Конкурс рассказов "Последний день лета"

Аватара пользователя
WhiteArhangel
Куратор
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 18:53
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 82 раза

Конкурс рассказов "Последний день лета"

Сообщение WhiteArhangel »

Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Конкурс рассказов "Последний день лета"

Заканчивается лето, осталось совсем немного до осени. И скоро наступит он - последний день лета. А как вы видите его в мире покелегенды? Грустно ли осознавать, что такая тёплая пора закончилась, или же, наоборот, хочется смотреть с воодушевлением в будущее? Попробуйте описать этот день как можно ярче. Использовать можно различные жанры повествования: от ужасов и до комедии, от сказки и до баллады. В общем дерзайте!

Условия конкурса:
  • Данную работу можно представить в любом удобном для вас формате (графический редактор, бумага и др.);
  • Данная работа должна соответствовать тематике названия конкурса;
  • Данную работу можно представить в любом жанре повествования;
  • За плагиат работа участника дисквалифицируется. Плагиатом считается работа, которая более чем на половину заимствована из других источников, находящихся в свободном доступе в интернете.


Призы:
  • Изображение#829 Gossifleur (+я.а. на выбор)
  • Изображение Ремень Мачо (Премиум) [1/1] х 1
  • Изображение Коробочка со случайным Z-Камнем x2


Характеристика призов:
  • Покемон будет shiny, спаренным и передаваемым!
    1 место - Гены: 34. Характер: На выбор;
    2 место - Гены: 32. Характер: Случайный;
    3 место - Гены: 30. Характер: Нейтральный;
  • Все предметы могут быть проданы, или переданы другому игроку.
  • Первым выбирает тренер, занявший первое место + получает ленту;
    Вторым выбирает тренер, занявший второе место + получает ленту;
    Третьему достается то, что осталось из наград + получает ленту;
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • Сроки приёма работ:
    08.08.21 — 03.09.21 (включительно)
  • Голосование:
    04.09.21 —05.09.21 (включительно)
  • Объявление результатов:
    05.09.21
  • Выдача призов победителям:
    05.09.21-12.09.21

  • Свои работы оставляйте в этой теме.
  • Голосовать будут судьи (ники и имена которых не будут разглашены).
  • За участие в конкурсе участник получит жетон участника.
  • Если же игрок не откликнется до окончания выдачи призов, то приз он не получит в связи с истечением срока выдачи их.
  • Всем желаем удачи!
denkuzo
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 июн 2021, 19:39
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Конкурс рассказов "Последний день лета"

Сообщение denkuzo »

Здравствуйте!
Сегодня мы наверное скорее всего поговорим о последнем дне лета, и будем наверное рассуждать то что написано в содержание конкурса про то что грустно или прекрасно осознавать что летние деньки скоро закончатся.И можно подумать что для многих это грустно но для меня это новая эра будущих побед ну а дальше я попытаюсь рассказать в стихах.
***
Лето — одно из чудесных пор
Когда светит яркое солнце, длинные деньки,
Когда можно отдохнуть и покупаться в солнечных лучах
***
Но после приходит холодная и дождливая пора,
Где больше нет того что было до неё,
Но и в осени есть свои хорошие черты
И в эту пору открываются новые мечты;
Природа обретёт золотистый окрас,
И дальше пойдёт холодеть,
И наступит зима, но тема наша совсем нета,
***
Речь о том как я и другие видят мир нашей игры,
Не думаю о том что не смогу совершить свои мечты,
И иду лишь вперёд навстречу ей,
В конкурсах, турнирах участвую я,
Чтоб приблизится к мечте моей,
А если так, то нужно оторваться как в последний раз!
Последний раз редактировалось denkuzo 22 авг 2021, 15:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vertus
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 июл 2021, 19:24
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Конкурс рассказов "Последний день лета"

Сообщение vertus »

:?
Лето-так много в этом звуке цвета.
Это прекрасная пора,
Температурой сводит всех с ума.
Но не смотря на это,
Лето-это просто Лето.

Где с покемонами с утра,
Горит,шумит моя душа.
И до заката,
И до рассвета,
Лето-чудная пора.

Но порою так бывает,
Лето тебя задолбает.
Нету края,ни конца....
Оглянусь-уже весна (Оо)

Скромненько,но пусть будет.Муза поющего Лукера пролетела просто. :P
Аватара пользователя
Мелкое_Бедствие
Наставник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 ноя 2020, 20:54
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Конкурс рассказов "Последний день лета"

Сообщение Мелкое_Бедствие »

Работа 3

Последний день лета. Наверное, для работающих людей - это просто день. Но для нас, для школьников и студентов, что еще не погрузились в эту "взрослую" суету, часто это дата звучит как приговор. На ближайшие 9 (а то и 10) месяцев у нас будет меньше времени на игры, а ночью мы будем не спать из-за домашки и диплома, а не из-за того, что "немного" заигрались...
По этому, в такой день хочется всего по-максимуму: поспать подольше, поплавать до синих губ, и чтобы во сне казалось, что ты ещë плаваешь, а в ушах стояли счастливые крики детей и шум воды; наесться мороженого и арбуза до состояния, словно ты съел арбуз целиком, а мозг замëрз; позагорать, поесть вареных яиц и помидорками с огурцами с солью; наесться шашлыков; погулять и встретить последний летний закат в компании друзей. И проснуться 32 августа :D А лучше вообще в июне...
Но зачем унывать? Впереди бабье лето, золотая осень, столько красоты вокруг! Температура наконец снизится, будет приятно пахнуть после дождя. А осенние грозы, ммм...
Что же я буду делать 31 августа? Наслаждаться! Каждым днëм до и после.

P. S. а вы уже выбрали тетрадки и сумки/портфели? :D
Аватара пользователя
NikaLess
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 00:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Конкурс рассказов "Последний день лета"

Сообщение NikaLess »

"Ника и Последний день лета"

- Доброе утро Ника, - громко и назойливо кричал Чатот .
- Пожалуйста, дай поспать, я пришел домой час назад - сонно бурчал Я.
- Ника, вставай, тебе пора на работу, - продолжал кричать Чатот.
- Я в отпуске отстань, - в подушку ответил я.
- Ты хочешь сказать, что последний день лета ты проведешь во сне? На улице отличная погода, пошли, сходим в лес, в горы, в парк, просто сходим в магазин, - Чатот просто разрывался от энергии.
- Тупая птица, - пробубнил я, вставая с кровати.
- Ника, последний день лета, проведи его с пользой. – громко крикнул Чатот.

А ведь и правда. Лето кончается и приходит осень. Начнутся дожди и пасмурная погода. Потом холодная зима и опять же дождливая весна, и снова теплое лето. Из года в год идет эта эстафета сезонов. Мои раздумья затянулись на полчаса и я понял, что могу лежать так часами. Я решил начинать *собирать себя в кучу*, решил начать с кофе. Дойдя до окна, я понял, что отпуск проходит действительно скучно. За окном я увидел, как покемоны с ранчо соседа, резвятся и развлекаются. Алаказамы с Мачампами спорят какая сила сильнее, физическая или духовная. А предмет спора у них простой - штанга на 200 кг. Мачамп показывает, как одной рукой поднимает ее, а Алаказам силой мысли. По деревьям прыгают Манки и Праймейпы, тренируют, видать свою скорость и ловкость. За окном все чем-то заняты, один Ника ходит в майке и трусах, небритый, не стриженный. Не самое приятное зрелище. Я моментально поставил чайник, перемолол зерна кофе, достал чашку и приготовился ждать кофе. В это время начал вспоминать, как лето проходило раньше. Учеба в университете покемонологии, частые битвы покемонов с однокурсНиками, домашние задания по селекции яиц и выведения хорошего потомства. Но всему приходит конец, ибо мы взрослеем и идем дальше по жизни.

Меня зовут Ника и со мной мою жизнь разделяют два моих друга-партнера - Чатот и Дитто, но иногда бывает два Чатота. Работаю я в Институте по изучению Легендарных покемонов и Ультра-зверей. Работа моя состоит в том, чтобы изучать Легендарных покемонов и Ультра-зверей, без физического и психического воздействия на них. Мой напарник Дитто мне в этом помогает. До того как я ушел в отпуск, мы с Дитто изучали регион Галар. Мольтреса, Заптоза и Артикуно. Они отличаются от тех, которых привыкли видеть мы. Сам регион очень интересный. Я бы еще скатался доизучать здешних Легендарных покемонов. Но увы я в отпуске, да и последний летний день надо провести с пользой.


-Эй, Ника, иди сюда побыстрее – крикнул мой сосед.
Я взяв чашку кофе, пошел к нему. Зайдя к нему на ранчо, ко мне сразу сбежались маленькие оддиши и тогепи. Они мило улыбались и обнимали мои ноги. Торосы и милтанги были у водопоя, жадно попивая воду. Летом мы все равны, жара не щадит никого. Чистое небо и палящее Солнце, все что нужно знать про лето в Синно. Поговаривают, что когда Солнце резко начинает палить, то это проделки Гроудона. А когда большой ливень среди белого дня, то это Кайогр вышел наружу. Ветреные дни у нас тоже бывают, это Рейкваза летает над регионом. Но некоторые говорят, что это просто мифы. Я, как человек изучающий Легендарных покемонов, не сильно верю. Я про них лишь слышал в мифах в детстве. Вернее, я их не изучал, значит, не могу убедиться, что это правда. Может они где-то живут, но пока не увижу своими глазами, я буду скептиком. С этими мыслями я шел к дому соседа.

- Ника, чего так долго. Я ж попросил побыстрее, - грозно крикнул сосед.
- Что такое, что случилось? – испугано произнес я.
- У меня проблема. Один из моих Дрилбуров выкопал непонятную пластину. На ней написано:

«
В последний, теплый, летний день,
Сойдутся три погодные стихии.
Весь Синно обратится в тень,
У каждого намерения благие

Один захочет пустыню на земле,
Чтоб Солнце аж до кости прожигало.
Стоять он будет на скале
И воздуха нам будет мало.


Второй же - море на земле,
И будет сильный ливень вечно,
С морских глубин и в синей мгле,
Морские волны , холод встречный.

А третий, ветром поглотит все земли,
Буран, Торнадо, Ураган.
Поверишь ты, что он не дремлет
Когда потушится вулкан.

Лишь чистый сердцем житель Синно ,
Закончит древнюю войну.
Пройдет дорогу с волей сильной
Вернет погоде тишину. »

- Старик, ты в своем уме? Какие пустыни, какие дожди какие ветры? Ты с головой вообще дружишь? Выкинь вообще эту картонку. – крикнул Ника.
- Все бы ничего, но посмотри на обратной стороне. Там стоит парень, у него есть дитто. – уверенно сказал сосед.
- Дитто у каждого работника моего отдела есть. И что теперь они войну остановят? – посмеялся Ника
- Дурак ты Ника. Дитто все получили откуда? Их выдали им. Твой же Дитто пришел сам ко мне на ранчо. Ты помнишь? – с сожалением сказал старик.
- Ну да помню. Пришел и сразу растекся по траве. Ты его спас тогда. Я все это помню. Но как меня и Дитто можно сопоставить с той картинкой? – спросил Ника старика.
- Никак! Наверное, я на солнышке перегрелся, старый уже, не думаю, - устало сказал старик.

Мы начали прощаться и расходиться, я забрал ту пластину, для коллекции, повешу на работе. Чатот и Дитто меня ждали уже дома, голодные всего скорей. Конечно, пока я бредни этого старика слушал, они успели проголодаться. Я открыл дверь, зашел внутрь дома, поставил на стол чашку кофе, которую не допил, кстати говоря. Решил приступить к готовке. Нарезал ягоды, взял молоко Милтанга с холодильНика, поставил на плиту и ждал, пока закипит. Думал, что завтра кончается лето и как-то на душе грустно. Вдруг стало очень ярко на улице. Я сразу подумал, что Гроудон вышел после спячки, подарить нам последний день лета. Сейчас дождь пойдет, а потом ураган, и начнется война стихий. Здравый смысл берет верх над рассказами старика и какой-то пластины. Вдруг Солнце поменялось на Ливень. Ну после жары всегда наступает влага, это наука. Я закрыл окно, чтобы дождь не накапал. Вдруг резко, ливень прекращается, и начинается ужасный ветер. Потом опять солнце, ливень и ветер. Солнце, ливень и ветер. Да что же это такое? Что за перепады погоды? Последний день лета?

Вдруг меня осенило. Сегодня последний день лета. И пророчество то на пластинке. Надо бы как-то сопоставить. А вдруг этот бред - реальный? Вдруг я избранный? Внезапно пластина упала со стола, куда я ее положил, и передо мной началось какое-то воспоминание.
Кайогр, Рейкваза и Гроудон на поле боя. И они как-то странно выглядят, больше обычного. Вероятней всего это мега формы. Погода непонятная, вспышками. То жарко, то холодно, то какая-то вода везде. Я прохожу эти все редуты. И вижу храм. Забегаю в него и вставляю пластину в место, где не хватало куска. Как раз таки куска с изображением Дитто и того парня. И резко заканчивается этот беспредел. И начинается спокойная погода.

Я проснулся в холодном поту. Погода была все еще изменчивая. В момент хватаю пластину, и бегу по памяти в то место со сна. Со мной пошли мои Чатот и Дитто. Дитто увидел у соседа Пиджеотто на ранчо и превратился в него. И мы полетели искать храм. Сложность в том, что Пиджеотто не сильно подходит для таких путешествий, от погоды Дитто уже не мог держаться на ветру. И мы резко падаем все на землю. От удара об землю я сломал руку и ключицу. Погодное трио разбушевалось еще сильнее. Погода просто была неописуемая. Я резко хватаю пластину и бегу дальше. Вот это везение, буквально в 100 метрах от меня на самой вершине скалы где стоял Гроудон виднелась пещера-храм с того видения. Я быстро помчался к нему, перескакивая с камня на камень в лаве. Одно неверное движение и я труп, даже не труп, а пустое место. Надо мной пролетела Рейкваза, ветер от нее снес Дитто и Чатота с моих плечей. Они упали. Но по их взгляду я понял, что надо доделать начатое. Я сломя голову рванул к тому храму. Не добежав метра, меня окатило волной, и смыло назад со скалы, но два Чатота успели меня подхватить. И полетели мы к вершине. Боль от сломанной ключицы, ударила мне в мозг. Это было не самое приятное чувство. Долетев до вершины, я сразу забежал внутрь и вставил пластину, как в видении. Сейчас все закончится. Я так никогда еще не ошибался.

Эта троица не успокоилась. Они воевали дальше. У меня кончилось терпение. Я выбежал с пещеры и крикнул:

- Хватит, перестаньте.
В момент они обратили на меня внимание и ринулись ко мне. Остановились и смотрят со злым оскалом.
- Хватит, не надо воевать, мы все должны жить в мире и гармонии. Угомонитесь.
Как не странно, они меня послушались. Они вмиг превратились в обычные свои формы. И в голове моей я начал слышать их голоса. Они по очереди говорили, что каждый из них сильнее друг друга. Вдруг мой дитто прыгает с плеча и превращается по очереди в каждого из этой троицы. Их удивлению не было предела. Что? Как это возможно? Повторяли они. Они утихомирились. Погода стала нейтральная. Я услышал слова прощения, и их договоренность про мир. Кайогр прыгнул вводу, Гроудон побежал в пещеру, а Рейкваза улетела, куда глаза глядят. Я в полном оцепенении с происходящего. Что это было? Какого черта тут происходит? Где й…

- Ника, просыпайся быстрее - громко и назойливо кричал Чатот .
- Пожалуйста, дай поспать, я пришел домой час назад - сонно бурчал Я.
- Ника, я за тобой следил, ты потерял сознание и упал, в то время как стихийная троица начала уходить по домам. – сказал старик-сосед.
- Я помню, их лица, они были злыми, я остановил их? Я молодец? - с последних сил сказал я.
- Ты спас мир. И твои напарники тоже. Ты стал частью истории. Ты избранный.
- Я - обычный парень, которому повезло. – сонным голосом сказал я.

На следующий день я вышел на работу. Все мои коллеги мне хлопали. Они видели это со стороны и по телевизору, прямая трансляция шла просто везде. Я с переломанной рукой и ключицей, дошел к себе в кабинет. Сел на свой диван. И начал вспоминать, как красочно я провел свой последний день лета. Решил записать свой вчерашний день, вдруг кому-то понравится. Открыл Ротом-бук, и начал ему рассказывать, как все было. Итак:

- Доброе утро Ника, - громко и назойливо кричал Чатот.














Даркрай
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 авг 2021, 20:21
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Конкурс рассказов "Последний день лета"

Сообщение Даркрай »

Примечание от автора: хоть и задан вопрос «А как вы видите его в мире покелегенды?», но я буду писать свою небольшую историю под эгидой «А как вы видите его в мире покемонов».
Покемоны из рассказа принадлежат родовой линейке эволюции #396 Старли.
Используется отрывок из песни «Осколки Лета» исполнитель Валерий Меладзе.


***

Утро очередного жаркого летнего дня началось с мелодичного голоса отца. Это была привычная утренняя разминка, поскольку за день придётся ещё много голосить и делать это неподготовленным чревато различными травмами.

Вся линейка их вида от Старли до Стараптора использовала звуковые сигналы для общения на дальние расстояния, но там были именно короткие мелодичные отзвуки, чем полноценная песня.

Он вместе с другими братьями и сёстрами Старли уже совсем проснулись, но не спешили просить еды, поскольку этой песни они ещё никогда не слышали за весь первый год своей жизни! Она была неожиданно прекрасна. Отец Стараптор явно вкладывал в неё своим самые глубокие чувства.

По земле я каждый день!

Искал неведомо зачем хотя бы тень,

Хотя бы эхо вдалеке, а я искал!

В недавно выпавшем снегу

Осколки лета!


Тут он неожиданно припомнил, что сегодняшний день лета последний за сезон. Завтра уже будет осень. И вероятно ему одному пришла в голову эта мысль. Гордо улыбнувшись, он вышел на край гнезда и обратился к отцу.

- Папа, отчего ты поёшь такую грустную песню? Она что-то значит? Почему мы раньше её не слышали? – задал он ворох вопросов, которые роились в его голове.

Отец ласково огладил его не оперившуюся голову крылом и с улыбкой ответил.

- Потому что, дорогой мой сын, это любимая песня твоей мамы. И мы когда-то вместе её пели, когда решили, что будем выживать здесь зимой. Многие из наших от оперившихся Старли до Старапторов улетают в тёплые края, ведь так проще жить. А я однажды решил остаться. Был неопытным, что чуть не стоило мне жизни. Но мне повезло увидеть со стороны способ, как выжить! – воодушевлённо рассказывая, Стараптор сделал паузу, чтобы птенцы переварили суть вложенных слов в их умы.

- Какой способ? Какой? – наперебой загалдели и остальные неоперённый Старли.

- Я буквально ищу то, что осталось от лета. Многие покемоны запасают в своих тайных хранилищах орехи, ягоды и другие вкусные вещи. Всё что нам нужно это найти и взять немного, но не опустошать полностью. При правильном «заимствовании» еды у соседей можно прекрасно выжить в такое непростое время! – прикрывая клюв крылом, прошептал Стараптор всем птенцам.

- Но, пап! А если все так сделают? Еды не хватит, - снова он первым пришёл к этой мысли и был горд собой.

- Верно мыслишь, сынок. Здесь всего лишь нужно доказать другом Стараптору, что ему не по силам будет отстоять кормовые хранилища наших соседей. И более слабые действительно улетают. Для них лучше потратить силы на полёт, но прилететь в место, где изобилие еды, чем драться за крохи здесь, - радостно воскликнул Стараптор.

- Но зачем выживать здесь всю зиму? – всё ещё не понимал мотивов птенец.

- Затем, чтобы с весны занять лучшие места для гнездования. Кроме того перелёты тоже сопряжены опасностями. Ваша матушка так и не смогла привыкнуть к воровству, как я. Она полетела в место, где пищи больше, оставив меня высиживать вас. И с тех пор я больше её не видел, - с печальной ноткой пояснил Стараптор суть жизни.

На сегодня птенцам будет, о чём подумать в этот последний день лета. Ведь завтра начнётся осень, а к зиме они обретут оперения и будут вынуждены решать, остаться тут и сражаться за «Осколки лета» или улететь, превозмогая не меньше опасностей по пути в земли изобилия на свой первый же год жизни.
Hiko
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 14:36
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Конкурс рассказов "Последний день лета"

Сообщение Hiko »

Читать на свой страх и риск. :lol:


В некоторой вселенной под названием Покелегенда в последний день лета случается праздник, о котором не знают ни боги Makasimka с LeBeija, ни модераторы, ни стражи, ни даже наставники. Только не большая горстка избранных знает об этом празднике. Сегодня праздник «День возмездия». В этот день, мы собираем всех мёртвых покемонов, которых убили тренеры этого мира за этот год и оживляем их, дабы они несли своё правосудие.
В этот яркий солнечный закат, группа тренеров спокойно направилась в башню и закрыли за собой дверь. Внутри было темно, только одна тусклая лампочка освещала это помещение. Вокруг было довольно мрачно, запах смрада окутывало это место. Внутри стояло несколько тренеров, в которым если посмотреть в глаза: точно жизнь побила. Их было немного: тренер в чёрной на половину расстёгнутой рубахе, длинные красные волосы, загорелое мускулистое тело и шрам по среди глаза, выдавало из него бывалого тренера, который повидал многое и имя этого тренера Khalil; позади него сидел человек с зелёными волосами, всё его тело было в ожогах, поэтому большую часть тела было забинтовано, только джинсы и кожаная куртка было надето на нём; подле него стоял чёрный сгусток дыма, только белый хохолок и красный шарф выдавало, что перед ним находился Даркрай, а звали этого тренера ProstoN; в самом тёмном углу там, где горело синие пламя, сидел черноволосый юноша, чья рука горела этим огнём и была похожа на драконью – его звали Vapirin.
- Вижу у нас новенькие, но в нашем опасном деле, лишние руки не помешают. – заговорил Вап, встав со стула. – И кого ты привёл на этот раз, Хико?
Человек с тёмно-зелёными и взъерошенными волосами прошёл внутрь, одетый в старый смокинг, опираясь на свою трость, он остановился, указав на двух молодых тренеров. Перед ними стояли двое мужчин, которые увидели достаточно. Высокий альбинос в зимней одежде прошёл из его рта шёл холодный воздух, а за ним последовал блондинистый мужчина с катаной в руках.
- Это Nika_Less и WhiteAngel, они тоже прокляты, как мы… Боги отвернулись от них и их покемонов, показав изнанку нашего мира. - спокойно проговорил Хико.
- Я надеюсь, что ты не ошибаешься в них – холодно произнёс Вапирин, встав со своего места. – Что ж, тогда пройдёмте и приступим к нашему делу.
- Не вздумайте, только бежать после этого. Войдя сюда, вы уже потеряли право покинуть это место… Разве что мёртвыми… Хех… - кровожадно проговорил Халил, закрывая дверь за тренерами.
- Угу – промычал Простон.
Парни спускались вниз башни, электрические лампы зачастую мигали. Открытый большой комплекс удивил двоих новичков, ибо они практически никогда не видели мёртвых покемонов. Множество трупов складировались роботами, которые привозили сквозь туннели и телепорты. В больших криокапсулах с несколько многоэтажек находились мёртвые тела Лугии, Хо-оха и других легендарных покемонов. Они были обезображены, от крыльев ничего не осталось, только кости, в некоторых местах были ожоги, а где-то и вовсе отваливались кишки или были откушены куски органов этих созданий. Двое новоприбывших были повергнуты в шок, увидев такое убожество, внутри этого места несло запахом мертвечины, только от стен шёл приятный запах груш.
- Но… Но это невозможно! Согласно законам этого мира, тела убитых покемонов идут на реинкарнацию в другие миры. – возмутился Ник.
- Успокойся, Ник. Система сбоит с самого начала в этом мире, лишь 1% способен достичь реинкарнации, а остальные остаются здесь. Единственное, почему остальные не видят этого, как мы, потому что боги напустили иллюзию на момент смерти покемонов. Все тренеры видят, как их покемон сжигает другого, а тот превращается в пучок света и улетает куда-то вверх. Но на самом деле, вот их работа. Перед вашими глазами. Хаха… – сарказмом заговорил Хико, указывая на горы трупов.
- Тогда у меня встречный вопрос. Как вас не нашли офицеры Дженни, другие детективные команды, тренеры или те же боги? – холодно произнёс ВайтАнгел.
- Хех… Всегда можно придумать способ: устранить, подкупить, промыть мозги или же вернуть в иллюзию богов. У нас много способов для таких простаков, что не видят дальше своего носа. – усмехнулся Халил, разминая свои кулаки.
- Рано или поздно они найдут всех. – утверждающе заговорил ВайтАнгел.
- Не найдут, а с вашей помощью так подобно. Хаха… - промычал мёртвый голос Простона.
Все кивнули на голос молчаливого парня и прошли к большой витрине, а Вапирин начал что-то печатать на компьютере. Большой разряд электродов прошёл по всем покемонам и их глаза начали гореть ярким красным огнём. Тела легендарных покемонов стали покрываться чёрным огнём, а сами они выбрались из своих капсул. Каждый покемон стал орать яростно и вылетал или выбегал по туннелям. Яростный рёв агонии и злобы начал вырываться наружу.
- А теперь пора занять места легендарных покемонов и повести их в бой. Каждый знает свою задачу. – скомандовал Вапирин. – Уничтожить парк Луи и весь город к чертям. Пусть он горит яростным пламенем возмездия!
- Так это вы… Это вы направили ведьм и злобных покемонов на нас! – завопил Ник.
- Есть немного… Эта карга сработала на ура, но на большее её не хватило… - прорычал Простон. – Мягкотелая слишком…
Каждый из тренеров сел на легендарного покемона и направились своим путём для достижения своих целей.
Все тренеры мило смотрели на фейверки из парка развлечений Луи, каждый играл со своим любимым покемоном и радовался праздничному настроению. Внезапные несколько взрывов раздались с разных сторон, люди и покемоны испугались. Послышались с разных сторон режущие крики детей и девушек. Они бежали от яростных покемонов, которые начали пожирать их.
- Нет… Не ешь меня катерпи! Больно! Ааа….
-Фьюю… - всё, что сказал катерпи, поедая сердце девушки, а затем он всплёлся в кокон и выпархнул тёмной кровавой бабочкой, выпуская пыльцу из своих красных крылышек. – Батерфри!Фри!
Несмотря на крики Луи пытался организовать оборону вместе с подоспевшими офицерами Дженни, Лейтенантом Сержем и другими тренерами.
- Все, кто может сражаться, спасите мой парк. Ликвидируйте вредителей, кто больше убьёт и наберёт очков получит от меня подарок и жетон участника! – воодушевлённо кричал кондитер.
Серж поправил свои очки и выпустил своего Райчу, Желтеона и Магнезона.
- А ну парни, разойдись, если вы не способны справится с нашествием – крикнул лейтенант. – Все разряды молний по этим вредителям!
- Гроули огнемёт! – прокричали Дженни.
Весь парк был охвачен огнём, молниями, ветром, ливнем и землетрясениями, те тренеры, что сражались понимали, что победы им не видать. В одном из переулков один непутёвый тренер с реквазой сражались против армии даркраев и даскноиров. Рейкваза испускала драконьем пульсом и метеором драконов, но на каждую его атаку появлялись новые, пока каждый из призраков не начал поедать его плоть, разрывая его плотную кожу своими когтями, а не озадаченный тренер убежал, пока его покемона пожирали.
- И куда ты спешишь? Разве ты не должен спасать своего покемона? – заговорил мёртвый голос.
- Кто ты? Прочь с дороги! Поймаю нового! Слабаки мне ни к чему! Ибо я бог этой игры! – завопил парень, убегая в сторону.
- Что ж… Придётся устронить тебя ещё раз! – разочарованно произнёс Простон, пройдя сквозь тренера.
- Что?! Что ты такое? – напуганно заговорил тренер, кинув в него покебол.
- Я… возмездие! – ответил мёртвый голос, распоров своей прозрачной рукой живот.
Кровь и кишки стали вываливаться из тренера, а возле него стали столпиться маленькие кроты, которые стали поедать вкусный деликатес человека.
- Нееет! Я не могу так умереть! Помоги мне! Я заплачу тебе 10кк! Спасиии! – умолял голос человека, но на его голос никто не сбегал, только удалялись дальше.
- До следующего «Дня возмездия», Богэтойигры. – ухмыльнулся Простон, исчезнув в воздухе.
- Держать оборону, выпустить по ним гранатомёты. Запрашиваю лётную эскадрилью Чаризардов. – кричал в рацию лейтенант Серж, но волна взрыва от мегачаризарда Х прошла мимо них.
Тело лейтенанта Сержа было в ожогах, а ему было очень тяжело дышать, проползя немного до рации, на его руку наступил тренер в зимней одежде. Перед ним стоял альбинос.
- Куда спешишь, Серж? – прозвучал холодный голос, покрывая руку лейтенанта льдом.
- Ты… - удивлённо произнёс Серж. – Предатель! Вскоре тебя буду разыскивать все и тебе настанет конец. Даже боги не спасут тебя! Кхе… Кхе..
Лейтенант потихоньку начинал задыхаться от угарного газа, поступившего в его лёгкие, а сам воздух с трудом попадал в лёгкие.
- Боги и не узнают об этом. А ты это заслужил, служивый! – произнёс холодным голосом Вайт, пробив своей рукой грудную клетку.
Проходя сквозь плоть лейтенанта, ВайтАнгел наслаждался мучительной смертью, то как он замораживал его изнутри. В последние секунды боли, Серж почувствовал, как его сердце перестало стучаться и это был последний его миг жизни.
- Спи старый друг, спи. – заговорил в азартной манере ВайтАнгел. – Увидимся на следующем «Дне возмездия».
Парочка выбежала из парка, но они упали прямо в большую яму. На встречу вышел тёмно-зелёноволосый парень, который опирался на свою трость.
- Ты помоги нам пожалуйста. Мы с моей служанкой упали в яму и не можем выбраться. Все наши покемоны мертвы. Прошу помоги нам! – заговорил молодой человек в богатом костюме. – Я даже дам поиграть со своей служанкой в знак благодарности.
Злорадный смех раздался с уст Хико, он поклонился двоим тренерам и отошёл. Вскоре он поднёс контейнер с бензином и облил всю яму, включая тренеров. К нему подошёл радостный виктини с тёмным огнём на факеле.
- Вик! – радостно сказал покемон, подавая факел Хико в руки.
- Ты больной ублюдок! Мы тебя посадим! Ты от нас так легко не уйдёшь. Вот увидишь! – закричал молодой человек в смокинге.
- Вы хотели внимания, что ж… Думаю огненные покемоны вам уделят толику своего величия на вас. – воодушевлённо заговорил Хико, топнув своей ногой.
Стены земли стали потихоньку сжиматься, оставив двоих людей в объятиях.
- Не делай этого! Мы тебе заплатим! – закричали они.
- Я премного благодарен за твою помощь, Виктини. Что ж… Око за око, зуб за зуб и Зло за Зло. – проговорил Хико, кинув факел в сторону людей.
- Аааа!
Огонь жадно пожирал тела хозяина и слуги, они пытались по друг другу вскарабкаться, но они не могли ибо были зажаты, а сам огонь обнял их тела, что их крики разрывались, как мелодичная симфония по всему парку. Огненные покемоны плясали возле этого огонька внимания, добавляя туда своё огненное дыхание жизни, чтобы эти тренеры помучались ещё. Возле этого огня стоял Ник, расправившись своей катаной с теми, кто пытался сбежать.
- Молодой господин и его служанка, увидимся на будущем празднике «Дне возмездия». Хаха… - воодушевлённо сказал Хико, покинув данное место.
Где-то в подземной комплексе Луи бежал, держа свой кошелёк с алмазами и деньгами.
- Как такое возможно? Это же сон! О боги, почему вы покинули нас? – напугано говорил Луи, убегая через подземный комплекс.
Споткнувшись Луи стал собирать все рассыпавшиеся деньги и алмазы, которые он собрал с тренеров.
- Мои денежки, я их снова пущу на новый парк развлечения и уничтожу всех вредителей, которые помешают постройки моего парка! – возбуждённо заговорил Луи, облизывая и целуя каждую монетку и алмаз.
- Так вот какое истинное обличие всеми известного кондитера. Что ж… Думаю огонь возмездия тебя дождался. – заговорил Вапирин, схватив за горло кондитера своей драконьей рукой. – Ведь из-за тебя мой покемон мёртв!
- Что ты, это не так. Быть может тебе дать алмазиков на нового покемона? У меня их много. Или ты хочешь меня? Ну же милый, я тебя не обижу и дам то чего ты хочешь. – завораживающе говорил Луи.
- Нет, твои трюки на меня не действуют. – возразил Вапирин, сжигая руку с деньгами и алмазами Луи. – Мертвецу они не к чему.
- Нееет! Моя прелесть! Что ты наделал, мудак?! Тебя проклянут, боги и ты будешь жить в муках! – вопил Луи, отчаянно бив своими руками по черноволосому парню.
- Хах… Я буду молчать ещё 10000 тысяч лет, поэтому они об этом не узнают ахах. – заговорил Вапирин, поедая заживо Луи. – Не плохой на вкус получился, правда слишком плитарный получился.
Офицер Дженни отстреливала с последним тренером из своего пистолета мёртвых покемонов, но никто не может избежать «Дня возмездия» и всё сгорит до тла и все познают свою участь. Красноволосый парень подошёл к офицеру и ухватил её за упругую грудь.
- Что ты творишь?!.. Отпусти… Именем закона, мы на войне! Сейчас не время и тебя посажу! – вопила офицер, но покемоны остановились.
- Правда, замечательное представление получилось, офицер? – ласково прошептал Халил на ухо Дженни.
- Ты… Именем закона ты арестован! И будешь посажен в тюрьму тысячи душ за тяжкие преступления! – заговорила Дженни.
- Ты как всегда прекрасно Дженни, каждый год. – лукаво заговорил красноволосый юноша, примкнув к губам девушки.
Офицер Дженни сопротивлялась поцелую, но её силы покидали потихоньку, несмотря на простреленные из пистолета в упор этого человека, она ничего не могла противопоставить ему. Её тело слабело, а само её молодое тело старело на дрожжах, пока от неё не осталось высушенная мумия.
- Как всегда питательна и вкусная. – возбуждённо сказал Халил, облизнув свои губы. – Пойду попробую сестру Джой, пока Брок не признался ей. Ахах…
К наступлению рассвета 1 сентября вся пятёрка стояла на холме и смотрели, как разрушенный город толпа мёртвых превращались в белые сгустки, которые устремлялись вверх. Все эти сгустки шли из тел покемонов, а часть из них восстанавливала парк и людей обратно в обычное состояние, которые продолжали веселиться со своими покемонами. Вот таков «День возмездия» при котором мало, кто об этом узнает или знают о нём. «Клан Весы» занимаются тёмными делами в мире Покелегенда дабы оставить его в равновесии, и он не разрушился, ибо с каждым годом смерть данного мира приближается всё ближе, ибо «война миров» близка. Эта пятёрка безумцев, что охраняют мир являются воплощением зла. Их злые поступки сделаны во имя их развлечений и сохранения мира. «Маленькое зло во благо всего мира», как говорил один мертвец.
- Всем спасибо за праздник. До следующего «Дня возмездия» или ещё какого-то праздника. Мне надо подготовиться к следующему турниру. – заговорил воодушевлённо Халил.
- Пойду поймаю ещё одного даркрая – пробубнил Простон.
- Пошёл скупать трупы покемонов. – воодушевлённо сказал Хико, уходя прочь.
- Теперь понятно почему ты бедный. – прокомментировал ВайтАнгел.
- Несомненно. – ухмыльнулся в ответ Хико.
- А я пойду поохочусь на команду Р и Созидание. – вдохновился Ник, спрятав свою катану.
- А я буду ждать следующей возможности, ведь мне молчать ещё 10000 тысяч лет. – съязвил Вапирин и на его лице появился снова кляп.
- До следующего «Дня возмездия»! – все.
Аватара пользователя
Созидание
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 июл 2021, 14:09
Поблагодарили: 27 раз

Re: Конкурс рассказов "Последний день лета"

Сообщение Созидание »

Сегодня последний день лета :cry:
И я проведу его как обычно, только сегодня я буду скорбить и заедать эту грусть чем то вкусным.
Я провела хорошее лето оно было дождливым поэтому прочувствовать его во всей красе не удалось, даже покупаться было целым испытанием. Но благодаря этому дождливому лету я смогла познакомиться с Покелегендой, поэтому я не особо жалею о проведённом лете. :)
Закрыто