в лесу может быть опасно, только проснувшиеся дикие покемоны могут стать для тебя серьёзной угрозой, а твой друг сможет тебя защитить. Заодно и по обучаешь его, как настоящий тренер». Акиро любил свою маму и поэтому немного побурчав, всё же согласился помочь.
Свернув с каменной тропы в лес и ориентируясь по пожелтевшей от времени карте, парень резво пробивался сквозь лесные дебри на своём пути к цели. «Быстрее доберусь до места и нарву этих цветов, быстрее вернусь домой». И всё же путь через заросшие кустарники и плотно стоящие стволы многовековых деревьев сильно замедлял Акиро. Вскоре, немного взъерошенный и запыхавшийся, абсол догнал своего друга, поравнявшись с ним. Покемон был ещё маловат, где-то по пояс парню, но это не мешало существу с легкостью петлять среди веток и оврагов, хотя ему явно было непросто продвигаться в таком же быстром темпе. «Долго же ты». - буркнул Акиро. По правде говоря, он не видел в своём питомце даже друга, куда уж там до боевого товарища. При взгляде на него, парень вспоминал старика-отца, который, как считал мальчик, безответственно бросил свою семью ради несбыточной мечты поймать какого-то там легендарного покемона. Акиро даже не знал, какого пола этот покемон, как эволюционирует и какие атаки может изучить. Большинство своего времени Абс (так оригинально назвал его Акиро) просто мирно спал в гостиной на диване или же в своём поке-боле. Хотя, справедливости ради, парню действительно было интересно, о чём думает его питомец, какие мысли проходят через его голову и как он смотрит на мир вокруг. Почему после всевозможных сокрушительных поражений Акиро в боях и такого безразличного к себе отношения этот покемон продолжает оставаться верным своему хозяину и даже сейчас следует за ним в глубину чащи? На ходу мальчуган быстро посмотрел в глаза своему существу. Решимость, отверженность, немного усталость и искренняя радость от того, что абсол впервые за долгое время смог выбраться со своим другом на такую необычную прогулку легко читались в его взгляде. Это и удивляло молодого парня в своём покемоне.
С головой погрузившись в свои мысли юнец совсем не заметил, как прямо перед ним буквально из под земли вылез недовольный эканс. Похоже, что змейка спокойно спала в своей норе, но громкие шаги Акиро разбудили её и теперь сильно разгневанная, она яростно зашипела, обнажила свои клыки и бросилась на не ожидавшего этого парня. За мгновения до укуса резким ударом лапы Абс откинул озверевшего покемона в сторону и встал в защитную стойку между ним и своим другом. От такого спонтанного нападения парень немного опешил, но быстро пришёл в себя и понял, что ему надо действовать. И очень быстро. Эканс уже оправился после падения и с ещё более агрессивным шипением направился прямо на его спутника, смирно ожидавшего команды от Акиро. Мальчик ещё тогда в деревне не воспринял всерьёз наставление матери про возможную опасность а лесу и даже не повторил названия атак, которыми владел его питомец, но одну он знал наверняка. «Абс, используй быструю атаку!» - выкрикнул парень. Этого покемон и ждал. Акиро даже моргнуть не успел, как резким ударом головы его компаньон отправил ничего не подозревавшую змейку прямиком в нокаут, что сильно удивило юнца. Такой силы и скорости от своего спутника он явно не ожидал. Убедившись, что соперник больше не предоставляет угрозы, Абс подошёл к своему другу, с самодовольной улыбкой и блеском в глазах явно ожидая похвалы за проделанную работу. «Ну и чего ты такой счастливый, я чуть не погиб вообще-то», - промолвил Акиро. «Спасибо, конечно, что ты подоспел вовремя, но цветы сами себя не соберут, так что в путь».
Время уже перевалило за полдень и вскоре, пройдя сквозь густые заросли, компания вышла, как считал мальчик, к нужной пещере, уходящей в глубь под небольшой холм, что правда со стороны выглядело не очень естественно. Хотя парня это нисколечко не смутило, ведь прямо на входе росли так нужные ему цветы. Точнее то, что от них осталось. Похоже, что кто-то из местных обитателей опередил Акиро и уже позавтракал ими. «Нет уж.» - подумал парень. Не для того он в такую рань плёлся сюда, чтобы вернуться с пустыми руками. «Должно быть в самой пещере ещё остались эти цветы, стоит проверить». Подойдя ко входу и без промедления войдя внутрь под каменный свод, Акиро заметил, что абсол как-то совсем не разделяет энтузиазма своего хозяина по поводу этой затеи. Тот сидел на задних лапах и с явным недоверием вглядывался в пустоту пещеры. «Только не говори мне, что боишься темноты», - усмехнулся парень. - «Ты со мной или нет?». Поборов свой страх, Абс всё-таки отправился в кромешную мглу со своим другом. От матери Акиро знал, что нужные ему цветы светятся в темноте и растут практически на поверхности пещер или же по крайней мере не очень глубоко, так что найти их не составит труда. В этот же момент в углу он заметил тусклый белый цвет. Источающие его белоснежные цветы были такого же цвета, как и шёрстка Абса. «Ну вот видишь, а ты боя…», - не успев договорить, парень в моменте осознал, что пол уходит у него из под ног и в ту же секунду мальчик с грохотом провалился вниз.
Очнувшись от того, что кто-то очень активно толкал его в бок, Акиро осознал, что возможно, ему всё-таки стоило вернуться домой. Оценив обстановку он понял, что пролетел буквально пару метров, отделавшись лишь лёгким испугом и парой ушибов. А вот его питомцу, который похоже упал с ним же, досталось сильнее. Открытая рана красовалась на правой передней лапе спутника. Впрочем, это не сильно заботила самого Абса. Он был слишком сильно рад тому, что его друг очнулся и несмотря на боль искренне радовался и тёрся головой об своего товарища. «Сколько же я был без сознания…?» - поднимаясь с пола и отряхиваясь промолвил Акиро. «Смотрю тебе сильно досталось из-за моей поспешности… уж извини. Первым же делом передам тебя в наш поке-центр, когда выберемся отсюда», - пообещал юнец своему покемону. После этих слов парень принялся осматривать то место, где они очутились, а посмотреть здесь явно было на что. Повсюду на сводах и стенах росли различные грибы и цветы, ярко светящиеся в темноте, давая возможность оглядеть всё вокруг. Нежданные гости находились не просто в какой-то пещере, из которой сюда и попали, а в на первый взгляд достаточно древнем зале. Очень просторный, шириной где-то 50 квадратных метров и высотой около 4 комната имела форму симметричной восемнадцати сторонней фигуры. У каждой такой стены стояло по одной полуразрушенной каменной статуи каких-то неведомых парню существ. На потолке и на полу везде виднелись странные, вырезанные прямо в камне символы и руны. Зал выглядел очень древним, хотя внутри всё было достаточно чистым. «Что это ещё за место?» - удивлённо сказал юнец. Ни старейшины из деревни, ни мать не рассказывали ничего про то, какие секреты оказывается таят в себе местные катакомбы. Это немного настораживало парня, но в тоже время лишь сильнее подогревало его интерес. Подойдя ближе к середине обширной комнаты он заметил, что взоры всех каменных изваяний были направленны прямиком в центр зала на загадочный постамент. На нём, будто бы левитируя в воздухе, находился странный чёрный посох с пульсирующим фиолетовым камнем на конце, общей высотой примерно полтора метра. На вид очень древний артефакт сильно привлёк к себе внимание парня.
Неожиданно для себя, Акиро начал чувствовать необъяснимое желание приблизиться к этой зловещей реликвии. «Чей это посох, кто спрятал его здесь и почему?» - пробежало в голове у парня. Но прежде чем он нашёл хоть какое-то внятное объяснение увиденному мальчик услышал чей-то тихий шёпот. В голове у Акиро начали проноситься воспоминания об оставившем его отце, об обидных поражениях в боях и язвительных насмешках сверстников. Да… Эти негативные мысли навивал сам посох. И чем ближе парень подходил к центру комнаты, тем ярче отражались эти воспоминания в его неокрепшем разуме. «Ты - никто», - громко и отчётливо звучало в голове, - «жалкий неудачник, от которого все отвернулись. Тебе суждено стать никем и быть стёртым со страниц истории». Но это всё ещё можно исправить. И посох, с таившейся в нём сущностью, согласен помочь юнцу. Этот зловещий артефакт даст чудовищную силу - несомненно являющуюся ключом к решению всех проблем Акиро. Нужно лишь прикоснуться к нему, тем самым окончательно освободив его от многовекового заточения и он полностью подчиниться воли своего спасителя, нового хозяина.
«Дааа… такая мощь…» - эта мысль затмила разум мальчика. Парень приблизился к посоху на расстояние вытянутой руки и начал медленно тянуться к дрожащей рукоятке. Но неожиданно резкий крик Абса вернул мальчика в реальность. У источающего дневной свет выхода из этого проклятого зала стоял его верный спутник, смотря парню прямо в глаза. В них читалось явное недоверие и недопонимание, страх и даже ужас к посоху и к решению Акиро прикоснуться к нему. На мгновение парень вспомнил о любящей матери, о данном ей обещании да и о самом Абсе, возможно уже дважды за сегодняшний день спасшем ему его жизнь. Ведь они ценят его таким, какой он есть… «Именно, жалким неудачником», - снова пронеслось в сознании. «Да…, я должен стать сильнее и эта мощь именно то, в чём я и нуждаюсь!» - прокричал на весь зал Акиро, - «больше никто и никогда не бросит меня и впредь не посмеет смеяться надо мной!». Повернув голову сначала на посох, потом на питомца парень спросил своего верного спутника: «Так что, Абс, ты же со мной, со своим другом, не так ли?». Но покемон не сдвинулся с места и лишь небольшая слезинка протекала по его щеке.
«Меньшего я и не ждал» - немного разочаровано ответил Акиро. Повернувшись к посоху парень оскалился и сквозь зубы практически прорычал: «Тогда я сам покажу, я им всем покажу!». Юнец резко со всей силой схватил и сжал рукоятку чарующего и такого желанного артефакта. В тот же миг холодная дрожь прошлась по всему его телу от ног до головы, проникая во все уголки его разума. Вместе с этим всё вокруг Акиро окутала непроглядная тьма. Все мысли парня провалились в бескрайнюю пустоту.
Позднее вечернее солнце медленно заходило за горы. Темнота постепенно накрывала верхушки деревьев густого леса, бескрайние поля и каменистую дорогу. Было не слышно ни пения птиц, ни стрекота ночных светляков. По тропе из леса в сторону деревни, сильно прихрамывая, ковылял измученный бесхозный покемон. Из его лапы сочилась кровь, а из глаз обильно текли слёзы. Он найдёт помощь, спасёт своего друга и останется верным до самого конца, чего бы это ему не стоило. Всё живое вокруг попряталось, затаив дыхание, будто бы предчувствовая надвигающуюся беду. Уже растаял последний снег.
Последний раз редактировалось Sanchezko 31 мар 2024, 17:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Holy_Kyurem
Модератор чата
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 05:11
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 31 раз

(=^w^=)

Сообщение Holy_Kyurem »

Миллиарды лет, прошедших с зарождения на просторах вселенной Сущности, носящей имя Аркеус, класса "Зверо-Демиург", с осознания им собственной сущности и созданием себе в помощь «Трио Творения» - первых существ класса "Зверо-Бог", отвечающих за Пространство - Палкия, Поток Времени - Диалга и Ткань Вселенной - Гиратина. После первого опыта было создано «Погодное Трио» - существа Граудон, Кайогр и Райквайза, которая должна была следить за порядком в то время, как её сородичи творят мир, "Землю", в той реальности вселенной...
Тысячи лет, прошедшие с появления людей, их становления и развития на планете, что наполнена различными существами обладающих невероятными способностями...
Двадцать лет, прошедших с появления по воле случая или сумасбродной Сущности, но не суть, моей души в этом мире. И десять лет, прошедших с дня, когда мне официально разрешили самостоятельно путешествовать по сказочному, порой жестокому и странному миру.
Моё имя Агат и я являюсь Покетренером в данном мире. Думаю, объяснять кто это не стоит, ведь читателем моих записей скорей всего окажется человек из этого мира, если конечно я когда-нибудь утрачу свой путевой дневник.

Вернёмся же к настоящему, в данный момент я вытряхиваю песок из своей обуви, раз десятый за последние сутки. Спросите, где я нашёл столько песка весной? Ответ будет до банальности прост. Сейчас я нахожусь в Великой пустыне, что пролегает между двумя городами - Люмиос-Сити и Кумарин-Сити. Как же осточертели эти бескрайние барханы региона Калос...Пять суток назад я покинул город Дахара-Таун, странные истории рассказывают его жители хочу сказать, и по моим прикидкам, идти мне по пустыне ещё столько же, прежде чем я выйду к лесам, что приведут меня в Кумарин. Еды и воды хватает, в притык, но хватает, а дикие Трэпинчи, Гипподоны и иные здешние обитатели пока не проявляли агрессии в мою сторону. Минуя очередную дюну, я увидел в далеки на горизонте зелёную полосу, простирающуюся от края до края. Неужели лес? Но ещё рано... Возможно, просто мираж? Скорей всего.
В любом случае, доберусь до туда только к полудню... И вот тогда, ситуация прояснится.

К моему удивлению, когда я добрался до "зелёной полосы" - это оказался не мираж. Песок плавно, постепенно перетекал превращаясь в густую зелень, что ковром раскинулась на ближайшие метров пятьсот вперёд, про боковые направления я даже не заикаюсь, являясь своеобразным буфером меж пустыней и величественным лесом.
Пространство "буфера" было наполнено жизнью. Множество Вивиллонов летали подхватываемые лёгким весенним ветерком, стайки Зигзагзунов сновали туда-сюда в густой траве, где я даже заметил пару Флабебе, а недалеко, в стороне, отдыхал табун молодых Дирлингов под присмотром тройки Соусбаков, чьи рога были покрыты цветками сакуры. И это только то, что
попадало в поле моего зрения.
Что же, думаю и моей спутнице пора проветриться. С этой мыслью я достал из специального футляра, что находится на поясе, единственный там находящийся красный артефактный шарик, именуемый покеболом. Нажал на кнопку, после чего он увеличился раза в два, и без слов, просто подкинул вверх. Створки шара раскрылись горизонтально и из его нутра вырвался красный луч, что, пролетев некоторое расстояние начал оформляться в силуэт.
Не прошло и мгновения, как уже над поляной парила Латиас. Она крутанулась на месте, пытаясь понять, где находится, после чего повернулась в мою сторону и в мгновение разогнавшись, попыталась опрокинуть меня на траву, но все же, в последний миг, мне удалось увернуться. Предприняв ещё две бесплодные попытки меня победить таким способом и наконец немного успокоившись, она просто подлетела и уткнулась свой головой мне в грудь. Я обнял её, и начал гладить по голове.

- Ну, давай начнём с того, что ты сама виновата и не надо на меня гневаться.

- * Четверо суток ты держал меня в покеболе! Четверо! Тиран! *, - раздался возмущенный, красивый девичий голос у меня в голове.

- Так ты сама под конец первых суток нашего выхода из Дахара-Тауна канючила, что умираешь от невыносимой жары пустыни и скоро мне придётся тащить тебя на своих плечах, если я не помещу на отдых в покебол, - с улыбкой произнёс я.

- * Но ты мог выпускать меня по вечерам, когда останавливался на привал! *.

- Не спорю, хоть ближе к вечеру температура в пустыни опускалась, но я решил не беспокоить и дать тебе время хорошенько отдохнуть. Неужели в покеболе так плохо?

- * Скорее одиноко... Пусть я чувствую твоё присутствие, когда нахожусь там... Пусть пространственный барьер данной версии людского артефакта не так силен и я могу в любой момент его разрушить, приложив усилия, но все равно, пожалуйста, не оставляй меня там на большие временные сроки без острой на то нужды! *, - с тоской в голосе попросила моя спутница

- Хорошо, Калипсия. Клянусь кровью (!), что от ныне, не буду заключать тебя в покебол на долгое время, если не будет на это весомых причин. В некоторых мирах, данная клятва нерушима, так что, я надеюсь, ты не будешь больше держать на меня обиду, - сказал я и напоследок ещё раз покрепче её обнял отметив, что после моих слов она приободрилась. – Давай, лучше пойдём узнаем, где ближайшее поселение людей и как тут появилось это травяное море и лес за ним, ведь по картам, тут должен простираться ещё довольно большой кусок Великой пустыни. А ещё, ты ведь тоже чувствуешь высокой энергетический фон, что наполняет этот зелёный, весенний рай?, - уточнил, уже потихоньку направляясь к ранее виденному мной табуну Дирлингов.

- * Конечно. И если бы был не столь обширный охват у этой энергии, то я бы предположила, что это использованное каким-то сильным травяным покемоном движение - "Травяной рельеф". Но здесь, все пронизано концентрированной энергией мира с привкусом жизни, а от леса вообще идёт бешеный фон! *, - поделилась своим виденьем мира моя подруга.

Не доходя метров сто до табуна, мы остановились, ведь к нам на встречу вышел один из тройки Соусбаков угрожающе опустив цветочные рога.

- Соу'-у-ус!, - громогласно разлилось по поляне.

- * Не шага ближе! *, - перевела для меня Лати, хотя я и так понял по эмоциям и движениям Соусбака, что, он от нас требует.

Внимательно рассмотрев его как в обычном, так и магическом плане, я оценил его наполненную энергией мира ауру по системе уровней этого мира – восьмидесятый или восемьдесят второй из ста условных. Сильный противник, к тому же, я уверен, что два оставшихся с молодняком Соусбаков не сильно от него отстают.

- Мы не собираемся сражаться с вами. Обычные странники, что путешествуют по миру. Интересна информация, как появился этот лес и где обитают люди. Как только узнаем - уйдем, - чётко проговорил я не сомневаюсь, что меня поймут.

Ведь покемоны разумны и прекрасно понимают человеческую речь, но вот использовать её могут не многие, вернее будет даже сказать - единицы. Лично мне известны две подобные «единицы»: Мяут одной преступной организации и Хуппа Освобождённый, что терроризировал Дахара-Таун, со слов жителей, чуть больше года назад.
Конечно, некоторые Легендарные существа и существа Психического аспекта могут общаться посредством телепатии, но это немного не то. К таким существам можно отнести к примеру - Трио "Мечи Справедливости" и их приемника Кельдео, Зирниас из "Трио Ауры", Принцессу Дианси, ну и конечно же, моя спутницу - Латиас.
Так что я не сомневался, что он понял меня, но вот ответит ли - уже совсем иной вопрос.
Нам повезло, постояв некоторое время в раздумьях, Соусбак величественно поднял морду вверх и поведал нам, что лес появился благодаря Великой Матери Жизни, а люди, обитают в центре нового леса и если мы хотим их встретить, то нам просто стоит идти по прямой, сквозь лес, до реки, а после вверх по её течению.

- А как давно Великая создала этот лес?, - уточнил я интересующую меня информацию

- Соус-со со-со соус-с-с, - ответил мне наш собеседник. Я же вопросительно посмотрел на Калипсию.

-* Говорит, что ровно четыре обличия назад, когда на его рогах, так же, как и сегодня, были цветы сакуры. А сменил он обличия на нынешние - шесть ночей назад *, - объяснила моя личная переводчица.

- Благодарим за информацию, - слегка поклонился я. - Как я и обещал, больше мы вас не побеспокоим и отправимся в дальнейший путь с моей спутницей.

Ещё немного побуравив нас взглядом, Соусбак развернулся и направился к своему табуну.
Мы же, направились в сторону леса, что виднелся не так далеко.
С каждым пройденным метром могучие деревья увеличивались в размерах, а их корни словно щупальца спрута проникали в море трав. И вот, стоя перед гранью леса, наш взор мог лицезреть настоящих Гигантов, именно с большой буквы, ведь даже самое маленькое дерево, что я успел заметить, тут было больше пятидесяти метров в высоту. Все корни, покрыты различной зеленью и облеплены кустарниками. А в кронах деревьев весело проводят время летающие покемоны.
Идя по лесу, в особо тенистых местах, можно было заметить еще не растаявшие сугробы. Резонно заметите Вы, какие сугробы, ведь формально ты все еще в пустыне?! Честно, я и сам не имею понятие, ведь температура в лесу, да и на море трав гораздо ниже, чем в песчаном море и больше подходит солнечному весеннему дню. Магия, не иначе, хах. Продвигаясь все глубже в чащу, можно было заметить все большую наполненность леса жизнью. Вон там, на ветвях деревьев, Пансэйджи пытаются догнать Нинджаска, что в своих передних конечностях держал ягоду Риндо и ловко избегал атак семенами. А за тем Гигантом, только что скрылся Комби, что скорей всего возвращался в свой улей. На полянке что расположилась правее нас, пасутся Скидду, а на периферии слышимости, где-то не так далеко, раздавался храп Снорлакса, которого я все же не смог обнаружить. Спокойствие и умиротворённость наполняли мою душу.

- Как же тут хорошо, да Калипсия?

- * Уху, так и хочется прилечь на какой ни будь полянке и под греющим солнышком провалятся до вечера *, - мечтательно ответила моя спутница

- Еще успеем, лучше уточни у вон того Иви, который прячется от нас, далеко ли до реки, - попросил я, указав на кусты, что были скрыты под корнем, нависшим над ними, дерева.

Калипси подлетела к кустам, и что-то прощебетала. В ответ же оттуда показалась пепельно-серая моська Иви, что оглянувшись по сторонам и пискнув что-то в ответ скрылась обратно. Спустя минуту общения, появившись снова и не заметив для себя опасностей, Иви, запрыгнул на подставленные лапки Лати.

- * Она решила сопроводить нас до реки, но взамен, попросила взять её с собой в маленькое путешествие до поселения людей. Сегодня день сотворения этого леса Матерью Жизни и многие покемоны направляются к ней, чтобы выразить свою благодарность. Предвещая твой вопрос, как я поняла из путанной речи Иви, создательница этого леса, обитает не далеко от этого поселения *, - поделилась добытой информацией моя подруга.

- Я не против, так что ведите, - сказал я с улыбкой, любуясь радостной Калипси, что нашла себе подружку, пусть и временно присоединившуюся к нашей компании.

В течение часа мы добирались до реки, где, перебираясь сквозь толстые, массивные корни, а где, минуя овраги.
Пару раз, на нас вылетали агрессивные покемоны, что защищали свою территорию от незваных гостей, но нам удавалось договорится с ними или воздействовать жестким ментальным внушением, Пангоро слишком любят битвы, так или иначе проходя без боя. И вот выйдя к берегу, мы направились вверх по течению. Через какое-то время, к нашему походу присоединилась группа Бибарелов с Азуриллами на спинах, что не могли сами плыть против течения. Они же нам и поведали, что тоже движутся в сторону людских земель, в центре которых, расположено озеро и островок, на котором отдыхает Матерь Леса. Примерно час, мы двигались одной группой общаясь на тему путей развития, способов изучения новых движений и предела, которого могут достичь те или иные существа. Бибарелы категорически не верили, что люди тоже могут использовать энергию мира преображая её в двжения/плетения. Мы же с Калипсией утверждали, что это возможно приводя в пример таких тренеров как: Гим-Лидера Психического стадиона Канто – Сабрину, которая могла использовать психические движения не хуже своего спутника – Кадабры; Рыцаря - Сэра Аарона, который смог овладеть своей аурой не хуже своего друга Лукарио. Паренька Эш, что пытался научить своего Рафлета атаке «Семя Пули» и познал это движение быстрее.

- * Вымысел, слухи и никаких доказательств человек! Возражает Быстрый хвост *, - перевела для меня Калипси, фырчание самого молодого из группы Бибарелов.

- Нужны доказательства?, - с улыбкой произнёс я, и
вытянув вперед руку , задействовал энергию мира, которую сфокусировав и перекроив сквозь душу, направил вдоль руки материализовал «Металлические Когти» присущие по большей части Покемонам одноименного с движением типа, а после, сразу же, поверх них наложил «Теневые Когти» - движение Покемонов Призраков. Получившуюся стальную лапу, что ярко блестит на весеннем солнце и переливается потусторонними теневыми всполохами, продемонстрировал компании наших попутчиков.

Спустя несколько секунд раздался звенящий перелив смеха, как колокольчик, Калипсии, у всех окружающих в разуме. И ведь было от чего! После моей демонстрации необычных для человека способностей - флотилия Водных покемонов находясь в шоковом состоянии остановила свой ход, чем сразу же воспользовалось течение реки отбросив нарушителей её спокойствия назад, а глаза Иви, что до сих пор каталась в лапках Лати, напоминали размером очи Саблая.

- * Прощайте друзья! Было интересно с вами пообщаться! *, - ментально передала им Калипси.

Я тоже развернулся и помахал на прощание, ведь на горизонте уже виднелись первые человеческие сооружения, а значит и до городка уже подать рукой, но нам с подругой нужно было еще кое-что сделать, прежде чем посетить его.
Найдя в метрах ста от реки красочную полянку, Калипсия, передала что-то пискнувшую Иви мне в руки, вылетела в центр и начала стягивать разлитую вокруг себя энергию мира постепенно начиная светиться. С каждым вдохом насыщенность свечения увеличивалось, с каждым тактом сердца моей подруги, свечение пульсировало, а потоки энергии все больше сгущались вокруг. И вот пульсация свечения достигла кульминации. Вспышка! И на поляну опускается человеческая девушка неземной красоты.
Невысокая с атлетичным телосложением, что гармонирует с изяществом, присущем аристократкам древних времен. На бледном лице нет румянца, но золотые, словно солнце, очи пленяют и не отпускают разум своими переливами энергии мира. Алые уста, что всегда в полуулыбке, скрывают жемчужные клычки. А волосы, белоснежной лавиной, спадают с ее плеч. Облачилась же моя спутница в красную юбку, что опускалась ниже колен и белую рубаху на веревочках, какую носили когда-то пираты.
Вдруг я почувствовал, что кто-то барабанит лапками меня по груди. Опустил взгляд и увидел Иви, которая с крайне вопросительно-удивленной моськой, лапкой, тыкала в сторону Калипсии, мол, «Ну ты видел?! Видел?!».

- Да, видел. При чем не первый раз. Хотя, каждый раз не перестаю восхищаться красотой данного обличия Лати. Да, да, да — это, твоя подружка. И не выпучивай так глаза, а то реально поверю, что ты Саблай, а не Иви. Просто её вид, способен перевоплощаться в людей. Из минусов такого перевоплощения – говорить на нашем без телепатии она все также неспособна, - ответил я, немного обескураженной с таких поворотов Иви.

- * Я готова, Агатик! Можем смело идти исследовать людское поселение *, - ослепительно улыбаясь произнесла подруга.

Выйдя обратно к реке, мы направились к виднеющемуся, в метрах четырёхстах, городу.
С приближением, все чётче можно было рассмотреть сооружения, что берут начало у земли и постепенно взбираются по телу лесных гигантов на высоту двадцать — двадцать пять метров. Переплетения гибкого стекла и деревьев, плавные изгибы без малейшего намёка на острые углы, по большей части полусферических форм конструкции. Так же, важно отметить, что за постройками, дальше, было явно пустое пространство свободное от деревьев, а это значило, что именно там находится озеро с островом.
Минут пятнадцать неспешной прогулки, и мы вошли на территорию города, улицы которого были наполнены жизнью. Люди, совместно с покемонами, явно готовились к какому-то празднеству, украшая дома и улицы бумажными фонариками и гирляндами. Подготавливая различные вкусности в ярморочных палатках. Да и просто, радостно проводя время со своими близкими, не замечая новых лиц на улочках своего города. Так думал я...

- О-о-о, а кто это тут у нас? Не часто увидишь новых гостей в нашем городке! Пусть и по большей части из-за того, что ему всего лишь год, а окрестности наполнены агрессивными покемонами, что охраняют Создательницу Леса Арин, - раздался голос справа , когда мы миновали очередной изгиб улиц, и его обладательница обвила мою руку. Повернув голову так, чтобы увидеть нарушительницу нашего спокойствия, я мог лицезреть девушку в бело-серой юкате современного кроя, в чьих малиново-алых глазах пляшут, бесенята Хуппы, а неподконтрольная грива кудрявых, малиновых волос украшена кошачьими ушками и собрана в хвостик – Та-а-ак та-а-ак, вы явно парочка, что путешествует вместе! Вон, как твоя девушка зло зыркает на меня, хи-хи, - словно смущаясь, прикрыла рот ладошкой. - Она – явно координатор покемонов, а Вы - классический тренер, что стремится стать чемпионом. Я угадала?, - чуть наклонив голову, чтобы видеть моё лицо, и невинно хлопая глазками все не унималась незнакомка, не дав ответить даже на первый её вопрос.

- Ммм, я бы, себя отнес скорее к подобию Поке-рейнджеров. От битв не бегаю, но и целенаправленно не стремлюсь за значками и чемпионатами, уделяя больше внимания изучению мира. А с увлечением моей спутницы вы угадали. Правильно ли я понимаю, что жители этого города сегодня празднуют зарождение Леса Арин легендарным существом – Зерниас? – деликатно отцепив от своей руки девушку, ответил на заданные вопросы.

- Уху! Все верно! Сегодня мы празднуем не только приход весны, но и приход Жизни в этот участок пустыни. Вернее будет даже сказать, что сегодня празднуют Все(!) жители Леса Арин! Ты представь! Сотни покемонов на протяжения дня приходили и до сих пор приходят в город и принося какие-либо дары Зерниас, что находится в восстанавливающем анабиозе в центре озера. Десятки фруктов горками, лежащих у корней Зерни, которые не сгниют и не потеряют своих питательных свойств до её пробуждения благодаря Ауре фей. Множество, редких магических минералов, что, тускнея и разрушаясь по крупицам восстанавливают силы Великой.
Так что, я думаю, вам очень повезло оказаться в Игг-Тауне именно сегодня! – искреннее улыбнулась неко-тян. – Ой, совсем забыла о манерах! Позвольте представиться – Профессор Муррия из организации «Black&White»! Изучаю Зерниас и аномалии Леса Арин. Также являюсь официальным представителем «B&W» и могу принять вас в организацию, если вы свободны и нигде еще не состоите! Хотя даже если состоите – это не такое большое препятствие, мур :з Так как же мне к вам обращаться?

- Я больше известен под прозвищем, нежели под именем – Святой Кюрем к вашим услугам. Являюсь действующим главой гильдии «Северный Ветер». Имя моей спутницы можете сами узнать, если, конечно, она вам ответит, - усмехнулся я, ведь с самого начала разговора Калипсия угрожает стукнуть «Кошку» и увести меня к ларькам со сладостями.

В ответ же на вопросительный взгляд Муррии, предлагающей и ей представиться, как и я думал, моя подруга показала язык и спряталась за моей спиной. Та, ничуть не смутившись подобной реакцией продолжила нашу беседу.

- Наслышана о вашей гильдии, большинство членов которой предпочитают именам - прозвища. Если я не ошибаюсь, то основатели нашей организации тоже являются выходцами из старого состава «Северного Ветра»! Кстати, вы не единственный гость от «Ветра» сегодня в нашем городе – где-то тут, отдыхает тренер представившийся Ксентароном. Это ведь тоже прозвище?, - поинтересовалась Муррия.

- Может да, а может и нет, - загадочно улыбнулся я.
Ксентарон - прозвище, что взял молодой паренёк Скай в память о родном мире, из которого его, как и меня в своё время, выдернули. В совершенстве познал аспект льда, а при поддержке своей спутницы Гласеон Хвэдигэ-О-Раж, во времена Сэра Аарона, смог бы занять пост придворного мага при «Короне», любого государства. Выудил из памяти информацию о своём согильдийце. - Но мне определённо стоит его найти и поприветствовать. Последний раз мы с ним виделись года два назад, наверно, в Хоэнне. В то время он собирал информацию об одном из Легендарных Титанов. Как раз узнаю, смог ли он достичь цели, что себе поставил на тот момент.

- Ох! Я могла бы вам провести экскурсию по городу, за одно поищем и вашего друга, - предложила Муррия.

- * Я её точно приложу ментально… *, - пригрозила Калипси выглянув из-за спину буравя будущую свою жертву взглядом.

- Не стоит, - ответил сразу и ей, и Муррии. – Благодарим за вашу доброту, но увы, я обещал этот вечер своей спутнице. Рад был с вами познакомится Проф. Муррия, - слегка поклонился я.

- Эх, злюка ты, Снежинка! Присвоила себе Кюремчика и не делишься. Да, да - я про тебя. Раз не захотела говорить своё имя, то буду звать тебя Снежей, за цвет твоей гривы, - показала язык Муррия. – Что же касается вас, Кюрем, то мне тоже было приятно познакомиться и я буду рада, если вы зайдете ко мне в Лабораторию перед тем, как отправиться в свои дальнейшие путешествия. Её вы сможете найти по логотипу Организации над входом. До скорой встречи и хорошо провести время на празднестве!, - неко-тян подошла ближе и крепко обняла меня, как вдруг рядом появилась Калипся и чувствительно тыкнула пальчиком ей в бок. Муррия подпрыгнула на месте и наиграно зашипела на неё. – Злюка! Тебя я тоже заобнимаю!, - выкрикнула профессор и поймала мою спутницу, что не успела увернуться. Слегка приподнявшись на носочки - она укусила Лати за ушко. И пока та прибывала в шоковом состоянии, посмеиваясь махнула мне рукой на прощание и скрылась в людской потоке, который потихоньку увеличивался.

Увеличение числа людей, на улицах города, можно было связать лишь с тем, что приготовления завершены. Вечер входил в свои права и люди были готовы начинать праздник. Из разговоров проходящих, я понял, что скоро на главной площади Мэр Игг-Тауна произнесет речь и официально объявит о начале мероприятия посвящённого зарождению Леса Арин, наступлению Весны, времени года, когда оживает окружающий мир от длительного сна, и Зерниас, олицетворяющей саму Жизнь и это Время.

- Кали-и-ипсия, - подойдя к подруге, пощелкал пальцами. - Калипсия, приходим в себя. Неужели тебе так понравилось, когда тебя кусают за ушко? - с усмешкой сказал я, обнаружив осмысленный взгляд на лице, чуть покрытым румянцем.

- * В следующий раз, эта Кошка, простым тычком у меня не отделается *, - чуть зловеще пообещала Лати и повернувшись ко мне, предложила пойти поприветствовать Легендарную Зерниас.

Уже идя по улочкам города, я заметил, что Иви с нами нет. Подруга просветила, что пока я был пойман Муррией, наша Серебристая попутчица решила самостоятельно отправиться к острову, пообещав найти нас позже. Также, Лати рассказала по секрету, что Иви понравилась наша компания и она хочет отправиться в дальнейшие странствия с нами.
Минуя же очередной поворот, мы наконец-то вышли к набережной, что заключила в свои объятия почти идеально круглое озеро длинной и шириной под сто километров. В бассейн озера впадало две реки с противоположной стороны и выходило столько же с нашей. Водная гладь была на столько прозрачна, что можно было спокойно рассмотреть не только водных Покемонов, но и десятки мелких потоков, что причудливыми узорами и завихрениями распространялись по всей территории озера, беря свои начала из впадающих рек и оканчиваясь проистекающими. Вся вязь узоров обязательно соединясь в середине обволакивая островок, чтобы потом продолжить свой замысловатый бег снова. Людей на набережной почти не было, лишь пара стариков, созерцающих красоту данного места, да офицер, следящий за порядком и патрулирующий территорию набережной. И как же я понимаю старшее поколение, ведь созерцать тут было что: над водной гладью озера, в свете заходящего солнца, парили множество Флабебе и Флоэтт в причудливом танце распространяя эманации энергии фей, которая, проявляясь в реальном мире в виде розоватого туманна стелящегося по воде, как и водные потоки, стекалась к острову в центре озера, вернее к Белоснежному Древу на нем, что раскинув восемь своих симметричных ветвей, поглощало его.
Да, этим Белоснежным Древом являлась Зерниас в анабиозе.
Я даже навел покедекс, чтобы он выдал уже известную мне информацию.

- Ксернеас ( Зерунеасу, Зерниас ) — легендарный Покемон волшебного типа. Является двойником Ивелталя и является членом «Трио Ауры» вместе с Ивелталем и Зигардом. Обладает силой делиться вечной жизнью. Это происходит, когда рога на голове светятся семью цветами. Ксернеас может использовать свою жизненную энергию для создания обширных лесов и восстановления жизни в них. Он может наполнить энергией и жизненной силой как людей, так и покемонов. Из-за этого пользуется большим уважением у древних жителей Калоса за его роль в даровании жизни – поведал мне Когитор.

Немного полюбовавшись открывшимся видом, мы все же направились к мосту, что вел на остров. Офицер, ничего нам не сказал, лишь безразлично осмотрел. Взойдя на мост и преодолев его треть, нам вдруг преградила дорогу Жёлтая Флориджес, прилетевшая с острова, которая при нашем приближении, что-то мелодично, но утвердительно пропела. В ответ Калипсия посмотрела ей в глаза, передавая ментальное сообщение. Но Флориджес лишь отрицательно махнула головой.

- * Она говорит, что дальше пути для людей нет, но вот я, могу пройти, так как являюсь Покемоном. Заранее скажу, что я уже отказалась и не пойду без тебя никуда! *, - перевела подруга для меня, свой диалог с Флориджес.

- Мы лишь пришли отдать дань уважения Великой, - сказал я и достал три Сказочных самоцвета из сумки. – А это, наш дар ей, - передал одной из Хранительниц Зерниас. Почему одной из? Все просто, еще четырех Флорджес, но иных цветов, я смог заметить недалеко от моста.

- * Она благодарна и рада, что есть разумные люди не пытающиеся прорваться силой к Великой. И да, такие случае бывают часто *, - Лати перевела трель Хранительницы.

Еще раз поклонившись, мы отправились обратно к набережной. Уже спускаясь с моста, мне, вдруг, в голову что-то прилетело…Рукой ощупав свой затылок, выяснил, что это оказался снежок, а вон, по мосту, шагает та, кто в меня его скастовала.

- Приветствую, Хвэдигэ-О-Раж, - погладил по голове подошедшую к нам Гласеон. – То, что твоего напарника не пропустили к Зерниас я догадался, но где же сейчас этот балагур? – поинтересовался я.

Поводив мордашкой из стороны в сторону и к чему-то прислушиваясь, Хвэдигэ указала лапкой в правую сторону от моста. И правда, меньше, чем через минуты, можно было разглядеть два быстро приближающихся силуэта человека и Покемона, что вылетели из-за изгиба набережной. При чем, первое явно гналось за вторым.

- Ну постой же! Отличное предложение ведь! У меня в команде и Глэсион есть, так что одиноко тебе точно не будет! – кричал один из силуэтов.

По мере их приближения, я мог наблюдать занимательную картину: Парень лет двадцати трех-пяти гнался за нашей Серебристой Иви с водным камнем в руках. Он предлагал ей остановиться и все нормально обсудить, ведь они уже бегут второй круг по набережной! Но та, не шла на никакие переговоры, порой бросая в человека сгустки энергии серого цвета, предположительно движение «Погодная сфера», от которых парень ловко уворачивался.
Завидев нас, Серебристый комок радостно пискнул и почувствовав, как близко спасение, резко ускорился чередой движений «Быстрая атака», тратя последние силы. Последний рывок! И дрожащая Иви запрыгивает в объятия Калипсии.
В след за ней, с небольшим отставанием, прибегает и Скай-Ксентарон, что, запыхавшись оперся на колени. Темно-Лазурные волосы, пончо поверх рубашки и походные мешковатые шаровары - совсем не изменился в стиле, отметил с улыбкой я. Отдышавшись, он поднял голову и его глаза расширились от удивления и осознания.

- Эйоу, Командор! Калипси! Не ожидал вас тут увидеть, но все же, очень рад встрече, - с широкой улыбкой на устах, он шутливо приподнял несуществующий цилиндр в знак приветствия. –Так это пушистое бедствие ваше? – указал он на Иви, что шипела на него из объятий Лати.

- В каком-то смысле да. Правда еще не имеет собственного покебола и имени, но высказала желание путешествовать с нами, - ответил я, замечая, как Гласеон крадучись заходит за спину своего спутника.

- О-о-о, Камандор тоже решил встать на темную сторону?! – ехидно отметил Скай. Как вдруг! Гласеон используя движение «Ледяной клык» впилась в его филейную часть. – Чорт! Чорт! Чорт! Понял я, по-о-онял! Больше не буду так шутить и пугать твоих сородичей, только отпусти, - взмолился он. -Эх, и так всегда, представляете Кэп! Даже когда я пытаюсь флиртовать с девушками, эта чертовка может вырубить меня и утащить! – пожаловался он на Глэсион, что все же отпустила его и сейчас буравила взглядом.

- Думаешь не заслуженно? – с улыбкой спросил я.

- Конечно! Я белый, праведный и пушистый! – утвердительно ответил Скай. На что Гласеон, по началу беззвучно открывала уста, а после разрядилась гневной триадой.

- * Думаю, это все, я переводить не буду, за исключением последней фразы. Хвэдигэ говорит, что сейчас она выскажет все накопившиеся претензии за последний год, которые ты Скай, так и не понял, ведь теперь, у неё есть переводчик в моём лице * - со смехом транслировала всем присутствующим свой голос Калипсия.

- А они еще остались? – искренне удивился тот. В ответ ему, клыки Гласеон снова налились льдистым оттенком энергии. – Понял, понял. Готов к переговорам, - улыбаясь, он поднял руки вверх в примирительном жесте. – Кстати, Кюр, мы там пару клумб и скамеек разрушили, пока играли с твоей Иви, так что не обессудь, если власти города потребуют компенсации с тебя, как тренера этого мелкого бедствия. – виновата улыбнулся мне.

Я посмотрел на Иви, что развела лапки в стороны, мол, невиноватая я – оно само, на Ская, что насвистывал незамысловатую мелодию. И обреченно махнул рукой.

- Ладно, забудем. Если узнают и потребуют, то компенсирую. Сейчас же, мне пришло в голову кое-что иное. Слушай, - посмотрел я на мелкое бедствие, как назвал Иви Скай. – Раз ты решила отправиться со мной и Калипсией, став полноправным членом нашей компашки, то, как тебе имя Беда? Ведь постоянно называть тебя именованием целого вида, такое себе, согласись?

Комично поводив носиком из стороны в стороны, и обдумав предложенное ей имя, Иви утвердительно кивнула и вытянула вперед лапку. Я же, в свою очередь, достал с пояса футляр со старинными покеболами, доставшимися мне еще в начале пути от Профессора Оука. Один из них, являлся пристанищем Лати, а оставшиеся пять были пусты, и взяв один из них, активировав, протянул в сторону Иви, касаясь вытянутой ею лапки. Вспышка и в красном луче исчезает силуэт. Три звуковых сигнала и вслед, финальный, четвертый сигнализирующий об успешной поимке. И через мгновение, Иви появляется вновь, чтобы снова забраться в объятия своей старшей сестрицы.
- Добро пожаловать, в нашу маленькую семью, Бед. – с улыбкой проговорил я, потрепав её за ушком. А Калипси, просто, покрепче обняла передавая свою радость.

- Ну раз с этим разобрались, то предлагаю пойти штурмовать ларьки со сладостями, я ведь помню, какая твоя подруга сладкоежка! – весело рассмеялся Скай наблюдая за тем, как Лати надула губки.

- Так и поступим, заодно поведаешь о своих путешествиях, - согласился я, выбрав направление к главным улицам города.

Увы, но время летит неумолимо быстро, когда находишься в компании близких тебе по духу разумных.
Под аккомпанемент уличных музыкантов мы исследовали праздничную ярмарку, и обсуждали различные истории, произошедшие с нами за два года.
Так я узнал, что Скай все-таки обнаружил одного из Титанов Хоэнна, но на вопрос о итогах противостояния, он лишь загадочно улыбнулся, не став разглашать на всю ярмарку о своих успехах, сказав, что узнаю в дружеском поединке. Поведал мне и об Инциденте с Освобождённым Хуппой годовой давности, сказав, что это правдивая история, так как он в то время сам находился в Дахара-Тауне и мог наблюдать за происходящим сюром. Я же поделился с ним историей о том, как мы с Калипсией обнаружили «Кокон разрушения» в заснеженных горах близ Дендемил-Тауна, как побывали в Водном городе – «Альто Маре», где по слухам порой можно встретить сородичей Латиас, но так никого и не нашли.
Все вместе послушали обещанный разнос Ская, его напарницей, порой краснея или смеясь на всю улицу, и его обещание исправится.
Попробовали множество сладостей и блюд местного приготовления. Калипсии и Хвэдигэ, к примеру, очень понравились Моти с начинкой из ягод Пайапаи и Яче, а Беде – Ханами Данго с солёно-сладким соусом.
Побывали во всех (!) сувенирных лавках. В одной из которых, пока, никто из моих спутников не видел, я приобрел гребень-заколку, выточенную из кого-то фиолетово-красного минерала, который, как позже выяснится, был облучен силой Зерниас, и принявшую вид Цветка Грасидии под искусными руками мастера-ювелира.
Уже за полночь, мы вышли на главную площадь города, в центре которой, под энергичную, задорную и живую музыку сразу нескольких музыкантов, танцевали люди и покемоны.
Калипсия, вытянула меня за руку на эту площадку и закружила в движениях несложного танца. Искреннее счастье наполняло наши души, хотелось запомнить каждый миг этой весенней ночи. Я тонул в глубине её солнечных очей и эмоциях, которые она, невольно, транслировала на всех присутствующих. Танцы и мелодии сменялись, людей становилось меньше, пару раз, краем сознания отмечал Ская, постоянно танцующего с какой-то девушкой чье каре отливало сталью в теплом свете фонарей, в ушах виднелись серьги в виде пламенных крыльев, а на обнажённой хрупкой спине – татуировка молота, Беду и Хвэдигэ, что уже спали, на лавочке, в обнимку свернувшись калачиком, но лишь краем, потому что целиком и полностью был во власти моей давней подруги. Очередная смена мелодии, но на этот раз плавная и неспешная, медленный танец, осознал я. Подойдя к Калипсии, достал из внутреннего кармана жилета «Грасидию», аккуратно вплел в её белоснежную прическу, и протянул руку приглашая на танец. В ответ она обвила руками мою шею и положила голову на грудь, принимая предложение. Делая, мелкие покачивающиеся шаги в такт музыке, мы наслаждались моментом. И когда музыка подходила уже к концу, в моей голове раздался голос.
- * Агат, пообещай мне, что куда бы нас ни закинула судьба, сколько бы времени ни понадобилось – ты, всегда найдешь меня*, - убрав голову с моей груди, посмотрела мне в глаза Калипси.
- * Один раз, я уже выполнил это обещание – вновь отыскав тебя в этом мире. Но все равно знай, в какой бы мир нас не закинула судьба или иные силы, сколько бы раз мне не стирали и не запечатывали воспоминания и память, сколько бы ни заняли поиски времени - я клянусь (!), кровью и своим истинным именем, что найду тебя в любом из миров! Может ты до сих пор не заметила, но уже при первой нашей встрече, нас связывала незримая нить…* - нежно проводя рукой по её щеке, ответил я.
Повинуясь моменту, мы оба приблизились к друг другу и запечатали клятву поцелуем…
Аватара пользователя
umetora
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 19:06
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Конкурс рассказов «Весеннее приключение»

Сообщение umetora »

  • 1 день.
Середина марта. Раннее утро, солнце только недавно осветило все заснеженные дороги, но каждый дикий покемон уже сбегался к солнечному местечку, чтобы погреться. Дорога в парк была не такой долгой, но смесь из льда с водой мало радовала меня, ведь из-за него я из лучшей ученицы, бойца и тренера покемонов превращалась в неуклюжего манчлакса. На плече у меня, словно шарф обвивал маленький Умбреон, который посапывал.
Да, я бы поспала вместе с ним, на ночной миссии мы и вправду утомились. Сладковатый аромат начала весны наполнял нос, заставляя вспоминать своё прошлое. Когда-то в это время мы с родителями вместе ходили исследовать природу Сибиревска. Как жаль, что теперь, это лишь воспоминания.
Но, глядя на девушку с ослепительной детской улыбкой, которая с лёгкостью, словно ловкая Банири прыгала по лужам, проламывая остатки льда, я решила, что в этот миг можно побыть счастливой.

-Сестрица, ну ты чего отстала?! Нам впервые за долгое время разрешили погулять. - Айша надула щёчки, показывая своё недовольство.

-Прости-прости, я знаю, мы должны поторопиться и вернуться до момента когда ты получишь своего покемона. - пролепетала я и прибавила шаг. Сестра же спокойно взяла мою руку. Тепло её рук придало уверенности.
-Да! Наконец-то я смогу быть как ты с Умбреоном, целый год ждала этого момента! Но знаешь, я хотела бы получить обычного покемона и пойти в приключение, как думаешь, разрешат? - её голубые словно весеннее небо глаза наполнялись надеждой. Хотела бы я ей сказать, что нам разрешат, нет, что со своей стороны я сделаю всё возможное, но их долг в другом. С момента, как пропали наши родители у нас не было другого выбора, как вступить в научно-исследовательскую организацию Арцеус, чтобы выжить. А может даже, я надеялась найти и вернуть родителей, ведь организация также занималась исследованием порталов как и они.
По моему молчанию она все поняла и лишь посмотрела куда-то вдаль парка. Я подумала, что она должна расстроится, но её глаза засияли ещё ярче.
-Смотри, там так много людей и покемонов! - она энергично побежала к ним, таща меня за собой.
Много разных тренеров и покемонов то расчищали дороги, то строили ярмарочные столики, то украшали местность яркими ленточками.
Меня же продолжали тащить прямо к тренерам покемонов, с которыми я хотела бы избежать встречи. Видно Айшу привлёк тренер с чимчаром. Парень излучал особую, чарующую ауру, его кудрявые, тёмные волосы развивались под тёплым весенним ветром. И стоило мне пересечься с ним взглядом, как моё сердце встрепенулось.
У меня перехватило дыхание.
'Это тот тренер, что пытался остановить кражу руны из музея сегодня ночью'
Его пронзительные зелёные глаза изучали меня и моё сердце ушло в пятки. Я невольно съежилась и спряталась за спину сестры.
'Только бы не узнал! '
Его губы расплылись в очаровательной улыбке и я с облегчением выдохнула.

-Ого, что это за покемон? - Айша словно не видела моего беспокойства и думала о чём-то своем, посматривая на покемона.
-Я Ной, тренер покемонов, а это мой напарник чимчар. - покемон сразу же подбежал приветствовать нас, протягивая нам с сестрой лапки.
-Чим, Чимчар! - крикнул покемон, пожимая нам руки.
-А я Айша, а это моя сестра Авелина! А что тут интересное происходит? – она оглядывалась вокруг с особым детским энтузиазмом.
-Сейчас идёт подготовка к масленице. Все трудятся, чтобы проводить зиму и отметить начало весны, не хотите присоединиться украсить всё к завтрашнему дню? - зазывал нас тренер.
-Да! С удовольствием! Никогда раньше не участвовала в подобных мероприятиях! - Айша уже взяла несколько ленточек и убежала развешивать их по деревьям, оставляя меня одну с этим тренером. Оставшись без защиты, я начала теребить свои бордовые волосы.
'Зачем ты меня оставила с ним?!'
- Ты ведь тоже тренер покемонов? Думаю, мы быстрее управимся, если присоединишься. -
Его бархатный голос словно гипнозом завораживал и не оставлял мне выбора.
-Хорошо, раз сестра решила втянуть меня в это. - Уклонялась я, принявшись распутывать сестру, которая уже запуталась в ленточках.
Мы вместе украшали деревья. Даже сонный Умбреон проснулся и таскал материалы.
-Давайте наперегонки?! - предложила Айша, собирая множество хвороста для куклы.
-А давай! - загорелась идеей я и на скорость собирала множество хвороста.
Я не ожидала от себя такого, давно я не ощущала такого трепета. Ной же с нами собирал множество ресурсов. Айша неуклюже падала, из-за чего мы смеялись и борьба велась в основном между мной и Ноем.
-Я выиграла! - Выкрикнула я, радостно поднимая руки.
-Я почти выиграл. - бурчал Ной.
Уже вечерело, но мы прекрасно провели время. Нужно было бежать, чтобы не опоздать на получение покемона.
-Спасибо за помощь, приходите завтра на сам праздник! - крикнул вслед Ной нам.

Мы бежали в белое двухэтажное здание с резными арками и колоннами. Даже и не скажешь, что в таком изысканном сооружении находится научно-исследовательская организация Арцеуса. Наш дом. Мы мчались в подвал, где уже проходил ритуал.
Звук барабанов доносился и отдавался эхом в сердце. Сестра уже стояла в очереди на яйцо и руну. В отличии от обычных тренеров, которые имеют выбор из 3 покемонов, мы получаем пустое яйцо, выведенное специально лабораторией. Но и покемон от такого способа создаётся более подходящий хозяину. Покемон же после вылупления обладает намного большей силой чем его братья того же вида.
Издалека я наблюдала за сестрой. Она закрыла глаза, сосредотачивая частичку своей души в руну и поднесла к яйцу.
Яйцо в её руках начало светится, скорлупа трескаться. Всё тёмное помещение залилось светом от пробуждения покемонов. И вот у сестры в объятиях оказалась Эмолга.
Всё тренеры рады своим покемонам. Айша подбежала ко мне со своим новым товарищем.
-Сестрица, смотри, какая милая - она хвасталась Эмолгой, а та радостно летала вокруг неё.
-Вы опоздали. - от грубого голоса учёного мы вздрогнули и тело покрылось мурашками. Мужчина с длинными растрепанными каштановыми волосами излучал устрашающую ауру. Под его золотыми глазами красовались тёмные подглазины.
Соломон - именно он создатель научно-исследовательского центра Арцеус. Для него мы лишь инструменты для поиска артефактов.
-Простите, не беспокойтесь мы загладим свою вину. - я вышла вперёд, защищая свою сестру.
-Надеюсь, не хотелось бы зря терять ресурсы. - сказал тот и посмотрел на мою сестру как на бесполезного жука. Айша сжалась от взгляда янтарных глаз и встала мне за спину, а эмолга в свою очередь встала за спину сестре.
Соломон ушел, и мы тяжело выдохнули.
-Теперь и мне придётся искать артефакты? - печально спросила сестра. Было понятно, что ей не хотелось в этом участвовать.
-Не волнуйся, я могу продолжить искать за нас двоих. - Я нежно погладила её по красным шёлковым волосам. Как никак это было моё решение защитить нас таким способом.
И раз я пообещала Соломону, что заглажу вину, значит, пора была выдвигаться в путь. Умбреон, словно прочитав мои мысли, спрыгнул с плеч и закрыв глаза, насторожил уши, ощущая ближайший портал. В мире покемонов часто случается непонятные, ещё не исследованные аномалии. Но именно там зачастую находятся ценные вещи. Покемоны более чувствительны к подобному, и с лёгкостью находят порталы. Словив след, Умбреон направился в нужном направлении, я же побежала за ним.
Холодный ветер бил в лицо, луна освещала нам путь, а круги Умбреона завораживающе сияли. И так мы дошли до южного леса, в котором находилась тёмная энергия.
-Ну что, пошли? - спросила я своего напарника.
-Умбрр. - уверенно сказал покемон, запрыгивая в портал. Я же последовала за ним.
Конечно, в подобных местах всегда не так просто, темно, агрессивные покемоны. Мы уже привыкли к подобному, и Умбреон уже по привычке включил вспышку, освещая пространство. Умбреон смело шёл вперёд, я же шла за ним, осматривая местность, нет ли поблизости важных артефактов. Но тут наш путь прервали агрессивные манки. Конечно, они эффективнее тёмного покемона, но и мы не так просты.
-Давай, умбреон, психокинез! - скомандовала я покемону.
-Брии! - Крикнул покемон, используя атаку и у всех покемонов закружила голова и они отключились.
Именно так мы пошли дальше.
Огромный босс Аннихилейп в конце портала, который охраняет сокровище. Всё как обычно, его не победить, как тех манки с одного удара, нет, с ним придётся повозиться. Мой умбреон ловко уворачивался от атак противника и раз за разом наносил удары. Спустя пару минут босс пал, давая нам пройти к сокровищу. Большой сундук с таинственным артефактом, поке-монеты, разные предметы для покемонов. Забрав всё, мы направились обратно.
-Сегодня был утомительный день, да? - Спросила я, смотря на прекрасное звёздное небо с полной луной.
-Умбрр. - расслабленно промурчал Умбреон. Мы шли, наслаждаясь ночными пейзажами.
Отдав все находки заведующему, мы отправились в комнату спать. Я осторожно открыла дверь, чтобы не разбудить сестру. И только стоило лечь на кровать, сразу же уснула. Лишь легонько, сквозь сон, я почувствовала как рядом со мной, свернувшись теплым пушистым клубочком, лёг Умбреон.
  • 2 день
Утро начиналось с пронзительного электрошока
Покемон сестры успешно зарядил нас искринкой на весь день, от которой мы с умбреоном проснулись.
-Ох, прости, наверно, перестарались, но вы не просыпались, а уже день. А я та-ак хотела сходить на праздник. - Сестра хлопала своими невинными глазами. И если я уже привыкла к разным фокусам сестры, то Умбреон от фокусов Эмолги пришёл в ярость, от чего по комнате начался хаос. Пока Эмолга летала, уклоняясь от атак Умбреона, мой покемон безуспешно пытался поймать маленькую бестию, попутно круша всю комнату. Мы с сестрой разняли наших товарищей.
-Бррра! - рычал умбреон, вырываясь из рук.
-Ну-ну, они же не со зла, нам ещё на праздник вместе идти. - от такой новости уши умбреона опустились, он явно хотел проспать весь день. Сестра же радостно похлопала в ладоши.
-Ура-а! Мы идём на праздник! - Айша подняла руки, кружа эмолгу, та же радостно визжала вместе с ней.
Взглянув в зеркало и посмотрев на взъерошенные от электричества бордовые волосы.
- Но сначала нужно привести себя в порядок, а вы приберите в комнате. - Выдохнув, проговорила я, отправляясь прихорашиваться.
Так спустя время мы собрались и комната вернулась в её первичный вид.
-Теперь можем отправляться! - сестра радостно выбежала из комнаты, с такой же скоростью за ней вылетела Эмолга и они, словно наперегонки мчались со 2 этажа по лестнице, нам с Умбреоном оставалось догонять их. Как вдруг кто-то вышел из угла, заслоняя путь к концу лестницы. Айша же не успела среагировать и врезалась в человека.
-Хо? А вы как обычно полны энергии. - Мужской завораживающий голос с усмешкой. У меня пошли мурашки по телу. Наткнуться на него не являлось хорошим знаком. Тёмные волосы цвета обсидиана. Он смотрел на сестру своими синими глазами, в которых словно играли генгары.
-Куда же вы так спешите? Может мне с вами пойти? - последнее он спросил с особой дьявольской ухмылкой. Ему явно нравилось следить за нашей реакцией.
Себастьян - один из сильнейших в нашей организации. Его все уважают, ведь именно он приносит около 60% всех доходов, но никто не знает, что именно творится в его голове. -Да, конечно, пошли, чем больше людей, тем веселее! - сестра с лёгкостью ответила данной персоне, видно даже не подозревая, что бы он мог, на этом празднике устроить. А я уже представила, как он решает устроить фокусы с усыплением всех людей гипнозом, кражей всего, что можно утащить и попутно наложит проклятье на людей, потому что ему не понравилось, что краденых денег не достаточно.
'И правда весёлый праздник будет'

Парень пару секунд посмотрел на Айшу, осознавая ситуацию и, словно прочитав мои мысли, звонко расхохотался. Стирая слезу с глаз, Себастьян посмотрел на меня.
-Хах, жаль я уже занят сегодня, планировал сходить зачистить пару порталов, не буду портить веселье. - он спокойно ушёл дальше, подкидывая свой покебол.
-И что это было? - спросила меня сестра, следя за уходящим парнем. Я же лишь пожала плечами, и мы отправились в парк.
На улице светило яркое солнце, покемоны птицы уже щебетали свои песни. И даже вчерашний лёд сегодня уже превращался в маленький ручеек.
Сегодня в парке было ещё больше людей чем вчера.
-Тут так классно! - Айша осматривалась. Тут и правда было множество вещей, которые мы с ней видим впервые. В самом центре стояла большая соломенная кукла. Поодаль стояли различные ярмарочные столики с блинами и горячим чаем, сувенирами.
Гроулиты заправленные в сани катали маленьких детей по округе. А для людей постарше были подготовлены сани с рапидашами. На сцене выступали покемоны актёры в красных костюмах с золотой вышивкой. Вероятней всего за выступление отвечали координаторы.
-Какая красота! - сестра смотрела прямо на сцену и восхищалась красотой алольского вульпикса, около которого уже кружили сияющие снежинки. Рукиди сверху создавал порывы ветра, окружая вульпикса суровой зимой. Снежинки кружили, а вульпикс жалобно протягивал лапку, надеясь на спасение. Как вдруг на сцену вышел фенекин, который героически маленькими огоньками расплавил снежинки, огонь с ветром смешались и кружились словно в танце, создавая узоры, закрывая покемонов. Как вдруг огонь потух и на сцене появился спригатито, и создал травяную арену, полностью покрытую красивыми, весенними цветами. Солнечный день фенекина осветил арену теплыми лучами. Рукиди же направил тёплые потоки ветра прямо на зрителей. И сладкий аромат цветов распространился по всему парку. В завершении вульпикс поздравил всех с началом весны. И так все покемоны поклонились. А все зрители начали аплодировать.
Как вдруг кто-то положил руку мне на плечо, и я вздрогнула от неожиданности и повернулась. Там был знакомый парень с чимчаром на голове.
-Привет, как вам представление? Сценка посвящённая победе весны над холодной зимой. - Он довольно улыбался.
-Это было волшебно! Когда-то я хотела бы также, создавать что-то неповторимое. - Айша загорелась идеей.
-Эмо-эмол! - поддакивала ей эмолга.
-О! Там же ещё на санях катают! -Айша быстро пробралась через толпу, оставляя меня снова одну с этим парнем.
-Да, это и правду праздник чудесен. Мы раньше никогда не участвовали в подобном. - волнуясь, я перебирала пальцы на руке.
-Тогда нужно наверстать упущенное и не отставать от твоей сестры. - он свободно взял меня за руку и повёл через толпу.
-Я же помогал в организации, со мной будет проще освоиться. - пояснил он, сияюще улыбаясь.
Именно так мы сели в большие сани, заправленные рапидашами. Мы ехали по заснеженному лесу, теплый ветер дул в лицо. Чимчар перебрался с головы Ноя на рапидаш и там показывал акробатические трюки, развлекая нас. Умбреон же решил посоревноваться с ведущими нас рапидашами. От чего тихая поездка превратилась в более интенсивную борьбу, в которой мы держались за сани, чтобы не слететь. А чимчару становилось сложнее держаться на лошадях. Но от этого становилось только веселее. Так мы мчались через лес, пока умбреон не врезался в дерево и снег не окутал его.
Мы приехали обратно к ярмарке. Пахло вкусными блинами и в животе предательски заурчало. Мы взяли тёплые блинчики с горячим чаем, а также теплый плед для умбреона, устроились за столом и наслаждались трапезой и подкармливали покемонов, протягивая им блинчики.
И вот уже вечерело, пришло время сжигать соломенное чучело. И чимчар торжественно пошёл разжигать огонь.
-Это является большой честью - зажечь огонь, так как мы больше всех помогали с организацией праздника, нам решили доверить и это дело. - Следил взглядом за чимчаром Ной.
-Хвастаешься? - спросила я, уточняя.
-Хвастаюсь. - Словно довольный кот, он расплылся в гордой улыбке.
Чимчар уже успешно использовал огнемёт и огонь начал разгораться и все люди окружили куклу, создавая хоровод. Мы решили не отставать, и пошли танцевать в хороводе. Мы кружились около огня с такими же тренерами покемонов и простыми жителями. Жизнь - удивительная штука. Ещё недавно я крала у этих людей артефакты, а уже сегодня праздную и веселюсь с ними. Умбреон же отогревался под пледом, подьедая оставшиеся блинчики, чимчар развлекал народ.
Праздник подходил к концу, многие уже расходились.
Однако как же её сестра? Сейчас её не было видно в темноте, и я решила искать её взглядом. Тренер сразу понял причину беспокойства и решил помочь в поисках. Мы обошли весь парк, но так и не нашли Айшу, спрашивали прохожих, даже подключили гроулитов, которые недавно катали людей. Но всё было бесполезно и тогда было принято решение вернуться и поискать дома. Я вернулась в здание и обыскивала все места вместе с умбреоном. Так я зашла в комнату и увидела силуэт, который сидел вверх ногами на кровати и подкидывал покебол.
-Ну как повеселились? - он дьявольски улыбаясь смотрел на растерянную меня.
-Хо! Видно случилось что-то интересное, неужели это произошло, и малышка Айша наконец-то сбежала?! - он смотрел на меня, забавляясь. И, сделав кувырок с кровати, подошёл ко мне.
-Наконец-то? Сбежала? - не понимающе спрашивала я, нервно сглотнув.
-Конечно, было лишь дело времени, когда эта порхающая бабочка вылетит из логова пауков. Как жаль, что собственная сестра не даёт выбора побыть вольной птичкой и тащит по тому же пути, что выбрала она. - он щёлкнул меня полбу пальцами, продолжая ухмыляться и вышел за дверь игривой походкой.
Умбреон же решил его куснуть, и спрыгивая уже собирался наносить удар, как вдруг из его тени вылез генгар и сделал такой же щелбан умбреону, что недавно делал Себастьян. Умбреон отлетел ко мне, а парень лишь повернулся с таинственной улыбкой.
-Я сообщу Соломону, что вас какое-то время не будет, можешь идти. - он продолжил путь свободным шагом, оставляя меня одну с переживаниями. Прикусив губу и не веря, что это произошло, ноги подкосились и я смотрела в пустоту.
-Умбреон умбр. - разбудил меня от транса покемон. Сколько же я смотрела в потолок? Нужно было не терять время и идти на поиски. Тело было тяжелым, и не слушало, но посреди ночи я шла обратно в парк. На ватных ногах я продолжала идти к Ною, который продолжал искать. Завидев меня, он подбежал ко мне. Его зелёные глаза выглядели обеспокоенно, когда он взглянул на меня.
-Дома тоже нет? - обречено спросил он на выдохе. Но я не могла из себя выдавить не звука, слова остались комом в горле. Я упустила глаза на землю и сильно сжала руки в кулак, оставляя на ладони следы от ногтей.
-Я правда плохая сестра? - голос дрожал, а я еле выдавливала каждое слово. Я не хотела видеть его реакцию, я выглядела жалко и из моих глаз потекли слезы, от чего я еще больше прикусила губу.
Как вдруг меня накрыло тепло. Меня обнимали с такой нежностью, что я невольно расслабилась.
-Нет, я уверен, ты прекрасная сестра. - его нежный голос заставил меня успокоиться. И так мы стояли пока умбреон не куснул парня за ногу.
-Ай-ай! Мы найдём твою сестру, не волнуйся. -он неловко почесал затылок, выпуская из объятий.
-Ага, продолжим поиски завтра, но сегодня мне не хочется возвращаться домой. - я вспомнила нахального Себастьяна.
-Тогда можем пойти в дом для рабочих. Многие уже разъехались, и там найдётся местечко.
Мы пошли по тропе, по которой нас возили рапидаши и там и вправду оказался небольшой домик.
Скрип.
И вот мы зашли. Маленький хол с кухней и 6 свободных комнат.
Было просторно, я улеглась на кровать, но не могла уснуть и смотрела в окно. Свет от Луны пробивался, освещая комнату. Умбреон, чувствуя моё беспокойство начал лизать мне щеки.
-Щекотно! - не выдержав я рассмеялась и обняла его.
-умбрррь - покемон расслабленно свернулся калачиком, прикрыл глаза и улыбнулся. Я же нежно гладила его шёлковую шерстку. Потихоньку мы погружались в сон.
  • 3 день
За окном уже щебетали покемоны птицы. Я неохотно открыла глаза, солнечный свет бил прямо в глаза и я прикрыла их рукой.
'Слишком ярко'

Хотелось, чтобы вчерашний день был лишь сном, но реальность говорила об обратном.
Впервые за много лет я самостоятельно проснулась утром и начала тормошить своего напарника.
-Умбрр-брр- недовольно фыркал умбреон, потихоньку просыпаясь и потягиваясь.
Собравшись, мы вышли из отдельной комнаты, где нас уже ожидал Ной, который запасался едой и предметами для путешествия.
-Есть идеи где можно искать? - серьёзным взглядом он осматривал меня, и удостоверившись в чём-то сам себе довольно кивнул.
Я задумалась и подставила к уголку губ руку, рассуждая. Айша всегда была авантюристкой, способной на самые резкие решения. Но, вспоминая вчерашний день, последнее, что она сказала прежде чем уйти, так это то, что она хочет стать координатором.
-Где поблизости может проходить соревнование координаторов? - в моих голубых глазах засиял огонь надежды.
-Мы находимся в Сибиревске, это самый холодный город и местность тут не для соревнований координаторов. В основном в центре Авела или даже на юге. - рассуждал Ной.
-Тогда туда и пойдём. - решительно настроилась я.
-Да, но не всё так просто, я тут ради ледяного значка. Давай дойдем до стадиона, я получу значок и продолжим поиски. - Он неловко улыбнулся, и посмотрел нежным взглядом, надеясь, на моё одобрение.
Времени было не так много, я хотела найти сестру, но и Ноя я могла понять.
Конечно, ему было некогда заниматься значком, ведь он помогал с праздником.
-Ладно, но только быстро. - сдавшись его взгляду, на выдохе сказала я.
Так мы шли, перешагивая через лужи. Казалось, что солнце с каждым днём становилось всё ярче и ярче. Мы шли через лес и любовались дикими покемонами, которые радовались приходу весны.
Так в чаще леса был скрыт стадион.
-И зачем его так запрятали, разве в центре города было не лучше разместить? - вырвалось у меня.
-А вдруг кто-то бы потерялся в лесу в поисках стадиона, а если зимой, в бурю? - продолжала возмущаться я, посмотрев на Ноя, но тот смотрел в другую сторону. И я увидела мужчину, который спокойно расхаживал по лесу в шортах. Температура хоть и колебалась где-то в пределах 0, но ветер всё ещё был холодный и я в недоумении изогнула бровь.
-А ещё тут какие-то чудики. - тяжело выдохнула я.
'ну мне не привыкать, я с такими работаю.'
Мужчина завидев нас решил подойти первый. Он был уже седой и с бородой, но обладал спортивным телосложением.
-Тренера покемонов? Хо-хо не часто решают посетить мой стадион. Я Фрост ГИМ лидер ледяных покемонов. - заявил он, пряча бутылочку за спиной.
-Я хочу сразиться с вами за значок - решительно сказал тренер и чимчар подхватил.
-Чимчар чар! - он активно изображал свою боевую готовность, размахивая кулаками, но случайно попал Ною по голове, отчего тот поморщился.
Мы прошли в стадион, внутри пол полностью был залит льдом. Гим лидер достал покебол и выпустил фросласса. Чимчар же слез с головы тренера и вступил в бой.
Фролас атаковал зловещим ветром, заставляя чимчара удариться о лёд, В это время чимчар уже обдумывал хитрый план, повышая свою спец атаку. И выждав нужный момент атаковал огнеметом. Эта была эффективная атака, но Фролов всё ещё держался. и так тренер получил первый значок.
-Умреон умбрр! - мой товарищ спрыгнул с моего плеча и помчался на ледовую арену, я побежала за ним.
-Хо-хо, видно твой покемон тоже хочет сразиться за значок. Ну хорошо, тогда приступим. Он выпустил глэсеона. Эта была битва ивилюций. Мой умбреон бежал кусать глэсеона, но чересчур скользкий пол помешал ему.
'Видно моя не любовь ко льду передалась и ему'
Тем временем соперник не собирался ждать и отдал ледяным ветром, понижая скорость умбреона. Но моему покемону не нравился такой расклад его глаза горели.
-Бриии- он из последнего рывка использовал психокинез и добил глэсеона.
Так мы оба получили значок льда
-Хо-хо, а ваш умбреон достаточно сильный! Необычный, маленький, а с одного удара способен победить моего глэсиона. - Фрост рассматривал умбреона.
-Да нет, обычный умбреон... - я мялась и волнующе теребила волосы. Им лучше не знать, что мой умбреон из лаборатории Арцеуса. Я схватила Ноя за руку и вывела из гима. Ной нахмурил брови и смотрел на меня, словно хищник, исследуя добычу, но пошёл за мной. Некоторое время мы шли молча, каждый думал о чём-то своём. Но потом он начал разговор о лиге чемпионов, в которой он планирует участвовать. Потом плавно перешли на обсуждение наших битв. Он так воодушевленно рассказывал о боях покемонов, что я сама вдохновилась и восхитилась его мечтой. Мне и самой понравилось получать значок льда.
Так мы шли дальше, нас ожидал долгий путь.
Я так многого не знала об этом мире, пока жила в организации Арцеуса. Уже вечерело и мы решили развести огонь и обустроить палатку. Чимчар из рюкзака тренера достал сосиски. И мы вместе сели на бревно, которые лежало на земле. Бревно было короткое и мы с Ноем сидели практически в обнимку, но мне это нравилось. Вместе грелись и жарили еду у огня. И я забывала о плохом.
Огонь мирно потрескивал. Аромат жаренного мяса раздался по всему лесу.
- Как на счёт страшных историй у костра? - с хитрой улыбкой проговорил тренер.
-И что же может быть страшней деда в шортах среди леса? - с сарказмом спросила я. Я не верила во все эти сказки.
-Дух зимы? - интригующе тихо спросил он, нагнетая атмосферу.
-Что же это за дух такой? - заинтересовалась я.
-Ты не знаешь? Вроде местная, а легенд не слышала. Как известно регион Авел является одним из самых аномальных. Пока в Сибиревске может идти метель и люди мечтают о тепле в Южноверье люди скрываются от жары и только центр Авеля спокоен. Почему же в Сибиревске самые холодные зимы? Это всё дух зимы, который находится в глуши леса. - огонь словно вслушивался в рассказ и становился ярче и больше. Я затаила дыхание. Он продолжил рассказ.
-Раньше ему поклонялись, ему приносили разных покемонов, цветы и еду в дар, чтобы зимы были не такими суровыми. Но со временем люди забыли о духе зимы, отреклись от поклонения, но и дух зимы не оставил это без внимания и теперь ищет заблудших путников и покемонов, чтобы забрать их себе. -из леса послышалось завывание диких покемонов и я вздрогнула. Чимчар тоже забился под дерево. И только умбреон и тренер оставались в спокойствии.
-Гл-глупости! И как вы остаётесь спокойными? - заикаясь спросила я. Сосиски уже приготовились и мы все принялись за еду. Как вдруг послышался шорох из леса.
-Умбреон, вспышка! - заранее приказала я. И он осветил кусты из которых вышла майтиена. Она грозно рычала. И только я хотела приказать атаковать, как вдруг.
-Стой! - остановил меня тренер.
-Что-то не так с ней. - если присмотреться и правда задние ноги были заморожены и она еле передвигалась. Мы осторожно опустились, показывая, что не причиним вреда. Она с недоверием смотрела на нас , но чимчар и умбреон поддержали раненого покемона. Мы перенесли её поближе к огню, чтобы та оттаяла и накормили её сосисками.
И вот, глядя на мерцание огня мы уснули под звёздным небом.
  • 4 день
Утро было холоднее обычного. Изо рта выдыхала пар. А с голубого неба нежно падали снежинки. Майтиена осталась рядом с нашим лагерем и охраняла наш сон. Все мирно посапывали, видно я проснулась первой. Встав с места ночлега Я с осторожностью, на цыпочках прокралась к рюкзаку тренера, ища, что можно было бы поесть и взяв пару яблок я положила их под дерево.
-Ты же говорила, что не веришь? - раздался бархатный голос с издёвкой сзади. Я вздрогнула и повернулась к нему. Увидела Ноя, который уже проснулся и, скрестив руки, с довольной ухмылкой наблюдал за мной.
-Я и не верю, просто решила оставить пару яблок диким покемонам. - хитрила я, опуская глаза на землю и теребя пальцы. Он же сделал вид, что поверил, продолжая улыбаться.
Так, собравшись, мы решили продолжить путь.
-Майт! - майтийена догнала нас, явно не давая нам пройти. Кажется, она хотела пойти с нами. Тренер опустился, достал покебол и прикоснулся ко лбу покемона.
И так тренер обзавёлся новым товарищем, который поможет ему в становлении чемпионом.
Я ещё ни разу не видела, как ловили покемона. Всем в организации выдавали именно специальное яйцо. Смысла в ловли покемонов у нас не было, ведь наш напарник и так считается сильнейшим как минимум у своего вида, да и артефакты все приносят и с одним покемоном.
Я посмотрела на облачное небо. Раньше каждый день мы с умбреоном при свете Луны выполняли задания для лаборатории, изучали порталы, а иногда даже крали артефакты.
Но сейчас, светило яркое солнце, а мы с моим новым другом и спящим Умбреоном шли по весеннему лесу, где уже во всю журчала вода, а солнечные зайчики пробивались сквозь высокие деревья. Воздух был свежим и чуть морозным.
Сибиревск отличается своими густыми лесами, некоторые из которых ещё не изучены и заснеженными горами, именно они занимают большую площадь данного города. Непривычно будет покидать его, но тренера покемонов путешествуют по всему миру.
'Интересно, что же в других городах? А в других регионах? '
И вот мы выходили из леса. Уже слышно, как журчала речка Шайна, которая разделяла Сибиревск и Грассидию - пригород центра Авеля. Удивительный перепад температуры, ещё недавно шёл снег, но стоило выйти из леса, и можно было заметить, что воздух стал теплее, а на другом берегу ходило множество девушек в платьях. Мы проходили через каменный мост и заметили, как по течению плывут финеоны.
'Удивительно, они же водятся в морской воде. '
Но мы шли дальше, и дойдя до конца моста мы осмотрелись. Множество радостных людей и покемонов ходили по ярмаркам. Различные конкурсы зазывали людей и все развлекались.
-А вот и ты, наконец-то пришла! - молодой парень возник передо мной. Я опешила и недоуменно смотрела на человека округленными глазами. Он с особой силой схватил меня за руку. И повёл в сторону ярмарочных палаток, от чего я напряглась.
-Отпустите! - я пыталась отбиться, но мужчина крепко держал меня.
-Не волнуйся, я тебе помогу. - Я растерялась.
`он знает, где Айша? '
И лишь когда мы зашли внутрь магически фиолетовой палатки с закрытыми шторами он отпустил меня. Я хотела бежать обратно, но что-то подсказывало мне остаться. Интуитивный страх, но при этом от человека не шло враждебности и что-то подсказывало мне, что он знает кто я.
Я осмотрелась. Магический шар стоял на столе, а на нём лежал спящий Нату. По всей палатке были раскиданы ткани, некоторые платья и множество инструментов. Парень же искал что-то, среди всего этого завала.
-Ты должна сегодня остаться на празднике. - словно чувствую моё беспокойство сказал он, доставая нежное голубое платье.
-Почему? - в меня кинули недавно отысканную вещь, которая упала мне на голову и закрыла поле зрения.
-Потому что я Клевер, и я знаю, какой самый лучший вариант событий будет. Я не могу сказать больше. Тем более если всё пойдёт по плану, завтра ты встретишь сестру. - Ему явно не нравилось говорить о чём-то подобном. Я приподняла уголки губ.
'Значит, я встречусь с Айшей. '
Он словно прочёл мои мысли и повёл в кабинку для переодевания и прикрыл за собой шторку.
-Одевайся скорее! Я должен тебя украсить самыми прекрасными цветами. - резко переменилось его настроение, когда он заговорил о моде. Я в одиночестве пыталась разобраться с платьем. Оно было приятным на ощупь и выглядело изящно. Переодевшись, я вышла из кабинки, где Клевер уже подбирал цветы. Я села на стул, ожидая. Наконец, выбрав цветы, он начал заделывать и заплетать мне волосы. Множество невидимок вплетались мне в волосы, чтобы синие маленькие цветочки льна лучше держались.
-Готово! - довольный своей работой сказал он и выставил меня за дверь, где меня уже ожидал Ной. Он посмотрел на меня, готовясь сказать что-то ехидное, но его глаза расширились, и он удивлённо приподнял уголки губ.
-Что-то ты долго... - прошептал он чуть охрипшим голосом. От чего Ной покрутил головой и пришёл в себя.
-Мы уже даже поучаствовать в лотерее успел и нескольких конкурсах, приобрёл несколько новых покемонов. - продолжил он. Мы шли дальше, по левой стороне берега рабочие выставляли флажки и знаки направления.
-Покажешь призы? – с любопытством я осматривала его, ища, что же он выиграл.
-Потом увидишь. - Ной таинственно улыбнулся.
-Чимчар! – Зато его покемон с радостью показывал свою новую вещицу, которую он выиграл – уголек.
Впереди уже виднелось большое пастбище с множеством различных ездовых покемонов.
Как вдруг что-то вцепились в мои волосы. Я повернулась и увидела мордочку сосбака, который подъедал цветы из моих волос.
-Ай! - я отгоняла покемона от себя, причёска была испорчена. А Ной лишь посмеивался, прикрыв рот рукой. К нам следом подбежала красивая девушка. Её волосы были, словно расплавленное золото и сияли на солнце. А глаза отливали рубиновым оттенком.
-Ой, простите, какая жалость, что сосбак сбежал и испортил такую прическу. = Ехидный голос девушки выдавал, что вероятней всего именно она это и устроила.
-В качестве извинения мы можем предоставить вам бесплатную аренду покемонов для гонки. – Ее глаза горели, словно она специально зазывает меня на поединок.
-Гонки? – Я в недопонимании смотрела.
-Скачки - одна из традиций и особенностей Грассидии, также как и конкурсы красоты у девушек и турнир. Но главное – это гонки! Я Роза и внучка владельца центра аренды покемонов, а так же организатор скачек в этом году! - хвасталась девушка.
Но мне показалось, что такой красоте не место для работы в арендном центре.
-Почему же именно скачки, конкурс красоты и турнир? - спросила я и на меня были сфокусированы удивлённые взгляды.
-Ты не знаешь?! - оба недоуменно смотрели на меня.
-Ну, раз ты не знаешь, я с радостью тебя просвещу. Раньше весь регион Авел был покрыт снегом, суровые морозы не давали жить спокойно не людям не покемонам и в итоге люди обозлились на духа зимы. Люди объеденили свои силы с покемонами и победили духа зимы. Из-за этого тут и проводится ежегодный турнир. Но сюжет не об этом. Но одной девушке Грассидии стало жалко духа зимы и спасла его. Так дух зимы подружился с человеком. В знак благодарности дух зимы решил показать ей небо и оседлав его они помчались по всему региону. Девушка была так прекрасна, что под её присутствием начинал таять снег. Из-за этого тут проводится конкурс красоты.
Дух зимы решил смиловаться над людьми и отправиться в горы, но на память девушка подарила ему Грассидию легендарный цветок, так на месте их прощания и образовался город.
Мы дошли до пастбища с разными покемонами от райхорнов и репидашей до самых необычных. Люксрей своим Свирепым взглядом пронизывал нас.
-Можете выбрать любого покемона, которого захотите, все равно проиграете. – Зазнавалась Роза. От чего у меня закипела кровь. И пусть я не разу не сидела на покемоне, я твердо решила, что мы должны выиграть.
-А мне сосбак понравился. - Ухмылялся Ной. Я тяжело выдохнула.
'Мне нужен покемон, который сможет выиграть'
Я осмотрела всех, покемоны забились под моим разгневанным взглядом, кроме Люксрея.
-Ну что, товарищ, ты же хочешь победить? - в моих глазах пылал огонь. Люксрей, осматривая меня, думал, достояна ли я его. Он улыбнулся и решительно кивнул.
Вот уже все покемоны были подготовлены к гонке. Я впервые ехала верхом на покемоне, это было не привычно. Множество людей столпились у линии старта. Но главное я увидела большого арканайна, на котором сидела Роза.
На старт. Я напряглась
Внимание. Затаила дыхание.
Марш!
И раздался топот копыт и лап покемонов. Всё мчались с бешеной скоростью, но я вырывалась вперёд. Как вдруг под ногами начал возникать огонь, от которого мы с Люксеем уворачивались.
-Это не честно! - я уворачивалась от огня следовавшего за нами арканайна.
-Всё можно! - Дразнилась девушка. И арканайна вновь по земле пустил огонь. Люксрей увернулся, но не смог держаться на земле и упал вместе со мной. Пока мы пытались подняться множество покемонов уже шли вперёд. Я злостно прикусила губу.
'Мы потеряли лидерство'
-Давай люксрей, мы должны победить. - я была зла ещё больше, чем раньше. И Люксрей словно поддерживая моё решение, бежал вперёд.
Раздвоение дороги. Все избегали дорогу с обрывом, но чтобы вернуть лидерство я была готова рискнуть. Я направила Люксрея и мы бежали вперёд. Прыжок. И я затаила дыхание, сердце бешено билось. Казалось, что мы не допрыгнем. Как вдруг возник порыв ветра, который помог допрыгнуть и набрать скорость. Но впереди начался обвал камнями. Мы могли тормозить, или уклонятся, но это займёт время, которого у нас нет.
-Суперсила. - скомандовала я напарнику. И мы шли напролом, ломая камни на ходу. И вот мы вышли на дорогу к финишу, обогнав арканайна на 5 метров. Он догонял, мы бежали зигзагами, чтобы огонь арканайна не достал нас. И наконец мы пришли к финишу первые. Я смотрела на девушку с которой сражалась. Она сначала шокированно не верила в своё поражение, но повернулась ко мне. Её взгляд уже не был презрителен, она смотрела на меня с интересом и уважением.
-А ты оказывается не так уж и плоха! - она улыбнулась. И я подумала, что мы ещё сможем с ней подружиться.
Однако меня беспокоил вопрос,
'Куда пропал Ной?'
Я шла по обычному маршруту, но там его не было. И тогда я заметила поле цветов, на котором сидел Ной. Сосбак же лакомился цветами. Похоже, что сосбак вместо участия в гонке решил сойти с дистанции ради еды.
Ной же пошёл ко мне на встречу, надевая на меня венок из цветов.
-Вот, этот уже не съест. - с улыбкой сказал тот. Я поправила прическу.
Хотя смысла участвовать в конкурсе красоты мне не было. Платье было помято и в гряди в некоторых местах. Волосы потрепаны и покусаны сосбаком. Но вряд ли бы я когда-то ещё в подобном поучаствовала.
И мы направлялись к сцене, где стояли множество красивых девушек. Но одну можно было выделить. Определённо, это была Роза. Её красное платье сияло, и было словно окутано цветами, красные розы вплетены в волосы. И она действительно была похожа на цветок.
'Думаю, победитель и так ясен'
Я прошла на сцену и на меня многие смотрели, посмеиваясь. Но Роза, увидев меня, лишь дружелюбно кивнула, улыбаясь.
Как и ожидалось, первое место заняла Роза. Всё аплодировали. Второе место заняла девушка в белом платье с нарциссами. А третье.
-Авелина! - я не верила своим ушам. Словно эхом послышалось решение судей. И я молча задавалась вопросом
'Как? '
-Если Роза и Лейла больше похожи на Грассидию в конце легенды, то Авелина показывает истинный образ начала. Быть красивой, не смотря на тяжелую ситуацию и продолжать ярко улыбаться и помогать, это много стоит! - пояснили судьи своё решение.
И мне вручили медаль, уже 2 за этот день. Я искала Ноя взглядом, чтобы показать свою радость.
Я хвасталась своей медалью. В ближайшей лавочке уже записывали участников на турнир. Множество покемонов и тренеров толпились в очереди.
-Ну тут уж точно победа за мной. - сказал Ной, записываясь на участие.
-Пфф, ты слишком самоуверен. - пусть это и было рисково, показывать силу своего умбреона, но мне так хотелось сразиться с ним. Мы сражались изначально в разных категориях, но оказалось, что у него появился Вапореон.
С умбреоном не возникало проблем, он с лёгкостью обходил атаки противников, а за счёт генной модификации с лаборатории мог с лёгкостью выносить с одного удара. Все удивлялись, смотря на моего Умбреона.
И вот начался наш бой с Ноем, Умбреон уже был готов к бою. Первым вышел сосбак, тот самый, который учавствовал в забеге.
'Ему разрешили его оставить? '
Сосбак использовал семена пиявки, и моего умбреона сковало семенами. Он пытался укусить сосбака, но тот уклонился и атаковал двойным ударом. Благодаря тому, что сосбак подобрался близко мой напарник смог укусить и так Ной потерял первого покемона. Но мой Умбреон продолжал испытывать недомогание от семян. Потом вышел Вапореон, который отравил Умбреона. Психокинезом мы выбили его. Однако Умбреон чувствовал себя все хуже и хуже. Майтиена, которую мы недавно встретили в лесу, уже стояла грозным противником. Она использовала грубую игру, что было эффективно против моего покемона. Умбреон уже еле держался на ногах. И я не могла поверить, что победить покемона из лаборатории обычными покемонами возможно.
Неужели и вправду за счёт тактики и команды покемонов можно победить даже самого сильного покемона?
День таял, вечер вступал в права. Все шли к реке Шайна, чтобы запустить кораблик с желанием по реке.
Маленькие картонные кораблики со свечами пускали как маленькие дети, так и взрослые.
'Но что я хочу загадать? '
В этот вечер, где множество людей веселились, я хотела бы, чтобы это длилось вечно. Ной же наверняка мечтает стать победителем лиги чемпионов. И так мы запустили кораблики, каждый со своими мыслями. Наши кораблики медленно шли по течению и затерялись среди других. Речка и правда сияла ночью, в ней отражались огонь свеч, лунный свет и даже свечение Финеонов.
- Говорят, чем ярче встречается начало весны, тем насыщеннее год. - Сзади нас стояла Роза.
-Ну что, мне про вас рассказали, вы же направлялись в Авель к координаторам, сегодня вы переночуете у нас, а завтра мы вас первым рейсом отравим в Авель. Её Арканайн довольно подвывал в знак согласия. Так мы и остались ночевать у нее.
  • 5 день.
Бах!
Раздался грохот деревянной двери.
-Ай! – Громкий голос Ноя раздался, и я открыла глаза в недоумении. Похоже кто-то выбил дверь с ноги и она попала в спящего тренера.
- Ну раз вы встали, вперёд, нам нужно успеть доехать до Авеля.
Только недавно начинался рассвет. И я, позевывая, отправилась в путь. Ной же потирал руку, которую он видно повредил во время падении двери.
-Вот ваши покемоны! Вы уже имеете опыт общения с ними. – загорелась Роза. Там стояли Сосбак и Люксрей.
-Неужели ты хочешь отдать их нам? – Я не верила в подобную щедрость.
-У обоих покемонов скверные характеры, но вы смогли с ними поладить. Сосбак совершенно не заинтересован в скачках, сколько его не тренировали, он все равно шел за цветами. А Люксрей слишком придирчивый к людям, то что он позволил взять его на турнир говорит о многом.
Я погладила Люксрея и он довольно улыбнулся, зажмурив глаза.
-Пойдешь со мной? – спросила я его, протягивая покебол. И Люксрей коснулся его лбом. Это был мой первый покемон, которого я поймала.

Мы оседлали покемонов и отправились в путь.
Небо светило розоватым оттенком. Глаза слипались, но я надеялась, что скоро я встречу свою сестру.
И вот уже виднелся удивительный город. Множество памятников, красивых зданий и парков. По сравнению с Сибиревском весь город полыхал весной. Покемоны птицы плескались у фонтана и яркие лучи солнца образовывали радугу около него.
Мы подходили к месту проведения турнира координаторов.
'Где же Айша? '
Я взглядом будоражила множество людей.
'Неужели Клевер обманул меня? '
Как вдруг подъехал фургончик. Он остановился и привлек внимание сразу же множества координаторов.
Двери распахнули, и появилось множество лепестков. Первым вышел Спригатито, поистине королевской походкой. Его тренер вышел за ним следом.
-Павел! - все влюблёнными глазами смотрели на тренера, он пронзил всех холодной улыбкой и кинул розу куда-то в толпу. Из-за чего несколько людей вступили в драку.
Следом шла прекрасная девушка с Вульпиксом алола на руках. Вульпикс робко прижался к своему напарнику.
Потом вышел ещё один парень с Рукуди на голове, этот малыш был элегантно одет и спокойно посапывал на голове тренера.
Потом вышла девушка с Фенекином, но она словно поджидала кого-то еще, она протянула руку
И я не ожидала, но из фургончика со знаменитыми координаторами вышла Айша. Её Эмолга кружила рядом с ней
'Неужели она уехала тогда с ними? '
Я не могла поверить. Целая толпа окружили группу. Из-за чего я не могла к ней подойти. Мы прошли в здание. Где нам выдали значок участника.
Я сразу же пошла, искать Айшу.
Я не могла поверить, что она уже сдружилась с профессиональными координаторами.
Наконец, она увидела меня и подбежала ко мне так, словно ничего не случилось, и крепко обняла. Я так волновалась за нее, всё это время.
-Неужели и ты тут?! Какое-то задание? - она сразу начала с вопросов.
-Нет, я искала тебя, я думаю, что нам нужно вернуться. Нас уже ищут, и будет лучше если мы сами придём, а не нас притащат охотники.
-Нет, я не хочу возвращаться! Я только недавно обрела то, о чем мечтала, у меня теперь есть друзья, увлечение и мой напарник - эмолга! Я не хочу терять всё это, даже если что-то и случится, я уверена, что они меня защитят, пусть мы и знакомы не долго, но за пару дней мы успели сблизиться. – Она слезно кричала и убежала от меня. Я хотела ее догнать, но тут заметила знакомую форму людей. Я притаилась, разглядывая темные плащи.
Определенно это были люди организации Арцеус, которые уже планировали отыскать нас.
Я прекрасно понимала Айшу, ещё совсем недавно я сама была заперта в организации. И ради ее счастья, я должна позволить ей быть там, где она хочет. Думаю, у меня нет выбора, кроме как пойти в наступление для защиты.
- Эй, меня ищите?! – я крикнула им, привлекая внимание. Но медлить было нельзя, я быстро выпрыгнула в окно с первого этажа и пустилась в бега. Шустро оседлав Люксрея я направилась обратно в Сибиревск.
Я надеялась, что мы отбились, ведь их не было видно. Но вдруг появились темные тени на велосипедах. Их покемоны пытались нанести удар сзади, но мы с Люксреем уже привыкли к подобному. Мы мчались на большой скорости через мост.
И оказались снова в холодном, весеннем лесу. Но что-то было не так, раньше лес был полон покемонов птиц, но сейчас ощущалось только завывание ветра. Где-то в этом лесу всё ещё были преследователи. Что-то пролетело к ногам, но мы увернулись, это были осколки льда. Я посмотрела в сторону, откуда прилетел предмет и замерла.
Нечто огромное и могущественное с крыльями заморозил преследователей и хотел провернуть этот трюк со мной.
'Нужно избегать контакта с ним'
Я хотела атаковать, но вдруг вспомнила, как Ной остановил меня с Майтейеной. Я присмотрелась. На покемоне был ошейник, который вводил его в буйство.
'В этом явно замешана организация Арцеуса'
Пусть это и рисково, но мы должны сбить ошейник с покемона.
-Люксрей, ты готов? – я волнующе сжала посильнее его шерстку.
Он молчал, но его стремительные глаза говорили, что он способен на многое.
Мы направились прямо на разъярённого покемона, и Люксрей зубами впился в ошейник. Что-то треснуло, но Люксрей скинул меня с себя и я упала на лёд. Я посмотрела на своего покемона и ужаснулась, он был заморожен. Сначала мной одолел страх, и я подбежала к нему, обнимая. Но потом я увидела покемона, который уже оправился и был спокоен. Он непонимающе осматривался.
Заметив меня с Люксреем, он подошёл и издал рёв. От чего Люксрей оттаял. Однако он был без сил, от чего я вернула его в покебол.
Дух зимы вдруг сел и посмотрел на меня. Словно хотел что-то показать. Я протянула к нему руку и я ощутила холодное прикосновение головы покемона.
Холодно
Руку обжигало, казалось, что я сейчас замерзну как и Люксрей. Но вдруг внутри зарядилось какое-то особое чувство. И я уже не чувствовала холода, словно частичка энергии зимы приняла меня. И покемон, видя, что я в порядке опустился, позволяя забраться на него. И я аккуратно забралась на его спину.
И вдруг начали подниматься от земли.
Я крепче схватилась за Духа Зимы и мы полетели в далёкий лес, заполненный густым туманом. Это место было одновременно устрашающим и загадочным.
Отблеск чего-то яркого распространялся через туман и когда мы приземлились, я вздрогнула.
Посреди замершего озера находился большой камень руны. Ещё никогда я не видела чего-то подобного.
Он манил своим фиолетовым светом, и я прикоснулась. Он резко заискрился, отдавая свечение вверх в небо. Кончиками пальцев я ощутила нечеловеческую силу, закованную в камне.
'Неужели... Искусственная руна, но для чего? '
Я услышала топот. И посмотрела в направлении звука.
Знакомый Арканайн бежал на встречу.
'Как они узнали об этом месте? '
И я увидела Клевера вместе с Розой. Когда я повернула голову в сторону, где был Дух Зимы его уже не было.
-Психокинез - приказал клевер своему Нату
И покемон подлетел в небо и сев на верхушку камня использовал атаку.
От чего камень начал трескаться и образовался портал.
-Что это?!- Недоумевающе спрашивала Роза
-Не важно, главное, что успели – Выдохнул Клевер.
- Опять твои экстрасенсорные штучки, никогда ничего внятно не объясняешь! – возмущалась девушка.
Я не хотела слушать их споры, поэтому у решила проверить портал и удивилась. Обычные порталы тёмные и с множеством агрессивных покемонов. Но этот портал был похож на светлый лес, словно я и не входила в портал
'Неужели даже такого можно добиться? '
Но зачем? Соломон не любит терять зря ресурсы.
И тогда я пошла, осматриваться, удивительно, но в лесу было множество разных людей. И я даже не понимала иллюзия это или нет. И среди множества людей, которые бродили по лесу, я увидела знакомые лица. Я не верила своим глазам, но уже бежала к ним. Даже если это иллюзия, я хотела бы это сделать. Я резко побежала к родителям и обняла их. Они опешили, и казалось, что тоже недоумевают. Они что-то мне говорили, но я не слушала. Так они переспросили, слушала ли я их а я растерялась. Мы многое обсудили и я рассказала, что знаю.
-Неужели это не просто лес, а мы заточены в портале? – они не верили в то, что я сказала, ведь даже для меня это было удивительно.
-Да, лучше выбраться отсюда. – Я взяла родителей за руку и повела к месту, откуда пришла.
-Так и поступим, однако мы не можем оставить тут других ученых. И найдём выход, когда сообщим всем.
Мне не хотелось уходить от родителей, и я обняла их на прощание. Ведь единственное, что я хотела теперь - мести. Неужели и вправду Соломон решил избавиться от соперников в науке и из-за этого запер моих родителей в портале. Глаза горели от злости.
Мне нужно было добраться до лаборатории как можно быстрее.
Я вышла из портала, где Роза и Клевер продолжали спорить. Я закрыла глаза и сосредоточилась на звуках ветра, словно ища контакт с Духом Зимы. Наконец, почувствовав ветер я крикнула.
-Помоги мне! -от чего ссорящихся парочка от неожиданности взглянула на меня.
А затем появился он.
Его могучие крылья создавали порывы ветра. Он спокойно встал передо мной.
Я уселась на него и с большой скоростью полетела к лаборатории.
-Подожди! - кричала мне Роза в след с округленными глазами.
Но я должна была закончить то, что начала.
И вот уже знакомое изящное здание, которое несколько лет была моей темницей. Мы влетели прямо со входа, разрушая несколько колон и снеся дверь ветром.
Все всполошились, и множество бывших коллег теперь выступали против меня.
Я слезла с Духа Зимы. И он разбирался со всеми. Надеюсь, он справится, не смотря на то, что он сильный и могущественный покемон, организация состоит из множества людей и у них всех генно-модифицированнные покемоны.
Я же бежала к главной лаборатории, где должен был быть Соломон.
Но мой путь прервали ещё одна армия. Мой Умбреон вступил в бой. И ему явно приходилось не сладко против множества других покемонов.
'Неужели не справлюсь'
Как вдруг прыгнул Монферно и отбил атаку на Умбреона. Я оглянулась, там был запыхающийся Ной.
-Еле успел. - С ухмылкой сказал он. Я хотела многое спросить, обсудить, но.
-Не отвлекайся, потом расскажешь, а сейчас не время. - подметил тот, ведь нам ещё нужно было побеждать множество людей лаборатории.
Мы выдыхались.

-Вы вообще больные! Что одна призвала летающее нечто и угнала, что другой взял сосбака, который на отрез не заинтересован в скачках и заставил его лететь так, что даже арканайн не догоняет! – Сзади раздался разъярённый голос Розы.
Её Арканайн присоеденился к совместному бою против организации. Вместе с ней был и Нату Клевера.
-Ты правда думала справиться со всем одна сестричка?! - Звонкий голос Айши отвлёк меня и она спокойно шла на встречу со своей Эмолгой. Вместе с ней были четверо координаторов, которых я видела.
-Беги вперед! - крикнул Ной, понимая, что это может не закончится.
Я побежала мимо людей, мне хотели прервать путь, но Монферно отразил удар.
Так я бежала вперёд. И открыв дверь обнаружила Соломона, который спокойно продолжал увлечённо работать.
-Хо? Наконец-то, что-то ты долго. - На одном из лабораторных столов сидел Себастьян и я насторожилась. Пока вся организация вверх дном они спокойно сидят? – Я потупила глаза и невольно съежилась. Вся моя уверенность вдруг куда-то делась, когда я встретилась взглядом с Себастьяном.
-Разберись с этим. - равнодушно сказ Соломон, не отвлекаясь.
На что Себастьян посмотрел куда-то в потолок, потягиваясь, и осматривающе посмотрел на меня, от чего я непроизвольно сглотнула. А Себастьян улыбнулся своей дьявольской улыбкой.
-Не хочу. - вальяжно ответил тот.
На что Соломон впервые отвлёкся от своих исследований и посмотрел на Себастьяна округлив глаза. Еще ни разу Себастьян не отказывал в исполнении приказа.
-Почему? – Он всполошился, словно не веря, что случилось.
-Мне это не выгодно. – Продолжал потягиваться парень.
-Это же ты предложил построить организацию, тебе же по прежнему выгодно прикрываться организацией для воровства денег! – Соломон уговаривал Себастьяна одуматься.
-Я нашёл что-то более интересное, чем деньги. - задумчиво сказал тот.
-Ты ведь пришла крушить лабораторию, так чего стоишь? Я бы посмотрел, занятное зрелище. – Он спрыгнул со стола и уже направился в мою сторону.
Соломон впервые за разговор встал со стула и запустил красную кнопку.
Раздался жужжащий звук запуска механизма.
-Ну вот, не успела. - с шуточным разочарованием сказал Себастьян.
Огромное электрическое устройство генерировало портал, из которого вышел Арцеус.
Я с Умбреоном вступили в бой и начали сражаться, к сожалению, мой покемон уже был вымотан прошлыми сражениями, а сражаться с таким могучим существом давалось ещё сложнее.
-Ну давай, удачи тут. - Себастьян свободной походкой вышел из лаборатории, оставляя меня в трудной ситуации.
Благо через какое-то время подоспели мои союзники. И мы вместе победили Арцеуса и он отступил.
Лаборатория была разрушена, как впрочем, и организация.
В здание подоспела офицер Джей. Пришлось много разбираться, но всех участников задержали. А мы пошли давать показания в участок.
Мы все были настолько вымотаны, что уснули у Джей.
  • 6 день.
Мы все выходили из участка, где закончились разбирательства. Светило яркое солнце.
Клевер и Роза планировали вернуться в Грассидию и заниматься любимыми делами. Айша же, хвасталась, что успела получить свою первую ленточку.. И планировала уезжать обратно со своими друзьями. Мы обнялись на прощание, но наши пути обязательно еще пересекутся.
Организация отдала все награбленные артефакты, но множество людей из организации не хотели её закрытия и поэтому уговаривали Себастьяна возглавить пост лидера организации, но он был не заинтересован и решил отдать то, что осталось от организации людям, которые разбираются в науке - моим родителям. Под их руководством уже восстанавливали здание.
- Вот и конец. - Сказала я, смотря на весеннее голубое небо, ощущая, наконец, полную свободу.
-Это только начало. – Поправил меня Ной, ярко улыбаясь. И выпустил Сосбака из покебола.
-Наперегонки? – Он с особым хитрым огнем в глазах смотрел на меня. Я же посмотрела на него с удивлением и изогнула бровь. Сосбак уже отошел жевать траву, выставляя своего тренера в нелепом свете.
-А давай. - я призвала Люксрея, который был уже отдохнувший. Ной что-то прошептал Сосбаку на ушко и его глаза загорелись, и он потопывал ногой, готовясь к гонке.
И так мы отправились в путешествие.
Да, он был прав. Это было только начало нашего пути. Именно с этого маленького весеннего приключения и начался мой новый этап жизни. И пускай у каждого из нас своя тропа, мы все вместе связаны одной нитью - покемонами.
BelovDen
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 дек 2023, 11:48
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Конкурс рассказов «Весеннее приключение»

Сообщение BelovDen »

В последние дни фестиваля весны, на поляне в национальном парке, под теплыми лучами солнца, что игрались среди розовых цветов сакуры на деревьях, шел тренер Дэнчик в компании своего верного друга, покемона Холучи.

— Вот так, Холуча, насыщенный день ждет нас! — восклицал Дэнчик, наслаждаясь окружающей красотой.

Дэнчик (поющим голосом):
Солнечный свет,
Небо, привет!
Посмотрите, как я одет;
Клёвый Холуча, сакура, хей!
Я впереди всей планеты сей.
Всё будет просто замечательно,
Не скучаю ни минуты, здорово!
Это наш мир, всё у нас будет круто!

Холуча: Холучаа!

Дэнчик: Ну что, Холуча, ждет нас замечательный день! А пока давайте вытаскивает покеболы насладимся солнцем вместе с Черуби и Флетчлингом!
Из покеболов выходят Черуби и Флетчлинг

Черуби: Черу черу черуби! наслаждается солнцем

Флетчлинг: Флетч флетч! усаживается на голове тренера

Внезапно, наши герои замечают растерянную девушку.

Дэнчик: Пойдемте спросим, что случилось. они подходят к ней

Дэнчик: Эй, привет, девушка. Холуча подзатыльником напоминает Дэнчику о приличиях Простите, вы в порядке? Меня зовут Дэн, но вы можете называть меня Дэнчик.

Холуча: Холуча.

Уми: Здравствуйте, я Уми, приятно познакомиться. Но, к сожалению, я не могу раскрывать информацию.

Дэнчик: А что если... он показывает ей карточку члена «ОЗС»

Уми: О, вот это уже другое дело! Так вот, у нас случилось непоправимое — пропали фейерверки со склада, а денег на новые нет. И вот теперь я не знаю, что делать.

Дэнчик: А что вы нашли на месте пропажи?

Уми: Мы обнаружили вот это — крышечку от бутылки. Она показывает крышечку, на которой выделена буква «R».

Дэнчик: «R»? Это же команда Джеймса! Они что, снова начали свои выходки?

Уми: Команда «R»? Вы с ними знакомы?

Дэнчик: Да, к сожалению, приходится. Они постоянно пытаются выкрасть моего Холучу.

Холуча: Холуча Холуча!

Уми: Понятно... А где мы теперь будем искать?

Дэнчик: Обычно они прячутся там, где можно что-то украсть. Давайте мы с Холучей попробуем их найти.

Холуча: Холуча!

Уми: Надеюсь, что вы справитесь. Она целует Дэнчика в щеку

Дэнчик: Мы обязательно вернемся с хорошими новостями! До скорой встречи!

Холуча: Холуча!

Дэнчик и Холуча выходят на торговую площадь, где и начинается новое приключение...

Торговая площадь кишит народом, громкими объявлениями и разнообразными лавками. Ароматы еды и звуки музыки заполняют воздух, создавая атмосферу веселья и приключений.
Дэнчик: Надо бы и повеселиться успеть и команду «R» найти, а пока пошли посмотрим там армреслинг.

Холуча: Холуча! с широкой улыбкой мускулы

Они подходят к месту, где проходят матчи армреслинга. Вокруг собралась толпа, оживленно обсуждающая предстоящие поединки.

Комментатор: А сейчас на арене состоится поединок между Беллами и Цукасой, двумя тренерами, которые уже собрали все значки для участия в лиге покемонов! Их покемоны, Гурдур, покемон Беллами, и Хакамо-о, покемон Цукасы, уже готовы к битве! Поднимаем ставки и готовимся к захватывающему поединку!

Зрители в предвкушении азарта ожидают начала боя.

Комментатор: Бой начинается!!!

Мощный поединок разворачивается перед глазами зрителей. Виртуозные движения покемонов вызывают восторг и аплодисменты. В толпе слышны крики болельщиков, поддерживающих своих фаворитов.

Комментатор: И вот, в центре арены Беллами и Цукаса удерживаются, не уступая друг другу, но... да, Беллами начинает отставать! Невероятное развитие событий!

Азарт и напряжение нарастают с каждой секундой.

Комментатор: Ого, Цукаса выглядит превосходно! Но не забываем и о наших покемонах: Гурдур продолжает демонстрировать свою силу, а Хакамо-о не сдается без боя!

Зрители не могут оторвать взгляд от арены, волнуясь за исход сражения.

Комментатор: Невероятно! Цукаса обращает ситуацию в свою пользу! А что касается наших покемонов, Гурдур дает фору Хакамо-о! Но битва еще не окончена!

Напряжение на пике. Зрители в нетерпении ожидают финального решения.

Комментатор: И вот, победа! Цукаса одерживает победу! А покемон Гурдур выходит победителем из этого напряженного поединка!

Толпа взрывается аплодисментами, а зрители, поддерживая своих любимцев, не перестают выражать свой восторг.

Дэнчик: Ого, это было захватывающе! Холуча, а ты готов попробовать свои силы?

Холуча: Холуча! с уверенностью показывает на Гурдура и мускулы

Дэнчик: Да, ты точно справишься! Комментатор, мой покемон готов принять вызов!

Комментатор: И вот мы видим нового участника, Холуча, на арене!

Холуча входит на арену, полный решимости и готовности к битве.

Комментатор: Поддержите наших бойцов, друзья! Итак, начнем бой!

Арена наполняется напряжением. Холуча и Гурдур готовы дать все от себя.

Дэнчик: Давай, Холуча! Ты сильнее всех!

Холуча: Холуча Холуча!!! поддерживает своего друга-тренера и сосредотачивается на поединке

Комментатор: Холуча впереди! Невероятно!

Зрители аплодируют, они не могут оторвать взгляд от захватывающего поединка.

Комментатор: И вот, победа! Холуча справился с Гурдуром! Он показал настоящую силу и мастерство!

Холуча, полный гордости, поднимает своего тренера на плечи, а арена взрывается овациями.

Холуча: Холуча! радостно и торжественно

Дэнчик: Ты молодец, Холуча! Я всегда верил в тебя! А теперь давай продолжим , ведь еще столько всего интересного ждет нас!

*Вот пошли наши герои дальше и наткнулись на лавку с раменом и там проходит конкурс на поедание раменов, а главный приз купон на 100 бесплатных порций в этой сети ремённых*

Раменщик: ещё 1 человек и можем начинать наше соревнование по поедания рамена!

Дэнчик: О пришло моё время поучаствовать, да Холуча?

Холуча: Холуча! 👍*одобрительный жест*

Дэнчик: Я буду участвовать! *заходит в лавку и присаживается*

Раменщик: А вот и набрались участники! Тот кто съест больше тот и победил!

*Готовят первую порцию для четырёх участников, а участники у нас Дэнчик, Лилия, Брендан и Рин*

*Поставили всем порцию рамена*

Раменщик: Приятного всем аппетита!

Дэнчик, Лилия, Брендан и Рин: Спасибо!

*Участники приступили кушать, Дэнчик начинает есть в нормальном темпе вместе с Лилией, а вот Брендан и Рин начали быстро есть первую порцию*

Рин и Брендан: Ещё!

*Подали ещё порции*

*спустя некоторое время*

Дэнчик и Лилия: Ещё порцию!

*Подали ещё порции*

Рин и Брендан: Ещё!

*Подали ещё порции*

*спустя некоторое время*

Дэнчик, Лилия, Брендан и Рин: Ещё!

*Подали ещё порции*

Рин и Брендан: Ещё!

*Подали ещё порции*

*спустя некоторое время*

Дэнчик и Лилия: Ещё порцию!

*Подали ещё порции*

Рин и Брендан: Ещё!

*Подали ещё порции*

*спустя некоторое время*

Дэнчик, Лилия, Брендан и Рин: Ещё!

*Подали ещё порции*

Рин и Брендан: Ещё!

*Подали ещё порции*

*спустя некоторое время*

Дэнчик и Лилия: Ещё порцию!

*Подали ещё порции*

Рин и Брендан: Ещё!

*Подали ещё порции*

*спустя некоторое время*

Дэнчик, Лилия, Брендан и Рин: Ещё!

*Подали ещё порции*

Рин и Брендан: Ещё!

*Подали ещё порции*

*спустя некоторое время*

Дэнчик и Лилия: Ещё порцию!

*Подали ещё порции*

Рин и Брендан: Ещё!

*Подали ещё порции*

*спустя некоторое время*

Дэнчик, Лилия, Брендан и Рин: Ещё!

*Подали ещё порции*

Рин и Брендан: Ещё!

*Подали ещё порции*

*спустя некоторое время*

Дэнчик и Лилия: Ещё порцию!

*Подали ещё порции*

Рин и Брендан: Ещё!

*Подали ещё порции*

*спустя некоторое время*

Дэнчик, Лилия, Брендан и Рин: Ещё!

*Подали ещё порции*

Рин и Брендан: Ещё!

*Подали ещё порции*

*спустя некоторое время*

Дэнчик и Лилия: Ещё порцию!

*Подали ещё порции*

Рин и Брендан: Ещё!

*Подали ещё порции*

*спустя некоторое время*

Дэнчик, Лилия, Брендан и Рин: Ещё!

*Подали ещё порции*

Рин и Брендан: Ещё!

*Подали ещё порции*

*спустя некоторое время*

Дэнчик и Лилия: Ещё порцию!

*Подали ещё порции*

Рин и Брендан: Ещё!

*Подали ещё порции*

*спустя некоторое время*

Дэнчик, Лилия, Брендан и Рин: Ещё!

*Подали ещё порции*

Рин и Брендан: Ещё!

*Подали ещё порции*

*спустя некоторое время*

Дэнчик и Лилия: Ещё порцию!

*Подали ещё порции*

Рин и Брендан: Ещё!

*Подали ещё порции*

*спустя некоторое время*

Дэнчик, Лилия, Брендан и Рин: Ещё!

*Подали ещё порции*

Рин и Брендан: Ещё!

*Подали ещё порции*

*спустя некоторое время*

Дэнчик и Лилия: Ещё порцию!

*Подали ещё порции*

Рин и Брендан: Ещё!

*Подали ещё порции*

*спустя некоторое время*

Дэнчик, Лилия, Брендан и Рин: Ещё!

*Подали ещё порции*

Рин и Брендан: Ещё!

*Подали ещё порции*

*спустя некоторое время*

Дэнчик и Лилия: Ещё порцию!

*Подали ещё порции*

Рин и Брендан: Ещё!

*Подали ещё порции*

*спустя некоторое время*

Дэнчик, Лилия, Брендан и Рин: Ещё!

*Подали ещё порции*

Рин и Брендан: Ещё!

*Подали ещё порции*

*спустя некоторое время*

Дэнчик и Лилия: Ещё порцию!

*Подали ещё порции*

Рин и Брендан: Ещё!

*Подали ещё порции*

*спустя некоторое время*

Дэнчик, Лилия, Брендан и Рин: Ещё!

*Подали ещё порции*

Рин и Брендан: Ещё!

*Подали ещё порции*

*спустя некоторое время*

Дэнчик и Лилия: Ещё порцию!

*Подали ещё порции*

Рин и Брендан: Ещё!

*Подали ещё порции*

*спустя некоторое время*

Дэнчик, Лилия, Брендан и Рин: Ещё!

*Подали ещё порции*

Рин и Брендан: Ещё!

*Подали ещё порции*

*спустя некоторое время*

Дэнчик и Лилия: Ещё порцию!

*Подали ещё порции*

Рин и Брендан: Ещё!

*Подали ещё порции*

*спустя некоторое время*

Дэнчик, Лилия, Брендан и Рин: Ещё!

*Подали ещё порции*

Рин и Брендан: Ещё!

*Подали ещё порции*

*спустя некоторое время*

Дэнчик и Лилия: Ещё порцию!

*Подали ещё порции*

Рин и Брендан: Ещё!

*Подали ещё порции*

*спустя некоторое время*

Дэнчик, Лилия, Брендан и Рин: Ещё!

*Подали ещё порции*

Рин и Брендан: Ещё!

*Подали ещё порции*

*спустя некоторое время*

Дэнчик и Лилия: Ещё порцию!

*Подали ещё порции*

Рин и Брендан: Ещё!

*Подали ещё порции*

*спустя некоторое время*

Дэнчик, Лилия, Брендан и Рин: Ещё!

*Подали ещё порции*

Рин и Брендан: Ещё!

*Подали ещё порции*

*спустя некоторое время*

Дэнчик и Лилия: Ещё порцию!

*Подали ещё порции*

Рин и Брендан: Ещё!

*Подали ещё порции*

*спустя некоторое время*

Дэнчик, Лилия, Брендан и Рин: Ещё!

*Подали ещё порции*

Рин и Брендан: Ещё!

*Подали ещё порции*

*спустя некоторое время*

Дэнчик и Лилия: Ещё порцию!

*Подали ещё порции*

Рин и Брендан: Ещё!

*Подали ещё порции*

*спустя некоторое время*

Дэнчик, Лилия, Брендан и Рин: Ещё!

*Подали ещё порции*

Рин и Брендан: Ещё!

*Подали ещё порции*

*спустя некоторое время*

Дэнчик и Лилия: Ещё порцию!

*Подали ещё порции*

Рин и Брендан: Ещё!

*Подали ещё порции*

*спустя некоторое время*

Дэнчик, Лилия, Брендан и Рин: Ещё!

*Подали ещё порции*

*Спустя какое-то время поедания рамена*

Раменщик: Итак… Брендан и Рин съели двадцать три порции и больше не могут продолжать соревнования, а вот те кто идут в медленном темпе уже едят тридцать первую порцию, держите тридцать вторую порцию.

*Дэнчик и Лилия начинают кушать*

Дэнчик: Да признайся что больше не сможешь съесть.

Лилия: Я смогу а ты то?

Дэнчик: А я ещё как могу на одну больше чем ты!

Лилия: Ах ты какой! *Забурлило в животе* Ой!

Раменщик: если покинете раменную то вы будете дисквалифицированы из соревнования.

Лилия: Ладно, я сдаюсь, пусть побеждает этот мальчик. А я побежала *убежала*

*Дэнчик доел тридцать вторую порцию*

Дэнчик: Урааа! Победа! Дай «Три» Холуча!

Холуча: Холуча! *Даёт «Пять» Дэнчику*

Раменщик: А вот и главный приз: Купон на 100 бесплатных порций предоставляется одному покетренеру! Приходите к нам, ведь тока у нас самый вкусны рамен!

*Дэнчик забрал купон*

Дэнчик: Вот теперь можно и поработать. Так, где же мы будем искать команда «R»?

*Дэнчик и Холуча видит, как проходит тренер с Мачамп полностью розовый напоминающий цвет цветов сакуры*

Дэнчик: ``шёпотом`` Холуч, ты тоже думаешь, что это уже слишком странно?

Холуча: ``шёпотом`` Холуча. *задумавшись и соглашаясь*

Дэнчик: Ладно пошли дальше, а то может мы слишком уж ищем что-то странное…

Холуча: Холуча.

*Идут дальше по торговой площади и снова увидели полностью розового покемона Зангуса*

Дэнчик: Нет в этом и вправду есть странность какая-то, почему покемоны розовые то…

Холуча: Холуч Холуч! *задумался*

Дэнчик: Если ещё раз встретим то уж точно спросим у тренера почему покемон розовый и откуда они такие.

Холуча: Холуча.

*Вот они и идут дальше по площади и опять встречают розового покемона Скорбанни*

Дэнчик: Эй! Тренер, да ты! А что с твоим покемоном? Он какой-то странной расцветки?

Тренер: Да вот в том ларьке украшают покемона за каких-то десять тысяч йен.

Дэнчик: Да это же разводняк чистой воды! Но спасибо за информацию *пожимает руку*

Холуча: Холуча!

*идут к этому ларьку и видят 2 людей и одного покемона*

Реклама из этого ларька:

Красивыми покемонами стать хотите?

Тогда к нам скорей спешите!

Мы всех покемонов приукрасим!

И будет праздник просто в радость!

А мы богаты!

*Ихихи*

Дэнчик: Здравствуйте! Что у Вас у тут?

Холуча: Холуча!

Парень: мы тут украшаем покемонов можем и вашего Холучу приукрасить.

Холуча использует акробатику и сдирает с этих людей и покемонов

*Под маскировкой была команда Р*

Дэнчик: Так и знал что это Вы

Джесси и Джеймс: О нет нас раскрыли !

Мяут: убегаем

Дэнчик: Холуча, используй приём карате на них!

*Холуча использую приём карате, И вырубает команду Р*

Дэнчик: так уж зайдём внутрь.
*Заходят внутрь*

Внутри лавки находятся фейерверки и шар команды Р

Дэнчик: Ну что же отправим команду Р в полёт?

Холуча: Холуча!

*надувают воздушный шар затаскивают туда команду Р и поднимают воздух*

Команда Р очнулась

Команда Р: Где это мы?

Дэнчик: Холуча используй высокий прыжок!

*Холдуча использует высокий прыжок и протыкает воздушный шар*

Команда Р: Мы опять в пролёте!

*после этого Дэнчик рассказал где фейерверки все остались довольным и наш тренер с Холучей провели чудесны день фестиваля, закончившийся прекрасным фейервеком! *
Спойлер
Если что это было так задумано) ахаха
Без названия.jpg
Без названия.jpg (9.56 КБ) 590 просмотров
Ну и опять же я благодарен Ане, что она сидела со мной и слушала весь это бред)
Последний раз редактировалось BelovDen 31 мар 2024, 23:57, всего редактировалось 1 раз.
Ksentaron
Модератор чата
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 дек 2023, 10:46
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Конкурс рассказов «Весеннее приключение»

Сообщение Ksentaron »

Посвящается моей жене, детям и всем тем, кто стоял у ворот весны, так и не переступив её порог.
Мне стоило трижды подумать, прежде чем выходить из дома в тот день. 29 февраля всем известного года.
Наша семья только переехала в Канто, мы купили небольшой сносный домишко возле гор, и оставалось только разобрать вещи. Впереди маячила светлая перспектива долгого ремонта, затем знакомство с местными порядками, но в конкретно в этот солнечный морозный день о таком как-то не думалось.
Решив оставить семью самих на себя, я, Скай из рода Ксентаронов, наскоро проверил пояс с покеболами, похлопал себя по карманам, проверяя наличие полезной мелочёвки, и вышел из дома, щурясь от искрящегося на солнечном свету снега. Несмотря на близость первых дней весны, у подножия горы снег и не думал идти в потайку, отдавая свою прохладу ветрам, то и дело возникающим из мелких расщелин. О, это моё самое любимое состояние пограничности: небо недостаточно тёмное, чтобы хандрить от недостатка лучей, а земля недостаточно влажная, чтобы чувствовать сырой дискомфорт, расползающийся от ступней к коленям и выше. Мороз и солнце, мороз и солнце, как любили говаривать древние поэты!
Слегка рассеянный, я шёл куда глаза глядят, ощущая невероятную свободу. Знаете то чувство, когда повседневность сдавливает нутро какими-то срочными обязательствами, без которых можно было бы и обойтись, но они очень-очень важные и ты от них очень-очень на самом деле зависишь? Тогда, наверное, знаете и то, как воздушно становится внутри, когда с относительно чистой совестью ты забываешь про всё и просто отдаёшься случаю, новому и непредсказуемому. Именно с таким настроением, насвистывая незатейливую мелодию, в тот день я отцепил крайний из своих покеболов, намереваясь выпустить одного из своих приятелей.
- Джи-и-и-нкс!
- Доброе утро, Бина!
Растрёпанные волосы, тёмное лицо, пухлые губы и активная жестикуляция – вот моя боевая подруга, рад вам её представить! Как ни крути, а путешествовать по незнакомым местам завсегда лучше вдвоём, а то и втроём, вдесятером. Без товарища рядом как пить дать нападут дикие пиджи, защищающие своё потомство, укусит злой спинарак, не спящий всю зиму, налетит первый в этом году рой бидрилл… И только верная защитница Бина встанет меж мной и ими, за что я безмерно ей благодарен.
Мы шли достаточно продолжительное время и солнце уж встало в зенит, когда нашему взору предстал небольшой полевой лагерь с причудливыми палатками, чудовищно напоминающими вигвам. Откуда-то из-под покрова виднелась тонкая струйка приятнопахнущего дымка, и мы без всякого зазрения совести отогнули полог, дабы приветствовать хозяев. Нас встретил взгляд одних добрых морщинистых глаз. Показалось, будто владелец вигвама нисколько не обеспокоен бесцеремонным вторжением, а даже и рад встрече. Он протянул мне морщинистую ладонь и жестом пригласил присесть подле него, но сунувшаяся следом Бина была остановлена кратким кивком головы старика. Похоже, нас ждало любопытное знакомство, требующее отсутствие посторонних, коими являлись в том числе и наши покемоны. Когда красное свечение унесло Бину на покой, старик ухмыльнулся и неестественно молодым голосом начал говорить:
- Будут духи предков благосклонны к тебе, тренер. В добрый час заглянул ко мне, я ждал.
- То есть ждал любого, кто просто заглянет сюда, - бесцеремонно прервал я его, инстинктивно переходя на фамильярность. – Меня зовут Скай, мы недав…
- Я знаю, - похоже, старик решил поупражняться со мной в грубости и нетерпении, - ты недавно остановился где-то близ Блэкторна, а сейчас просто гуляешь без причины. Знаю, наслышан. Будь добр, выслушай меня. Дело серьёзное.
Он остановился перевести дыхание, а на меня напал ступор. Мало того, что за мной следили, так сейчас ещё и попытаются втянуть в неизвестную авантюру. Похоже, день перестаёт быть таким беззаботным, как бы этого не хотелось.
- Уверен, без мен…
- Нет, без тебя никак. Время нашего племени пришло. Несколько лет мы стоим на страже, когда приходят они. Их легион, бессчетные орды, но с каждым днём они слабеют и трудно будет только первые дни. К счастью для тебя, сегодня мы встретим их уже ослабленными. Понимаешь? Она должна выстоять! Она грядёт, она неизбежна, а мы её предвестники и непоколебимые стражи!
Согласитесь, действия старика отдают безумием, и любой нормальный человек даст дёру оттуда при первой же возможности, но я… Я очень любил в детстве читать эпический фольклор, где легендарные титаны боролись меж собой, грозя обратить мир в пепел. Где злые люди гнались за исполнением желаний, не останавливаясь ни перед чем. И слова старика задели эту детскую струну, наивную струну, дающую слабый шанс стать героем этих сказаний. Но что придётся сделать, чем пожертвовать? Так же как и он – рассудком?
-«…прошу тебя, помоги!»
Я мотнул головой, стряхивая оцепенение, и понял, что пропустил часть сказанного мне. Должно быть, это было очень важно.
- Прошу простить, но…
- Я понимаю. Считать меня шарлатаном твоё право, но это работает, ты убедишься при первой же встрече. И вот, когда она будет на тебе – сражайся. Они не любят горячих голов, их можно понять. И когда всё закончится – мы увидимся здесь снова. До этого момента прошу тебя – просто верь.
Я пожал плечами, так и не поняв, о чём тот говорил, но перепрашивать он сумел отбить желание. Чёрт, и как угораздило? Будет наукой поучиться тактичности и не заглядывать к незнакомцам без спроса.
Остаток времени мы провели за молчаливым поеданием его припасов. Так и не представившийся старик буравил меня взглядом, а я вторил ему тем же. Всё это походило на такой сюрреалистичный сюжет, что мне и самому в него до конца не верилось. Что это? Почему я? Почему он? Кто они? Она? И есть ли всё это вокруг или я случайно оступился и сейчас бренное тело мирно лежит где-нибудь среди камней?
- Но я могу хоть взять с собой…
- Покемонов? Да сколько угодно. Именно они тебе и помогут выбраться.
Уже что-то. Мысль о необходимости делать что-то одному угнетала, а вот с помощниками должно было дело пойти бодрее.

Смеркалось. Старик стоял у входа в шатёр, раскуривал трубку, и внимательно изучал небосвод. Одна звезда упала, вторая… А он смотрел, причмокивал и молчал. Лишь один раз обронил, что мне не стоит беспокоиться о своей семье. С ними уже познакомились и предупредили. Неподалёку стояли его генгар, фростласс и завис в воздухе шанделюр. Они, подобно хозяину, так же созерцали звёзды вместо того, чтобы принимать участие во всеобщем приготовлении. Я же, в свою очередь, выпустил на свободу джинкс, алаказама и дельфокса. К сожалению, я не понимал, о чём они говорят, но по интонации будто бы улавливалась тема обо мне и грядущих событиях. Они чувствовали и передавали это мне. Может отпраздновать труса и бежать, пока есть возможность? Да, да, надо так и сделать, это мероприятие излишне затянулось. Если в течение пяти минут ничего не произойдёт – рвём когти. Так я решил. И понял, что ошибся со сроками.
- Идут...
Шёпот старика заставил вздрогнуть, столь зловещим показался голос. И я тоже почувствовал. Что-то окружило нас. Тени, пляски теней от костра, злой ветер поднялся в окрестностях, тоска защемила сердце. Быстрый взгляд влево, вправо, вокруг – но никого. Ничьего присутствия взгляд не отметил, поэтому я решил наверняка:
- Алаказам, третий глаз, - полушёпотом прозвучала команда.
Покемон приготовился, поднял ложки, но тут старик закричал: «Рано!» и мир вокруг меня вдруг потемнел. То есть совершенно девственная чернота, ни единого светлого пятна. Тогда-то я их и услышал.

«Когда во тьме придут лжецы -
Их голосу внимай:
К тебе взовут чрез злые сны,
Предложат дивный рай.

Послушай песню их о том,
Как славно будет жить,
Когда исчезнет всё добро,
Спеши тепло забыть.

Раздастся колокола звон
В кромешной склизкой мгле
Тебя он кличет на поклон
К владычице зиме.

Наступит царство снежных бурь,
Замёрзнет целый мир.
И сколь лицо своё не хмурь –
Ты станешь наш кумир».

Они звучали нараспев, из каждого угла, заполняя всё пространство, звук их скрежечущего шёпота то нарастал, то убывал, воздействуя на психику. Я хватался за голову, тщетно пытаясь отогнать существ. Брыкался и пытался думать, думать, как советовал старик. Не помогало. Не хватало сил, неоткуда ждать помощи. И вдруг наваждение спало. Передо мной возникло яростное лицо старика, брызжущего слюной:
- Осёл! Тебе ясно было сказано что сделать?
- Ещё раз повысишь на меня голос – не посмотрю на возраст. Получишь по красной роже по самое не хочу.
Я думал его разорвёт от переполняемых эмоций. Когда я ему спокойно возразил, он словно впечатался в невидимую стенку Майма, а затем продемонстрировал мэджикарпа на суше. Ничего более не сказав, он развернулся и скрылся в вигваме. Покемонов уже не было видно рядом со строением, значит прошло какое-то время. Рядом со мной стояла с явно рассеянным видом моя троица. Мои губы скривила усмешка, и я отозвал всех троих. Нужно было прийти в себя, обдумать услышанное, осознать увиденное. Какого. Чёрта. Произошло.
По прошествии часа старик вышел из своей хижины с чем-то поблескивающим в руках. Молча подошёл ко мне, сунул в руки, затем осуждающе окинул взглядом и вернулся к костру, созерцать звёзды. А я взглянул на предмет в руках и недоверчиво хмыкнул. Так вот почему они победили меня. Недостающий элемент.

Тени становились всё ближе, приближая конец дня. Скоро, по заверениям старика, снова должны были появиться загадочные ОНИ. Кто это или что – он отказался отвечать, сопроводив это непонятным молчанием. Оставалось уповать лишь на…
- Близко!
В этот раз я и сам почувствовал приближение потусторонних сущностей.
-Джинкс, песнь удачи! Алаказам, барьер! Дельфокс, магический плащ!
Натасканные долгими путешествиями покемоны своевременно выполнили поставленную задачу, однако тех, кто к нам летел, это ничуть не смутило.
«Когда во тьме придут лжецы…»
Я помню это начало. Где же она? Как назло перед началом битвы выскользнула из вспотевших пальцев!
«Их голосу внимай…»
- Да, да, конечно! Держи карман шире!
«К тебе взовут сквозь злые сны…»
- Да когда они добрые-то были!
«Предложат дивный рай!»
- Охотно верю! А, чёрт возьми, вот она!
Я быстро натянул на голову дар от старика и как мантру начал что есть мочи повторять: «Шапочка из фольги, прошу тебя, помоги! Солнечные вспышки, сотовые вышки! Шапочка из фольги! Прошу тебя! Помоги! Шапочка-а-а-а…!»
И странным образом смех и перешёптывания неизвестных стали отдаляться. Они таяли, растворялись, будто мантра действительно помогала отразить на них атаки. Конечно я чувствовал и присутствие друзей рядом с собой. Поддерживающего экраны алаказама, поющую джинкс, колдующую дельфокс. Возможно именно их вклад оказался таким весомым. Как бы то ни было, до конца ночи покой нам был обеспечен.
А с первыми лучами солнца все ночные страхи отступили окончательно. Вволю отдышавшись от столь неожиданного приключения на новом месте, я спросил тогда у старика:
- И всё же…
- Это были духи зимы. Они рвутся к власти, намереваясь подчинить себе остальные времена года. А мы – стражи весны. Нам выпала великая честь оберегать её границы, дабы не прервалась смена времён, пришла на Землю новая жизнь, дала земля новый урожай и радость всему живому. Каждый год мы сражаемся с ними, неугомонными. Где-то легче, где-то сложнее держать оборону. Иногда они прорываются или кто-то из наших поддаётся на их чары – и тогда зима простирается на половину весны. Но никогда дальше. О природе этих существ вопросов мне не задавай, я и сам не знаю. И кто за ними стоит, кто такая эта Зима – тоже. Никогда не доводилось видеть, только чувствовал её близость. Ну… А теперь год можно не беспокоиться ни о чём. Только знай. Теперь этот край – твой. Мы уходим на восток, в тамошних землях не остаётся нашей братии. Так что бывай. И не забывай свой талисман. Он тебе ещё очень и очень пригодится!
Старик вновь улыбнулся всем своим морщинистым лицом, протягивая спасительную шапочку из фольги, а затем зычно крикнул собираться и весь их лагерь в считанные минуты свернулся. Что до меня, то я отправился домой. Опустошённый, почти без сил, я брёл по дороге, опираясь на плечо Бины, а вокруг таял снег. Первые подснежники показались в лучах золотого солнца. Ручьи только начали свой бег, а ноги уже стали мокрыми. Во всём мире наступала весна. Духи зимы оставили попытки прорвать границу в этом году, но они обязательно попробуют на следующий, когда Зима восстановит силы. Но мы с Биной и семьёй будем готовы.
Дома меня встретили не менее уставшие жена и сын. Джинкс передала меня им и мы все вместе погрузились в добрые домашние объятия. Они всегда восстанавливают силы, какой бы ни была трудной дорога. Жена тихонечко запела, а я подхватил мотив нашей любимой песни:
«В этот мир приходит время
Без страдания и бед,
Где насилию и войнам места больше нет.
Только этот день наступит
Через много-много лет.
А пока – да воссияет
Солнца свет!»

И за окном, будто в унисон, раздалось пение соловья, поддерживающего приход весны. Славного времени, на страже которого теперь стоим мы..
Закрыто