Создание отдельной функции покедекса

Сатору
Наставник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 май 2022, 11:37
Поблагодарили: 2 раза

Создание отдельной функции покедекса

Сообщение Сатору »

Есть предложение.
Создать отдельную функцию покедекса на основе яицедекса. В чем заключается функция:
При поимке того или иного покемона ( в особенности диких), была возможность переместить иного в покедекс. Этот покедекс как раз и будет привязкой к настоящему (так же как и яицедекс). В покедекс можно помещать только 1 особь покемона, чтобы та значилась в настоящем дексе.
Для чего это нужно?
1) Разгрузить питомник от лишних покемонов, которые люди просто не намерены качать, а сохраняют ради настоящего покедекса. Иногда, ковыряться в питомнике неудобно, особенно если ты плохо знаешь названия покемонов или их номера. А так, переместил, к примеру, ратату в покедекс. И питомник разгрузился, и ты знаешь, что такой покемон у тебя уже пойман.
2) При отпускании того или иного покемона в данный момент стирается о нем информация в настоящем дексе, что немного неудобно. А вот если у тебя покемон будет в новом дексе, он останется в отображенных, ведь в новый декс ты будешь складывать только для того, чтобы осталась инфа о покемоне.\
3) В новом покедексе можно держать только 1 покемона по номеру.
4) Новый покедекс будет отдельно от питомника, в отдельной вкладке.
5) Из покедекса Можно убирать покемона, учитавая факт, что тот 100% пропадет из настоящего покедекса. Но новый ведь и будет создан для того, чтобы просто пополнять покедекс, а не пользоваться всеми покемонами, что находятся в нем.

Пример:
Поймал 3 диких рататы, спарил. 1 из оставшихся ратат, спокойно можно запихнуть в новый покедекс (как в яицедекс), остальных отпустить или продать. Так же с эволюционными формами.
И питомник освободиться от ненужных ратат, и в настоящем покедексе она будет значится, как пойманная, так как лежит в новом покедексе.
То же касается и с малыми генами. Если поймал покемона с малыми генами, то чтобы не выкидывать всю инфу о нем, запихиваешь в новый покедекс.

Считаю, что такая функция бы очень пригодилась, особенно для новичков. Ведь держать в питомнике всех кого поймал, для пометки в покедексе, крайне неудобно. А поймать хочется всех)