Конкурс «Покемоны в дикой природе»

Аватара пользователя
Фир
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 18:04
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 7 раз

Конкурс «Покемоны в дикой природе»

Сообщение Фир »


ᅠᅠᅠ⭐ Дикая природа полна неведомых тайн и опасностей. Никогда не знаешь, кто скрывается за густым колючим кустом и какой враг поджидает тебя на следующем маршруте. Полагаясь на свои лапы, когти и крылья, скрываясь в тени или открыто демонстрируя агрессию — каждый выживает по-разному. Многие считают, что самые лучшие покемоны — выращенные в покецентре из яйца, но они никогда не расскажут вам того, что знали дикие.

Правила и условия конкурса
  • Напишите рассказ о дикой природе от лица одного из покемонов. Расскажите о том, где он обитает, как добывает пищу, взаимодействует с сородичами и врагами и так далее.
  • Можно описать детали, связанные с вашим покемоном и его возможными друзьями, как покемон видит мир, что чувствует, как скрывается от людей и покемонов-врагов или как от них защищается.
  • Не обязательно описывать каждый аспект жизни покемона, лучше выбрать один или несколько и подробно описать их.
  • Основная работа должна быть предоставлена в текстовом формате, в удобном вам виде (проза, стихи, текстовый квест и т.д.).
  • Иллюстрации и иные дополнения разрешены, но не должны заменять основную работу.
  • Плагиат строго запрещен.
Критерии оценки
  • Интересность повествования;
  • Логичность;
  • Соответствие речи покемона его образу;
  • Оригинальность задумки;
  • Подача;
  • Грамотность работы;
  • Сложность исполнения;
  • Соответствие условиям конкурса;
Список доступных наград
  • Изображение - Яйцо любого стартового Покемона 8 гена (или любого другого поколения);
  • Изображение - Яйцо #052 Meowth-Galar;
  • Изображение - Яйцо #263 Zigzagoon-Galar;
❗ Характеристики Покемонов
  • Покемоны выдаются в яйце. После вылупления они будут спаренными и передаваемыми!
  • 1 место - Гены: 36. Характер: На выбор;
  • 2 место - Гены: 34. Характер: Случайный;
  • 3 место - Гены: 32. Характер: Нейтральный;
  • На каждом из призовых мест можно выбрать окрас покемона (обычный/шайни).
  • Если Вы не заняли призовое место - не унывайте! За участие в конкурсе, Вы получите по 1 «Жетону Участника»;
❗ Призы на выбор
  • Первым выбирает тренер, занявший первое место + получает медаль + получает 2 х «Жетона Участника»;
  • Вторым выбирает тренер, занявший второе место + получает медаль + получает 2 х «Жетона Участника»;
  • Третьему достается то, что осталось из наград + получает медаль + получает 2 х «Жетона Участника»;
❗ Сроки приема работ
  • 10.09.2020 - 10.10.2020;
❗ Результаты
  • 11.10.2020 - 13.10.2020;
Lucifer
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 май 2020, 20:51
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Конкурс «Покемоны в дикой природе»

Сообщение Lucifer »

Всем привет я покемон Фроки и сегодня я расскажу вам как я живу что ем и что делаю начнём рассказ:моё утро начинается с первого луча солнца живу я в лесу Санталуна и начинаю мои ежедневные тренировки а именно бег по деревьям в лесу это очень весело делать потом практикую свою атаку Водный пульс я почти уже могу повалить дерево а потом иду на водопад на этот раз мне повезло и здесь никого не было раньше здесь обитал грумпинг и мы с ним постоянно врождовали но его недавно поимал какой-то тренер этот тренер пытался и меня поимать но я ему не дался и этот тренер ушёл следующим я иду добывать еду обычно я питаюсь плодами которые срываю с деревьев иногда ещё и помогаю меньшим своим братьям покемонам а сородичей у меня нет я с самого рождения один а после приёма пищи снова иду тренироватся что бы стать одним из самых сильных покемонов в тренировках мне помогают мои друзья покемоны зигзагун и слоупок а ещё к нам иногда приходит тренер и тренирует своих покемонов рядом с нами этого тренера зовут эш я вижу как он каждый день тренируется со своими покемонами и сколько сил вкладывает возможно когда нибудь я дам ему себя поимать и мы вместе покорим все лиги. наши тренировки длятся весь день и под конец дня я нахожу удобную ветку и ложусь спать так и проходит мой день,спасибо за внимание.


Ник в игре:Руслан
Аватара пользователя
Whiterus
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 сен 2020, 17:17
Поблагодарили: 2 раза

Re: Конкурс «Покемоны в дикой природе»

Сообщение Whiterus »

Ник в игре: Whiterus
Ссылка на работу: https://prnt.sc/uk6wai
DarkAngel
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 авг 2020, 12:36
Поблагодарили: 1 раз

Re: Конкурс «Покемоны в дикой природе»

Сообщение DarkAngel »

Добрый день, дорогие и ГОРЯЧО любимые мои тренеры. Пусть я и маленький дикий вульпикс, живущий в дикой природе, но я тоже мечтаю быть кому-то нужным. Прежде чем вы меня поймаете, послушайте мою историю.
Когда я родился, на улице стояла сильная жара. Как же ярко светило солнце, никогда не забуду этот день. Мой внутренний огонь начал разгораться и я выдохнул пламя, так значит я огненный... Впереди жизнь и мне нужно узнать себя и мир получше.
Как же я проголодался, а рядом никого нет, чтобы помочь. Кажется мне нужно искать себе пищу, но я не знаю что мне можно. Нужно найти ягоды, я это понимаю, но тут нет деревьев.
Я в пути уже около часа и свершилось, впереди я увидел виноградные плантации. Я надеюсь хозяин виноградника не сильно разгневается, если я сорву пару гроздей этого сочного винограда. Как же это вкусно, вы даже представить себе не можете.
После сытного обеда нужно вздремнуть, но чтоб не нарваться на неприятности я отошел в самые дальние кусты. На улице тепло, а в тени чувствуется живительная прохлада. Пару часиков посплю...
Мне повезло, меня не нашли. Пойду сорву еще пару гроздей для перекуса и нужно бежать назад в свою родную долину.
По пути я никого не встретил, но я не люблю близкие знакомства. Знаете, одному проще, тебя хотя бы не поймают за хвост, когда будешь что-то воровать для пропитания.
Дорогой мой будущий тренер, я надеюсь ты понимаешь, что мне нужна будет твоя помощь, чтобы я стал сильнее и развился в найнтэйлса. Но прежде чем ты меня сможешь найти и поймать, я наберусь сил и сражусь с тобой, чтоб быть уверенным что ты будешь моей опорой и поддержкой.
Аватара пользователя
NikaLess
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 00:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Конкурс «Покемоны в дикой природе»

Сообщение NikaLess »

За окном стояло тихое воскресное утро, продрав глаза, я увидела странного парня. Его солнечная улыбка, казалось, освещает целый район. За окном летали радужные Комфеи и Комби. Хозяйственные Милтанги суетились, чтобы молоко было свежее, парное, а мужественные Торосы галопом мчались на рынок, чтобы молоко не потеряло свои свойства. Тот парень протянул мне руку и повел меня в сад. Сад был просто потрясающим. Я видела как Сайтеры и Кабутопсы дерутся на своих косах, малютки сквиртлы поливают огороды с фруктами и ягодами, Ликитунги с Донфанами катаются с горы, на гору, играя в догонялки. Это все не могло не улыбнуть. Счастьем от покемонов так и веяло. Ведь такой атмосферы я никогда не видела. Покемоны действительно были рады жить у этого парня в саду.
- Присядь Зераора, ты еще так слаба, сама так долго ходить, - сказал тот парень.
- Как твое имя незнакомец? - грозно произнесла Зераора
- Меня зовут Нико, и я владелец этого ранчо. Каждый новый покемон может прийти сюда и добротно покушать и отдохнуть. Некоторые обосновались тут на постоянной основе. Они сами работают, собирают урожай, отвозят собранное по магазинам и рынкам. Так сказать, больше не они мне помогают, а я им. У нас постоянный приток. Я даже по этому поводу шутил своему другу, приплываешь ко мне Мэджикарпом, улетаешь большим Гайардосом. Конечно, Гайардосы не умеют летать, это просто шут...
- Заткнись. Как я тут оказалась?
- Тебя на руках принес один из моих Мачампов, мы вместе работаем на вокзале. Он сказал, что ты свалилась с неба, прямиком на крышу здания. Он сразу тебя подхватил и отнес ко мне домой.
- Я ничего не помню – завыла Зераора от боли в голове.
- Мы можем вернуть твою память, но потребуется очень много времени. Зераора, ты помнишь, хоть что-то? Как ты вообще оказалась у нас? Почему ты оказалась на крыше?
- Слишком много вопросов, - сказала Зераора, и пошла в сторону забора.
- Вернись, ты еще сильно слаба, – в след за ней кричал Нико.
- Зераора, пойми, я не хочу тебе зла, я всего лишь хочу твоего скорейшего выздоровления, – повторил парень.
- Парень, я покемон-защитник того измерения, а не ручная мышь. Я защищаю ваш мир, от Ультразверей. И после того, что ты меня пригрел у себя дома, не жди благодарности. Я одиночка, и не надо за мной бегать. Жила без людей, все время, и еще столько же проживу.
- Я не жду благодарности, я просто хочу помочь. Надо сесть и вспомнить, откуда ты прибыла, и кто тебя ранил. Ведь если ты сейчас уйдешь, наш мир может остаться без защитника. Кто будет защищать нас?
- Я защищаю не тебя, а покемонов этого мира. На тебя мне глубоко все равно. Вы людишки садите нас в покеболы, заставляете драться и после этого хотите, чтоб я вас защищала?
- Мы с покемонами живем в полном балансе. Они помогают нам, а мы им. Ты совсем не понимаешь, как устроен этот мир. Никто насильно не заставляет делать покемона то, что он не хочет. Покемоны дерутся на аренах, то есть они проверяют свою силу. Покемоны сидят в покеболах, потому, что им там лучше отдыхать.
- Чушь. Я жила в полной гармонии с другими покемонами у подножья горы. Я хорошо ладила со всеми здешними покемонами. Видлы, Белспрауты, Вачоги и остальные. Каждый день в 5 часов вечера, старик живший в хижине, рядом с нами, выносил нам еду. Я до сих пор благодарна ему, за себя и своих младших товарищей. Когда в наш мир врывались Ультра-звери, мы сразу давали отпор. Я подчинялась полностью ему, ибо доверяла. Все было хорошо, но однажды старик не смог уже вынести нам еду. Я сама побежала в сад собирать ягоды. Но мой путь преградили они. Их было двое, и с ними был какой-то ободраный кот. Они посадили меня в клетку, и увезли к своему боссу Джованни. И после этого я должна вам доверять? Я не знаю, сыты ли мои друзья, или нет. Такие как ты, разлучили меня с ними.
- Подожди, ты жила у подножья горы в городе Винивайл в Калосе?
- Да, как ты узнал, - с возмущением фыркнула Зераора.
- У этого старика был странный покебол ? – спросил Нико.
- Да, ты прав. Подожди, откуда ты его знаешь?
- Это мой дедуля Саймон. Мы с ним частенько играли на нашем ранчо. Это он оставил мне это ранчо, когда ему пришлось уехать в регион Калос. Я ему пообещал, что ни один покемон который придет к нам на ферму, не уйдет голодным и уставшим. К слову, мой старик, был одним из легендарной Четверки Канто в свое время. И он тоже работал на вокзале, как и я, пока не ушел на пенсию.
- Ты уверен в своих словах? Ты хочешь сказать, что ты тот внук, о котором он рассказывал? Не верю. Я не верю этому. Он описывал внука как маленького 10-ти летнего мальчика. А перед собой я вижу мужчину который, уж точно не похож на того мальчика.
- Зераора, ты смешная. Мы люди взрослеем, как вы покемоны эволюционируете. Я был маленьким мальчиком 14 лет назад. А сейчас я повзрослел. Переставай так шутить, – в порыве смеха сказал Нико.
- Взрослеете? Как мы эволюционируем?
- Да Зераора, мы люди взрослеем. И через 50 лет я буду, как и мой старик, старым и ходить с тростью. Расскажи о себе. У тебя ж была семья, пока ты не встретила моего деда? Расскажи, где ты жила?
- Детство мое прошло на электростанции. Раннее, что было, совершенно не помню. Ни кто мои родители, ни где я родилась. Я однажды забрела на заброшенную электростанцию и просто уснула. Разбудил меня Райчу, который спрашивал, кто я такая и откуда прибыла? Я ничего не помнила и поэтому, не могла ответить. Потом Райчу дал знак остальным покемонам, чтобы не боялись меня. Элекид, два пикачу, Плюсл и Майнун и их вожаком был Райчу. Он приносил им еду, защищал их от других покемонов, которые хотели обосноваться на станции. Он и мне стал как отец. Прошло время, я привыкла, и уже сама помогала Райчу с обеспечением безопасности на нашей электростанции. Изо дня в день, я видела как Райчу состариивается и просто устает. Пришла моя очередь. Я с радостью приняла это на себя. Ведь я так обязана им и особенно тому Райчу. Но в одну холодную ночь, на станции появилось электрический сгусток энергии. Это был Ксёркитри, ультра-зверь. Он прилетел с того измерения, чтобы поживиться нашими силами. Он проник в генератор и начал его накаливать. Старик Райчу сказал бежать, мол он его задержит. Он прыгнул на рычаг отключения генератора и начал со всей силы тянуть вниз. Я забрала всех малышей и со всей мочи побежала выносить со станции их. Донеся последнего, я решила вернуться за своим товарищем, но было поздно. Его тело бессильно лежало на отключенном генераторе. В итоге он ушел вместе с ультра-зверем в червоточину.
- Зераора , ты же сказала, что защищаешь этот мир. Значит, до встречи с дедом ты искала Райчу в том мире? – спросил Нико
- Верно, и там он мне сказал, что дети уже взрослые и сами за себя постоят, нужно не дать этим Ультра-зверям прийти в наш мир. Я заменила его на посту защитника нашего мира от вторжения таких монстров как Ксёркитри.
- Ты говорила про ультра-зверей. Помню, мне дед рассказывал про них. Он их изучал в университете. Говорил, что они хотят забрать наш мир и устроить тут хаос, – сказал Нико.
- Хотела тебе их перечислить, но ты и сам все знаешь, раз дед тебе рассказывал.
В этот момент к ним подошел Алаказам. Явно он хотел им помочь прочитать мысли Зераоры. Вспомнить откуда прибыла, где получила увечья.
- Ну же Зераора, дай тебе помочь, – крикнул Нико.
Алаказам, произнес свое имя и начал гнуть ложки. В то же время Зераора упала в сон и начала, очень сильно ворочаться. С ее рук в тот час начали вылетать искры и щеки начали искриться.
- Алаказам хватит,- сказал Нико. Она все вспомнила.
- Они были там.
- Кто они?
- Наганадель и Стакатака. Я сдерживала их на протяжении двух дней. Потом ослабла и упала в ваше измерение. Нельзя медлить, надо срочно туда возвращаться.
- Я иду с тобой, - произнес Нико.
- Нет, это сильно опасно. – крикнула Зераора
- Открывай портал, я тебе помогу. Зераора, не надо строить из себя тут сильную. Тебе нужна помощь. И я тебе помогу. К тому-же ты знала моего дела.
- Хорошо. А чем ты мне поможешь? Ты умеешь метать искры как я? Умеешь бить как я? Ты бесполезен человек. Оставайся тут, ты нужен своим покемонам на ранчо.
- Я может быть и слаб, я может и не умею того, что ты. Но во мне течет кровь моего Старика Саймона. И я не боюсь кучки каких-то ультра-зверят. Зераора дай мне минуту, чтоб одеться и кое-что взять.
- Хорошо беги человек. – произнесла Зераора
- Ченси, Одино, полечите раны Зераоры, пока я собираюсь.
Мои раны начали уходить на глазах. Недавно я не могла поднять руку, а теперь моя рука полна силы и ярости. Целительный импульс этих покемонов поднял меня с колен. Я опять обернулась посмотреть на это ранчо. Покемоны действительно жили тут как у себя дома. И я вспомнила те времена, когда Саймон нашел меня около своей хижины и как Нико вылечил меня и помог оклематься. И правда в этом парне есть, что-то смелое. Покемоны принесли мне ягоды и мульти фруктовый сок, собранных на ферме. Я в ягодах сильно не разбираюсь, но вероятней всего это были Локко и Цитрус. Мне стало так легко и радостно. Ведь не все люди такие, как те двое и их чокнутый босс. Чудом я от них отделалась, сейчас бы, наверное электричество вырабатывала на весь Канто. А вот и он идет. На нем были одеты синяя курточка и белые штаны. А в руке он держал сумку.
- Ну что Зераора? Выдвигаемся? Ты умеешь открывать порталы?
- Раньше умела. Сейчас все будет.
- Мачамп, Алаказам приглядите за остальными. Если я не вернусь, не дайте моим садам завянуть. Я в вас верю парни, – произнес Нико.
Я махом руки открыла портал и мы зашли. Темные мрачные улочки, безлюдные дороги абсолютно не пригодная для жизни местность. Если ультра-звери победят, такая участь ждет и наш мир. В метрах ста от нас я увидела большую, стальную, пятиметровую груду камней. Это была Стакатака. А в воздухе парил ужасный Наганадель. Я видела в глазах Нико страх, но я не видела сожаления.
- Зераора, ты знаешь боевые атаки? – тихо прошептал Нико
- Ну конечно. А что ты хотел?
- Ну у тебя преимущество перед Стакатакой. А у меня перед Наганаделем.
- Но как ты собрался его бить? Если ты не знаешь никакие атаки.
- Я? Да, я простой человек. Я не знаю ни одной атаки. Но знаю, кто мне поможет.
В этот момент я просто была в шоке от его речи. Еще бы чуть-чуть и я расплачусь. Он засунул руку в сумку. Достал сине-белый покебол. О Боже, это был тот покебол, который носил с собой Саймон.
- Лугия, выходи, – героически крикнул Нико.
- Не говори, что все время в этом покеболе была Лугия? – спросила Зераора.
- Да, это его подарок на мое 18-ти летие. Он завещал мне защищать этот мир бок-о-бок с бойцом который однажды придет и попросит помощи в спасении мира.
- Лугия, психокинезиз. – крикнул Нико.
В тот же час огромная Лугия, повалила одним ударом Наганаделя. Я вспомнила картину, как Саймон стоял верхом на Лугии, а сейчас стоит его внук. Но хватит думать о мелочах, ведь у меня есть тоже противник.
- Зераора. Тебе нужна помощь? – сверху крикнул Нико.
- Нет, я обойдусь и без тебя, – приближаясь к Стакатаке, крикнула Зераора.
- Лугия, давай гипер-луч.
Желтое, яркое свечение вышло из-за рта Лугии, и полетело в Стакатаку. Зераора тоже не мешкаясь прямым ударом попала Стакатаке по днищу. Большая, каменная глыба упала с таким грохотом, что слышно было за километры от сюда.
- Вот видишь Зераора, а ты не хотела со мной идти. Давай возвращаться уже домой, а то я проголодался. Лугия спасибо тебе заходи обратно в покебол, отдыхай. А знаешь, как в нашем мире называют Стакатаку? Табуретка.

Через пол часа мы сидели за столом. Я ела какао-бобы, кстати, очень вкусная вещь. Нико запрягал торосов, на перевозку молока и кормил маленьких Азумарилов. Точно в этом парне есть, что-то таинственное. Его так любят покемоны, он напоминает мне того Райчу, который приютил меня.
- Зераора, так ты останешься тут, или все же уйдешь? – гладя Арканайна, спросил Нико
- Знаешь, не хочу я никуда уходить. Теперь моя семья тут с вами, – ответила Зераора.
- Завтра поможешь мне на работе? Уже неделю не можем с Мачампом починить сеть электроснабжения на вокзале. Ты ж то электрическая, тебе ж без вреда должно быть.
- Договорились, - ответила Зераора.

И вот на протяжении пяти лет мы живем бок-о-бок с Нико и его покемонами на ранчо. Чиним вокзал и пускаем поезда в другие регионы. Боремся с другими покемонами с измерений. А также поке-браконоьерами, которые воруют и продают покемонов. Без него бы я до сих пор была отступником и презирала людей. Каждый человек имеет право быть услышанным. А каждый покемон имеет право на заботу и понимание.

Меня зовут Зераора и знаете, что? У меня теперь есть семья. Она состоит не только из одного человека, но и каждого покемона, который приходил на ранчо, живет на ранчо и будет жить на ранчо.
Аватара пользователя
umetora
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 19:06
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Конкурс «Покемоны в дикой природе»

Сообщение umetora »

Зелёный, цветущий лес,
Наполненный чудом небес,
Заполненный красивыми цветами
И самыми вкусными травами.

Блаженное место для вылупления
И идеально для существования.
Сородичи рядом -
Что ещё для счастья надо?

Но с рождения нам твердят:
"Будь упорным, а то сьедят!
Прячся в листве, скрывайся от птиц,
Не выходи за пределы границ.

Лишь такие как мы помогают,
Нашу жизнь они утешают.
Катерпи, Видлы - наши друзья,
Ведь мечта у нас одна.

Так о чем же мы мечтаем?
Стать побыстрее взрослее желаем,
Стать сильным или научиться летать,
Чтобы не беспокоили Пиджи опять".

Находясь в пищевой цепи в начале,
Все гусенички живут в страхе.
Но один всё-таки не такой -
Желает он свести счеты с судьбой!

Как и все тихо и мирно он живёт
И спокойно листву жует.
Но захотелось ему идею сказать,
Вдруг другие решат поддержать:

"Жизнь в страхе - не жизнь",
Но в ответ лишь: "Наивен,
Законы природы не изменить,
Остаётся только по правилам жить".

Вот снова стая птиц пролетает -
Пищу для пропитания добывает.
Но наш герой не видит преград
И продолжает лишь наблюдать.

Другие уже запрятались в листья,
Но жучек наш хочет сразиться.
Самым сильным он себя считает
И на бой Пиджи вызывает.

Пиджи клюет, но ему не страшно,
Ведь знает он атаку ядовитое жало.
Противник, отравленный не хочет сражаться
Это заставляет самооценку Вурмплу подняться.
Пиджи сбегает, в даль улетая.
А наш герой ни в чем не бывало.

Так он противится каждый раз,
Доказывая, что настанет их час
И не будет их в цепи питания,
И не будет больше страдания.

Так идут дни напролет,
И наш герой в приключения идёт.
Не даёт надежда ему угомониться
И поэтому желает развиться.
Узнать, что за территорией их,
Может там есть спасение для всех.

Так юный тренер ему повстречался,
Он покемоном заинтересовался:
"Интересный ты покемон,
Хочу отправиться в путь с тобой".

Но не может он согласиться,
Пока проблема не решится.
И поэтому вурмпл все рассказал,
Свою территорию он ему показал.

Тренер все понял, и помочь он хотел,
Поэтому появилось у него много затей.
Так написал он в "Зелёный Совет",
Чтобы пришли и дали совет.
...
Зелёный, цветущий лес,
Наполненный чудом небес,
Заполненный красивыми цветами
И самыми вкусными травами.

Блаженное место для вылупления
И идеально для существования.
Сородичи рядом и все хорошо,
И на душе спокойно, тепло.

Теперь с рождения нам говорят,
"О вурмпле и тренере" легенду,
Чтобы никто не терял надежду.
Теперь и люди тут ходят -
За порядком следят.
Чтобы мир и гармония тут была.
Так жизнь в страхе ушла навсегда.
Veno
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 окт 2020, 18:54
Поблагодарили: 5 раз

Re: Конкурс «Покемоны в дикой природе»

Сообщение Veno »

На небе прекрасном, как грезы из сна,
Средь тысячи звезд и чудесных планет,
Сияет восторженно в небе Луна
И пылко ночной свой танцует балет.

Блистательно, ярко! Она так тревожит,
Что взгляд я готова с нее не сводить!
Лунала, конечно же, очень поможет –
Мне нужно лишь крепко ее обхватить.

За блеском – обратная есть сторона
И правдой по праву придется ей быть.
В космическом мраке сокрыта Луна,
С могуществом злобным все судьбы разбить...

Когда-то давно я как пламя пылала,
Теперь – охладела от вечного сна.
Жестоко отвергнута Солнцем, Луналой –
Во мраке Некрозма осталась одна…

А люди – им свойственен сердца обман,
Об этом весь космос давно уже знает.
Поэтому видят в Луне лишь туман,
Но истину в мраке она сокрывает.

На небе прекрасном, как грезы из сна,
Средь тысячи звезд и чудесных планет,
Обратная светлой Луны сторона
Несет в темноте свой особенный свет…
Аватара пользователя
Naele
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 мар 2020, 19:33
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Конкурс «Покемоны в дикой природе»

Сообщение Naele »

С восходом солнца, с первыми лучами,
Я проснусь
И с наслаждением потянусь.
Я выберусь к лучам навстречу,
Из теплой норки.
Пройдусь немного,
Воды напьюсь,
Умоюсь лапкой. Муярл

Теперь же небольшой забег,
От солнца в чащу.
К разведанной вчерашней территории,
Зайти с подветренной стороны,
Взобраться осторожно вверх.
Замереть. Прислушаться. Спят.
Подкрасться тихим, мягким шагом,
К гнезду. Пока все спят.
Как неосторожны пиджеотто, -
Ваше яйцо будет мое.
В шоке тормознуть -
А где яйцо? Пиджи мелкий!
Мэррл. Ошибка. Проснулася мамаша.
Начну ритмично я покачиваться
Погружая пиджеотто в сон.
Как хорошо, что я Глэймяу.
Хвостом обвить, достать птенца.
Пищит, зараза! Проснулися!
В зубы его хвать и когти рвать,
Как можно дальше!

За мной погоня. Мчатся быстро.
Отскок влево, а потом резко вправо.
Поднырнуть под порывы ветра
И бежать назад.
Олухи, мррр.
Время потеряли.
Бежать, петлять, резко менять направление.
Фууух. Еле оторвалась.
Спрятаться в корнях деревьев.
Царап. И пиджеонка можно есть.
Муррр мяяу.
Аватара пользователя
Фир
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 18:04
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Конкурс «Покемоны в дикой природе»

Сообщение Фир »

Результаты конкурса:

Призы будут выданы в течение 2-х суток.

Победители:
  • 1 Место: NikaLess
  • 2 Место: Naele
  • 3 Место: Veno
Остальные:
Получают по 1 х «Жетона Участника», как и было заявлено;

Пояснение по оценкам: работы некоторых тренеров не соответствовали условиям конкурса, поэтому их итоговый балл снижен на 50%:
Umetora - значительная часть повествования идет не от лица покемона;

Ссылка на оценки судей: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... edit#gid=0
Закрыто