Конкурс «Дон Покемоно»

Аватара пользователя
crowned
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 18:36
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Конкурс «Дон Покемоно»

Сообщение crowned »


⭐ Времена нелёгкие настали, и вся семья Дон Покемоно собирается, чтобы обсудить дальнейшие решения и действия. Судьба этой семьи стоит на кону, и кто знает, чем это закончится...


Правила и условия конкурса:
  • События и его участники должны быть связаны с тематикой мира Покемонов;
  • События и участники должны быть связаны с тематикой мира мафии;
  • Все участники событий должны быть только Покемоны;
  • Опиши происходящее в любом подходящем для Вас формате (стихотворение, рассказ и т.д.).
  • Плагиат строго запрещен;
Критерии оценок:
  • Комичность;
  • Размер текста;
  • Стилистическая грамотность;
  • Оригинальность;
  • Эмоциональное воздействие;
  • Логическая связность;
  • Соответствие условиям конкурса;
Список доступных наград:
  • Изображение - Яйцо #355 Duskull - Shiny;
  • Изображение - Яйцо #418 Buizel - Shiny;
  • Изображение - Яйцо #451 Skorupi - Shiny;
❗ Характеристики покемонов:
  • Покемоны выдаются в яйце. После вылупления они будут спаренными и передаваемыми!
  • 1 место - Гены: 30. Характер: На выбор;
  • 2 место - Гены: 28. Характер: Случайный;
  • 3 место - Гены: 26. Характер: Нейтральный;
  • Если Вы не заняли призовое место - не унывайте! За участие в конкурсе, Вы получите по 1 «Жетону Участника»;
❗ Характеристики предметов:
  • На всех местах - Все предметы могут быть проданы / переданы другому игроку;
❗ Призы на выбор:
  • Первым выбирает тренер, занявший первое место + получает медаль + получает 2 х «Жетона Участника»;
  • Вторым выбирает тренер, занявший второе место + получает медаль + получает 2 х «Жетона Участника»;
  • Третьему достается то, что осталось из наград + получает медаль + получает 2 х «Жетона Участника»;
❗ Сроки приёма работ:
  • 10.03.20 - 10.04.20;
❗ Результаты:
  • 12.04.20 - 14.04.20;
Аватара пользователя
Naele
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 мар 2020, 19:33
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Конкурс «Дон Покемоно»

Сообщение Naele »

Спойлер
В один из вечеров, в лаборатории профессора Оука. Сквиртл Эша делился своими воспоминаниями с сокамандниками, о своей бытности как босса маленькой сквиртомафиозной семьи. В такие дни он надевал свои босо-очки и начинал напеваючи свой рассказ.

Как то было время
Вышли мы на дело
Что б еды побольше
Нам достать

А там человеки
Никак делиться не хотят

Мы собрались быстро
План придуман мною
Засаду и ловушку
Решили организовать

Глупые людишки в яму угодили
Но даже и тогда
Делится не хотели
И тогда мы их
Водною струёю
Обстреляли
И еду забрали
Сумки распотрошив

И не раз, не два
Мы так
Мзду собрав
С этих глупых человеков
Стали мы известны
В Лавендер
Аватара пользователя
umetora
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 19:06
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Конкурс «Дон Покемоно»

Сообщение umetora »

Спойлер
"Собрание! Собрание!" - Кричит вокруг Чатот.
Информатор из него, конечно, ещё тот.
И все к нему прислушиваются и думают: о чем?

"Ну, в честь чего собрание? И что же им не так?" -
Думал самый главный барахольщик - Спинорак:
"Ведь все же ведь отлично, проблем и нет".
На что получит он от Зуруа шуточный ответ:

"Все для тебя отлично, быть может, потому,
Что довольствуешься ты всему".
"Да-да, ведь это правда, нам нужно больше всех!
Ведь мы же так прелестны, у нас пушистый мех!" -
Уже ведь и не в шутку сказала Вульпикс-алола,

Но тут вмешалась стая опасного Ханчкрова:
"Ну, точно уж собрание, по случаю нас!
Мы много натворили - и вот настал наш час!
Наши труды увидели и хотят похвалить,
А может ещё даже, награду подарить!"

"А может быть узнали, что в нашей стае шпион?!
А может быть создали новенький закон!?" -
Встревоженный Фенекен не может больше ждать,
Он хочет всех быстрее тайну разгадать.

"Зачем ругаться и гадать
Если можно сразу все узнать?" -
Злился самый главный мафиози - Пикачу.
Но Фенекен не растерялся
И к Пикачу набросился в объятия,
С криками: "Люблю! Люблю!".

Все сразу резко замолчали
И разнимать их дружно стали.
Начал Пикачу серьезный разговор
И все обратили на него свой взор:

"Вот и тяжелые времена настали
Наших собратьев вылавливать стали.
Мы потеряли много друзей
Из-за этих тренеров - людей!
Но и это ещё не все, планы наши провалились
И шайка рейнджеров-покемонов образовалась!
Территории удерживать станет сложно
И злодеяния совершать будет невозможно".

"Что же делать?! Как нам быть?!
Сможем ли мы это пережить?!" -
Панику развел Чатот,
За что Пикачу заклеил ему рот.

Спинорак лишь задумался о накоплениях
Как бы ни потерять свои нахождения.
Зоруа же подумал: "как же найти решения?".
Идеи его всегда находят восхищения.

"Мы справимся с этим без труда!" -
Маленький Вульпикс надеется на лучшие времена
И не отчается она так просто никогда!

Стая Ханчкрова же улетела,
Ведь нужно обдумать им сложное дело!
Они вернуться, когда план их созреет,
Но, а пока в угол забился Фенекен:
"А может, мы можем их соблазнить?
А может их к себе присоединить?"

Пикачу же, смотря на них
Понял, что идей не получит адекватных.
В тоже время рейнджеры следят
И Чатота крик с далека слышат.

Злой, коварный Умбреон
Выслеживает жертву он
Не смотря, что за добро он отвечает
На деятелей зла только так нападает:

"Пусть знают эти мафиози,
Что в разы сильнее мы!
И пускай нас только трое
Ни за что ни проиграем в бое!".

Наглый Пиплап же наблюдает
Главным он себя считает:
"Лидер и боец отважный,
Вот какой я первоклассный!".

Ракраф же нуждающимся помогает,
Единственный верную работу выполняет.

Вот идея мафиози назрела,
Что для них привычна:
"А решение всего одно - в битву
Вступить неравную".

И вот момент настал.
Пикачу на Умбреона напал,
Но Пикачу не боится ничего.
Ведь сильнее он его!

И на эту битву созвали всех.
Чей же будет тут успех?

Но люди вмешались в их перепалку
Ведь хотят они построить фабрику.
Территория должна забраться
И тогда не за что им будет драться!

Две стороны переглянулись
И без слов объединились.
Как же они людей побеждают?
Вместе усилия прилагают:

Чатот криками отпугивает,
Умбреон же сильно кусает,
Пиплап вместе с Вульпиксом
Стреляют ледяным лучом.
Рокраф с Зоруа рычат.
Армия опасного Ханчкрова
Без проблем людей окружают,
А Спинорак своё сокровище охраняет
И паутину на поле кидает.
Фенек же ничего не понимает,
Но радостно за всем этим наблюдает.

И вот Пикачу наносит финальный удар!
Грозой всех, прогоняя вдаль!

Так заповедная зона образовалась
И места для людей в ней не осталось.
Теперь покемоны в ней веселятся,
А нарушителей прогоняют обратно.

Добро и зло в гармонии живут,
А также друг друга семьёй зовут.
И пускай не в кровных связях мы,
Зато душевной связью сильны!
KelevraS
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2020, 18:53
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Конкурс «Дон Покемоно»

Сообщение KelevraS »

Спойлер
Вечер пятницы, тихий темный двор обычной девятиэтажки. Подъезд под номером 1.
На 8 этаже, темно. Из разбитого окна задувает легкий осенний верерок, а на лестнице ведущей на 9 этаж стоят 2-е, взрослый Мачамп(мой друг) и молодой Гурдурр(Я).

Пошел лифт. Останавливается на этаже, но никто не выходит. Голоса.

Манки самец:
-Подожди. Света нет. Не нравится мне это.
Лифт уезжает на этаж ниже.
Самка:
- А зачем?
- Погоди. Я тут в мусоропроводе волыну заныкал.
Пауза. Манки явно размышляет - по понятиям ли это- оружие в параше помоить.
- Потом перепрячу - решает он не рисковать.

Мы молча боремся с хохотом.

Манки осторожно шагает по лестнице. Доходит до двери, облегченно вздыхает.

Орет вниз:
- Иди, нет тут никого! - и в этот момент Мачамп приставляет к обезьяней башке палец, и с акцентом шепчет Манки в ухо:

- Нэ двигайся, Карр!

Такого эффекта мы не ожидали.

Манки истошно заорал:

- ТОЛЬКО НЕ УБИВАЙТЕ!!! - и грохнулся в обморок.

Еле откачали шлепками по роже. Очнулся:

- ААА, ПАЦАНЫ!!! ВЫ МЕНЯ СПАСЛИ!!!

- От кого?!

- Тут только что Ханчкроу меня убивать приходили!!! Если б не вы- все!!! Спасибо, пацаны, век вам не забуду!!!

Вы наверное думаете - И что это за такое?.. Я вам расскажу!

Давным-давно общаюсь с бывшим бандитом Мачампом. Уникальный покемон, биографии хватит на три романа и пять пожизненных, но речь сейчас не о нем. Точнее, не совсем о нем.

Во времена оные бандит Мачамп относился к своим оброчным с нетипичной для тогдашних времен мягкостью. Кровавые расправы с данниками у него были не в чести. Более того, часто он по зову души брался решать проблемы смердов. Вплоть до семейных. Чем сильно удивлял братву. Вообще-то крыша должна создавать проблемы коммерсанту, а вовсе не решать их. Но у Мачампа был свой взгляд на эти вещи.

Как-то к Мачу пришла просить окормляемая коммерсантка - тетя Праймейп.

Такая типичная завскладом: пергидроль, пиджачная пара, перхоть, веселый нрав и способность перепить, перематерить и перебить всех грузчиков своего склада. Бой- баба.

Но в тот раз Тете Прайме было не до смеху.

- Мач, помоги, Великим Арцеусом заклинаю! - завыла она в дверях и бухнулась на колени.

- Теть Прайма - ты чо? - Мачамп бросился ее поднимать.

Минут двадцать Мач бегал с водой и полотенцами, пытаясь успокоить рыдающую бизнес-покемону. Наконец, влив в нее стакан сока априкорна, Мачамп добился внятного повествования.

- Ну? Что ты мне тут влажность развела? Кто помер?

- Не. Пока не помер. Но помрет точно. Ауууууу, Мачаааа!!! Помогиииии!!!! Спаси сыночка, родненький, век Кайогра за тебя молить буду!!!!

- Теть Прайм еще выпей. Так. Лучше?

- Лучше!

- Говори!

- Сынок мой, родная кровиночка, макака неблагодарная, на звездную пыльцу подсел...

- Давно?

- Да с месяц как.

- Ну и я чем помогу? Отправь его в больницу, я не знаю..

- Да фигня все это. Мач, разве что ты...

- Что я?

- Возьми его к себе в бригаду!

- ЧТО?!!! Мне тут только твоего торчка не хватало!!!

- Мачаааааа!

- Так, не реви! Не выношу бабьих слез!

- Ну и возьми его. Приглядите там за ним. Морду набьете. Что б только слез с пыльцы этой проклятой!

- Ты из меня няньку сделать хочешь, Прайма?

- Мач, я заплачу. Сколько скажешь! Только спаси Манкишу! Один ведь он у меняяяяааааууууу!!!!

- Все, Прайма, свободна. Завтра присылай своего придурка - только не вой здесь больше!

Так Манки стал бандитом.

По приходу его торжественно приняли в бригаду, дали погоняло "Макака", объяснили что пацанам злым ставиться западло и профилактически набили морду. Потом запугали всех барыг- что б не вздумали ему продавать "Пыль". Одному, невнимательному к ЦУ братвы пришлось сломать ногу - для улучшения памяти. Приучили к соку априкорна и спорту.

Через некоторое время Макака нисколько не сомневался, что он уважаемый криминальный авторитет. На разборки его не брали, к делам не подключали, но ржали с него непрерывно. Мачамп ни разу не пожалел о своем решении.

Манки так всерьез воспринял "жизнь по понятиям", что доводил братву до истерик.

Он ел по понятиям, пил, спал, и по нужде ходил тоже по понятиям. Азалиевские угорали с него постоянно. Тема - "что там отчебучил сегодня Макака" стала у них каждодневной.

Первый раз я увидел Манки в однокомнатной квартире, в составе 30 рыл. Одному из братвы привезли убойных листьев силы, тот позвонил корешам, те зашли, дунули и их нахлобучило. Ходить разучились. Позвонили соратникам - мол ходить не могу, заберите. Те приехали, дунули и заколдобились...И так до 30 участников.

Зрелище было эпическое - 30 убитых бандитов смотрят "В мире людей". План был такой силы, что никакого вожделения зрелище не вызывало - народ укатывался со смеху.

Манки прибило на измену.

- Ой! Мне плохо! Братва я помираю! Чо делать?!

Кто-то на секунду оторвался от экрана:

- Ну скорую вызови...

- Да! Точно! Алло! Скорая! Тут молодому покемону плохо! Сколько лет? Братва! Сколько мне лет?

- Ну Генгар тебя знает, философски замечает кто- то из зрителей, не поворачивая головы. - Выглядишь на 50, говоришь на 13 - результат где-нибудь посередине.

- Скорая! От 13 до 50 мне! Ой!

Макаку накрывает. Он катается по полу с оторванной трубкой телефона. Ой! Мне хорошо, братва!

Потом он раз пять пытался вызвать Скорую. Но никто не приехал. Наверное, потому что трубку оторвали.

Манки раскачался, увешался цепями, мама купила ему Мерс, так что внешне выглядел побандитистей всех азалиевских бандитов. Тетя Праймейп радовалась как дитя - еще бы: сын стал настоящим мужчиной, даже с бабами хороводиться начал, глядишь и внуков дождется.

Мачамп же опасался - как бы дурака не пришибли. Или не сел. Местные, азалиевские Гроули были в курсе "славной боевой" биографии Манки, и "героя" не трогали. Но голденродовские уже пару раз приняли героя, навешав ему брендюлей, чем окончательно повысили его самооценку.

Сидим как-то пьем сок априкорна с Мачампом. С бабами, понятное дело. Вдруг, одна из баб осторожно интересуется:

- Мач, а ты азалиевский, да?

- Мамкин и папкин я, а в чем дело?

- Там у вас есть такой- Макака, да? Он действительно настолько крут?

Мы переглядываемся.

- А как же! В большом авторитете у нас Макака. Можно сказать, под его мудрым водительством и живем. А что он там отчебучил?

- Да ехали с ним как то через Лес Остролистов - он на холмики какие-то кивнул, мол видишь? Я "вижу" - ну так это я там 7 Маркроу стоймя закопал.

Мы молча падаем под стол. Потом нас прорывает.

- Мммама - воет Мачамп, я вот одного не пойму- а как он ямы- то рыл такие узкие? А? Почему СТОЙМЯ?!

- А так страшнее!!!

- Уй!!!!

Оторжавшись, Мач помрачнел.

- Этот дурак накличет на себя беду. И что я Прайме скажу? Пора его затыкать.

- Морду бить?

- Это не помогает. Пробовали. Поступим по другому.

Через некоторое время братва донесла до соратника, что Маркроу и Ханчкроу объявили ему кровную месть за семерых убитых братьев. Манки присел на реальную измену.

Пару раз у него отнимали пистолеты, но он находил новые. По району Манки передвигался перебежками, напряженно вертя башкой, один раз чуть не пристрелил с перепугу Пиджи, что делал ремонт в маминой хате. После чего Мачамп поменял ему пистолет, сточив боек и обойму, выварив патроны.

Мачамп нагонял на него жути при каждой встрече.

- Слыхал, Макак - ханчи фетву прислали.

- А? Что?

- Ну маляву такую. Пишут, что ты сын Рататы, и убить тебя долг каждого пернатого.

- Где?

- Да вот!

Мач протягивает лист А4 с рожей Манки и непонятными надписями на птичьем снизу.

(листовку сработал я по его просьбе- за 5 минут на компьютере)

Манки синеет.

- И чо делать- то?

- Схорониться тебе надо. И не болтать. А то секир- башка тебе Маркроу сделают.

Наконец, доведя клиента до нужной степени испуга, мы устроили на него засаду. Пришли на лестничную клетку и вывернули лампочку. Сидим- ждем. Наконец подъезжает Макакин мерс...

Дааа... Так вот, переубедить его так и не удалось, что это не Ханчкроу были. Но цели Мачамп достиг - Манки попритих.

Сейчас стал солидным Праймейпом, начальствует, бизнесменствует. Иногда под соком априкорна вспоминает былые подвиги.

Многие верят.)
Кагаминэ Хоро
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 апр 2020, 13:26
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Конкурс «Дон Покемоно»

Сообщение Кагаминэ Хоро »

Спойлер

Холодный северный ветер пронесся окресностями Канто, напомнив о противостоянии двух криминальных общин давно захвативших власть в здешних краях. Люди здесь уже давно не давали о себе знать. Дав волю эмоциям они предпочли полную изоляцию от мира взамен на мнимое спокойствие и защиту четырех стен. Что касается противостоящих сторон... Каждая из них считает себя правой. Только есть между ними одно довольно таки значительное отличие: одни веруют в то, что вершат правосудие, в то время, как другие признают криминальную сторону своей организации, не отрицая того, что своими действиями сеют хаос и беспредел.
Их было четверо. Высокий Мачок в идеально выглаженном черном смокинге; он всегда следил за своим внешним видом, чем привлекал многочисленное внимание людей и покемонов, населявших данный регион. Его выделяли прилежные манеры, а так же высокое чувство долга и справедливости. Не смотря на свою запятнанную кровью биографию, он никогда не причинял вреда тем, кто этого действительно не заслуживал. На плече у Мачока почти двадцать четыре часа в сутки можно было разглядеть проворную мартышку, то и дело скользящую туда-сюда. Эйпом славился своей ловкостью и, хоть по нему и не скажешь, был очень отзывчивым малым. Был у них в шайке... Ой, простите, в команде (больно уж не любили они всех этих блотных понтовых прозвищь, ставящих под сомнение их боейвой авторитет) боксер, который появлялся исключительно при выполненни особо важных заданий, а всё свободное время тратил на тренировки и отдых для поддержания себя в лучшей форме. Звали этого чудака Хитмончан, порой, сокращали до Чан, но это сейчас это не имеет совершенно никакого значения. Спину Хитмончана всегда прикрывал густой фиолетовый туман, не позволяя противникам неожиданно сократить дистанцию к слепой зоне. Этот туман постоянно появлялся изнеоткуда и исчезал вникуда, ему нравилась мистическая сторона жизни и неожиданные сюрпризы. Гастли всегда был рядом, даже тогда, когда Хитмончан совершенно об этом не подозревал.
Этим холодным осенним вечером команда направлялась на внеплановый сбор семьи Дон Покемоно. Внезапность приглашения знаменовала начало крупного дела, от предвкушения которого в жилах каждого покемона закипала кровь. Они без стука вошли в без того приоткрытую дверь и застали следующую картину. В темной комнате за огромным черным столом, в главе которого сидел Тиранитар, велись ожесточенные переговоры разных группировок покемонов. Внимание Мачока привлекли два персонажа, стоящих порознь в глубоких углах комнаты. Но не успев полноценно погрузиться в происходящее команда ощутила на себе гнев Большого Папочки.
-Яйцо! Яйцо украли! - кричал разгневанный Тиранитар поджигая всё вокруг ярко-красным пламенем.
В комнате, то и дело, постоянно срабатывала противопожарная сигнализация, своевременно охлаждая головы столь вспыльчивых мафиози.
К тому времени, как "доджь" стих, подозрительные фигуры исчезли из поля зрениия, а участники собрания заняли свои несовсем законные места.
-Яйцо?...
-Неужели то самое?
-Большой Папочка не собирал бы нас здесь по пустякам!
Перешептывания стали столь громкими, что, не превратясь они в белый шум, были бы похожи на вполне конструктивный диалог.
-Всем молчать! - вновь раздался громкий звук с искрометным огнем изо рта и прохладный осенний дождь вновь окатил помещение.
Прийдя в себя, Тиранитар продолжил. - Наши добропорядочные братья вновь решили перейти нам дорогу... - начал он. - Но это уже перешло все границы! Прошлой ночью из хранилища семьи было украдено яйцо небезызвестного покемона. Я думаю, все здесь понимают, о ком идет речь.
Наступила тишина. Данное яйцо охранялось семьей трех поколений и имело чрезвычайную значимость для дальнейшей судьбы Дон Покемоно, ведь именно благодаря ему им столько лет удавалось поддерживать власть в Канто и они не могли позволить себе понести такую утрату. Авторитет Дон Покемоно напрямую зависело от яйца некогда принадлежащего самому Решираму. Уже не одно столетие мафия, в чьих руках находился потомок легендарного покемона, являлась полноправным (по законам мафиози) владельцем этих земель. Именно поэтому утеря столь важного артефакта приравнивалась к распаду семьи Дон Покемоно.
За окном разразился гром и ливень прошелся окресностями Лавендера. В комнате по прежнему не издалось ни звука.
Внезапный скрип стула прервал гробовую тишину.
-Стоять! Ты куда намылился? - прорычал Хондраур встав у покемона на пути.
-Этой информации более, чем достаточно. Мне нужно тренироваться. - сказал Хитмончан и спокойно продолжил свой путь, обойдя пса стороной.
-Вот же ублюдок! Да кем ты себя возомнил? - вскрикнул Хандраур и набросился на Чана со спины.
Но не успел тот замахнуться, как был отброшен в противоположном направлении неведомой силой. Хитмончан спокойно продолжил свой путь и начал медленно спускаться по лестнице. Около плеча Хитмончана образовался Гастли и начал нашептывать тому на ушко:
-Здорово мы его уделали, да, Чан? - высказался он и злорадно ухмыльнулся.
-Нам ни к чему все эти понты, Гас. Ты ведь знаешь, что мы здесь вовсе не за этим. - хлоднокровно ответил Хитмончан и продолжил свой путь.
-Согласен, но развлечения никогда не навредят.
-Навредят, если будут занимать большую часть твоего времени. Отбрось пустую болтовню, мне пора вернуться к тренировкам. - молвил Хитмончан и трусцой направился к своему додзё.
Спустя некоторое время, собрание было окончено. Группировки получили задание и информацию о найденных зацепках. На месте преступления был найден клочек шерсти и замечены следы когтей. По запаху и структуре меха Хондраур сделал заключение о том, что он принадлежит Арканайну. Следы от когтей подтверждали догадки, так что задача была предельно ясна и требовала скорейшего разрешения.
В то же время, неподалеку от Пьютер-сити шайка преступников совершали набег на мирное поселение покемонов. Деревушка Иви была охвачена желто-горячими языками пламени, распространявшихся с огромной скоростью. К счастью для местной мафии, но горем для Иви оказался лес, расположенный неподалеку. В попытках скрыться, покемоны побежали в сторону леса, но огонь перекинулся на ветки деревьев и повлек за собой нежеланные последствия. Более двадцати семей оказались в плену у самого огненного дьявола. Загнанные в ловушку они трусились от страха, совершенно не представляя спасения.
-Так-так-так... Что тут у нас? - прозвучал чей-то голос, спустившийся с небес. -Малютки Иви... Как же вы так согрешили?
Вокруг тлели и падали охваченные огнем деревья, лес погибал, а место, что Иви считали домом исчезало с лица земли. Бедные покемоны сбились в кучу и тряслись моля лишь об одном, чтобы все это скорее кончилось. Как? Это уже не имело значения.
Чаризард полностью спустился на землю и свысока глядел на безнадежно трясущихся Иви.
-Глупцы... Наша семья вершит правосудие на этих землях уже не одно поколение. Ваши деды были свидетелями нашей силы. Хоть, к сожалению, их нет среди вас. - молвил Чаризард и злорадно засмеялся.
Дракон медленно подошел к одной из семей Иви и выхватил годовалого младенца.
В отчаянии мама-Иви кинулась на него, но была отброшена назад в толпу.
Чаризард взлетел высоко в небо и вскрикнув: -О, всевышний Реширам, придай мне сил и да будет жажда Семьи Саншайн удовлетворена жертвой этого безнадежного младенца! - после чего, полетел головой вниз, набирая молниеностную скорость для придания малыша земле.
Спустя мгновение раздался грохот, заглушивший своею мощью все ведомые покемонам звуки. За густым дымом не было видно происходящего, но все знали, что чему-то определенно пришел конец.
За толщей дыма произошло то, чего никто из присутствующих не в силах был даже представить: Чаризард в попытке пикировать был схвачен за шею мощной рукой незнакомца в черном смокинге и темных очках, а малыш Иви убаюкивался на руках Эйпома, сидевшего у того на плече. Ловкость рук мартышки никогда не подводила, а искусности техники бойца мог позавидовать даже Хитмончан.
-Дон... Покемоно... - прохрипел Чаризард прежде, чем потерять сознание глядя прямо в глаза Мачоку.
Отбросив Чаризарда в сторону, Мачок и Эйпом принялись разрабатывать план эвакуации Иви из лесу. Усадив к себе на плечи всех, кто там помещался, Мачок сказал остальным Иви следовать за ним. Так как единственный выход, который перекрывал Чаризард теперь был свободен им оставалось лишь преодолеть расстояние в кратчайшие сроки. К этому времени к лесу подобралась подмога и двадцать пять Бластойзов потушили остатки пожара.
Подобные катастрофы происходили в Канто каждый день. Семья Саншайн, считающая себя представителями высших покемонов, видела своим долгом наказание грешников за их проступки. Проступком считалось их существование, так что нападали они при любом удобном им случае. Много видов покемонов пострадало в связи с подобными нападениями, кое-кого вскоре можно будет действительно отыскать лишь как ископаемых. Такая благородная, казалось бы, семья, а проблем от неё было явно больше, чем от Дон Покемоно.
В пределах одного региона не может существовать более одной семьи мафиози. Теперь-то вы сами смогли лицезреть, чем это может грозить. Эти разборки темной и светлой стороны уже давно пора было закончить, однако повод наконец-таки разобраться со всем этим для Большого Папочки появился только сейчас.
Приступные группировки Дон Покемоно прочесывали каждый уголок Канто, от Алабастии до Церулина и от Шафрана до Фуксии. Но никому не удавалось найти злоумышленника.
Покончив с делами в Пьютер-сити Мачок и Эйпом направились в Церулин, где должна была пройти их встреча с Хитмончаном и Гастли. В это же время Хитмончан заканчивал свою пробежку по дороге номер 25, что вела к морскому берегу.
-Отлично потренировались, да, Гастли? - едва вымолвил немногословный Хитмончан.
Однако звуки битвы, доносящиеся со стороны берега прервали его мысли. Хитмончан и Гастли не стали терять ни минуты и тот час же направились к предполагаемому месту потасовки.
-Огненное колесо!
-Икс-ножницы!
-Темный импульс!
Весь берег был усыпан следами битвы, а на её поле ожесточенно сражалась группа Зангуса и Хончкроу против найденного ими Арканайна.
Гастли успешно скрылся в тени Хитмончана, а тот своевременно подбежал к семье.
Заприметив Хитмончана Зангус и Хончкроу не восприяли дружелюбием. Кажется сейчас им было абсолютно не до того.
-Уйди отсюда, Чан. Только под ногами возиться будешь! - рявкнул Зангус не прекращая нападения на Арканайна.
Хитмончан, славившийся абсолютным спокойствием вне боя, не подал ни признака разочарования. Он собрал все свои силы в кулак и принялся атаковать Арканайна.
-Ты плохо расслышал? - сказал Хончкроу и атаковал Хитмончана исподтишка. Гастли принял на себя атаку, в то время, как Хитмончану удалось контратаковать Хончкроу.
-Ты что творишь? - сказал Хитмончан, отбиваясь от не прекращающего нападение Хончкроу.
-Это наша добыча. Просто свали отсюда и тебя не тронут.
Хитмончан принял защитную стойку, продолжая обороняться.
Добравшись до Церулина Мачок и Эйпом начали искать Хитмончана, но его нигде не было. Это было весьма подозрительно, ведь Хитмончан слишком ценил данное ему время, чтобы позволить себе опаздывать. Распросив местных Пиджи им удалось разузнать, что в крайний раз его видели на двадцать пятой дороге, так что они поспешили туда. Пройдя по дороге до конца они помчались на шум, доносившийся с берега моря и были ошеломлены происходящим.
-Мачок... Что здесь... Происходит? - одернул товарища Эйпом.
-Погоди. - Мачок внимательно смотрел на Зангуса и Хончкроу и распознал в них знакомые силуеты. Точно ведь! Это были те самые личности в темных углах комнаты.
В этот момент у Мачока в голове сложился пазл. Он не мог быть уверен в своих догадках, но такая гипотеза имела право на существование.
-Чан! Это они. Они украли яйцо! - вскрикнул Мачок и начал приближаться к Зангусу для удара.
Зангус ловко уклонился и Мачока сбил с ног Арканайн.
-Заговор... - едва слышно прошептал Мачок и моментально поднялся с песка перейдя в боевую позицию.
В тот момент всё стало ясно. "В семье не без урода" - это знает любой уважающий себя мафиози, по сему правило ННД известно каждому члену семьи: никогда никому не доверяй.
-Чёрт... Кажется, нас раскрыли... - раздался голос, которого ранее никто не слышал.
Из неприметной ямки в песке выпрыгнул Станки и озарил всё доступное пространство ядовитым газом. Все покемоны начали задыхаться. Все, кроме преступников, скрывшихся под шумок той же дорогой, что и пришли.
-Кхе... кхе... Гребаный... Вонялка... - закашлялся Мачок, схватив Хитмончана и Эйпома выбегая из облака газа.
Команда не долго приходила в себя, однако этого хватило, чтобы братья успели скрыться под злощастные ароматы мускуса и гибискуса. Когда облако ядовитого дыма рассеялось, команда увидела как морские волны уносят тело Арканайна всё дальше и дальше от берега. Эйпом и Мачок переглянулись и, после обоюдного кивка, кинулись спасать утопающего. Выловив покемона из морской воды Чан и Мачоп принялись собирать хворост для костра.
-Кем бы он нам ни был, оставить его на верную смерть было бы последним, что мы могли бы себе позволить. - сказал Мачок пока Гастли разжигал костер.
Никто не издал ни слова. Каждый покемон, находившийся в эту минуту у костра, придерживался того же мнения. Время шло к вечеру, вокруг уже начало смеркать. Арканайн наконец-то подал признаки жизни.
-П... Почему?.. - проговорил он не открывая глаз.
-Потому, что жизнь - слишком ценный ресурс, и мы не в праве им так распоряжаться. - ответил ему Хитмончан глядя на пламя костра. Арканайн едва заметно улыбнулся.
-Я всегда думал, что наша семья избранники чести, посланные легендарным Реширамом вершить добро и справедливость в этом мире.
-Ты ошибался. - сказал Эйпом и злобно плюнул в сторону Арканайна.
-Эйпом! Прояви уважение. - одернул того Мачок.
-Уважение к тем, кто сеет хаос на этих землях прикрываясь при этом "волей Реширама"? Извольте, не сочту за честь. - злостно ответил тот и, скрестив на груди руки, отвернулся.
-Он прав... - сказал Арканайн, чем обрушил на себя массовые взгляды.
-Я ошибался. Всё это время семья Саншайн занималась успешной пропагандой общей цели под видом послушников Реширама. Я считал, что борюсь за высокую цель и много лет выполнял невообразимо гнусные приказы, вспоминая которые мне не просто становится стыдно... Я воистину готов распрощаться с жизнью! И мне, как представителю этой "праведной" семьи действительно стоило бы понести кару легендарного Реширама за свои злодеяния. - Арканайн сильно зажмурился. Было видно, что всё сказанное им несло в себе искренность и раскаяние. Наверняка в тот момент все покемоны, пострадавшие от его лап, предстали пред ним в жутчайших образах, которые только могла себе позволить вообразить его фантазия. Ему было больно и, глубоко в душе, даже страшно. - А теперь я был брошен своей семьёй умирать.
-А как же яйцо? - поинтересовался Гастли.
-Мне велели его украсть и я это сделал. Ваши братья были в сговоре с моей семьей и сделали всё для того, чтобы похищение прошло успешно. Я на многое готов ради высшего блага, но мне не говорили о том, что подставляют и выбрасывают на свалку словно какой-то кусок мусора! - от переизбытка эмоций Арканайн начал сильно рычать, но тотчас опомнился и угомонился.
На этом разговор был окончен. Четверо из Дон Покемоно заключили договор с Арканайном целью которого было согласие вернуть долг за спасенную ими жизнь.
Утром следующего дня команда встала, стоило только первым лучам Солнца появились на горизонте. Лазурное сияние моря завораживало взгляд, а свежий морской воздух одурманивал голову каждого, кто здесь когда-либо находился. Один лишь холодный осенний бриз напоминал о незавершенности важного дела, чем поторапливал наших героев приступить к выполнению своей миссии.
Их было пятеро. Арканайн, распрощавшись с доверие к миру, веря в своё чутьё, успешно взял след и мчался на поиски злоумышленников, что есть силы. А небезызвестная нам четверка верхом ехала на его мощной спине. Они настигли братьев в порту Вермилиона за пару минут до отправления корабля в Джотто. Арканайн выгрузил Мачока, Чана, Эйпома и Гастли у входа на корабль, тем самым преградив путь группе Зангуса.
-Я смотрю, что высшее благо, о котором вы так много говорите, совершенно тебя не касается. - злорадствовал Зангус над Арканайном.
-Да, ты прав. Теперь оно меня абсолютно не касается! - сказал Арканайн и напал на Зангуса, закрутившись в огненном колесе. Зангус успел уклониться, но нападения Арканайна продолжались один за другим переходя в серию атак. Команда Мачока тут же ввязалась в битву, все, кроме Эйпома, пытавшегося отыскать яйцо и украсть его под шумок.
-Где же оно? Где же?... - проговаривал в мыслях Эйпом быстро оббегая всевозможные места на корабле.
Внимательность мартышки никогда его не подводила, так что заметив на палубе трясущийся горшочек с цветком, привязанный к огромной коробке, Эйпом сразу же побежал туда. В самом горшке за высокой пальмой прятался трясущийся Станки, крепко сжимающий яйцо своими маленькими лапками.
-Вонялка! - вскрикнул Эйпом, чем напугал и без того забитого Станки, заставив того выпустить яйцо на пол.
-О нет!
Станки тут же покинул прежнее место пребывания и помчался за укатывающимся по палубе яйцом, но Эйпом оказался проворнее. Схватив яйцо своим хвостом он скакнул на край корабля, но был скинут толчком Станки в воду. Яйцо начало медленно поглощаться бурными волнами водной стихии. Всплыв на поверхность, Эйпом окрикнул Хитмончана, дав тому понять, что здесь он в разы нужнее, чем на поле битвы. Мгновенно прыгнув в воду, Чан в кротчайшие сроки преодолел расстояние к Эйпому, показав, что его изнуряющие тренировки прошли не зря.
-Я...йцо.. т..тонет.. - захлебываясь выдал Эйпом.
Подкинув товарища к ближайшему буйку Чан принялся искать яйцо на глубине моря. Благо, физическая форма и глубина водоёма позволяли ему сделать это. Спустя некоторое время Хитмончан всплыл на поверхность, одной рукой разгребая воду, в другой - держа яйцо на плаву. К этому времени баталии около корабля продолжались.
Хончкроу и Зангус, хоть и были загнаны в угол, не собирались сдаваться в плен "черни" семьи Дон Покемоно и предателю семьи Саншайн. Однако выбора у них больше не оставалось. Осознав провал своего задания, Станки трусливо скрылся с места преступления, мирно уехав на корабле в другой регион в качестве живого груза.
Нашей команде удалось одержать долгожданную победу и яйцо с изнеможенными предателями были доставлены в логово семьи Дон Покемоно. У входа в комнату Мачок замешкался.
-Что такое, брат? - понитересовался Эйпом, глядя напарнику в глаза.
-Ты считаешь, правильно сейчас будет вернуть украденный артефакт и собственноручно положить начало битве за власть Дон Покемоно и семьи Саншайн? История ведь может повториться.
-Он прав. Пока существует яйцо, битвы за овладение ним не закончатся. - добавил Гастли.
-И что ты предлагаешь? - всё так же спокойно спросил Хитмончан.
-Вернуть яйцо законному владельцу. - ответил Мачок.
-Хах, это кому же? - язвительно спросил связанный Зангус.
Все знали ответ. Подобные вещи в этой команде никогда не требовали объяснений. Сдав предателей в лапы Тиранитара братья объяснили, что яйцо было утеряно в порту Вермилиона и покоилось на морском дне. В ту же минуту команда разведчиков была направлена в указанное место, однако, как мы все знаем, яйцо там отыскать не удалось.
Окончание данного приключения знаменовало начало абсолютно нового, немыслимо грандиозного события - поиски самого Реширама.
Их было пятеро... А дальше - додумайте сами.
Аватара пользователя
Makasimka
Администрация
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 17:24
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 294 раза

Re: Конкурс «Дон Покемоно»

Сообщение Makasimka »

Результаты конкурса:

Призы будут выданы в течение 2-х суток.

Победители:
  • 1 Место: umetora - Яйцо #355 Duskull - Shiny;
  • 2 Место: Кагаминэ Хоро - Яйцо #418 Buizel - Shiny;
  • 3 Место: Naele - Яйцо #451 Skorupi - Shiny;
Плагиат:
Спойлер
Не получает ничего и навсегда отстранен от участия в конкурсах
Ссылка на оценки судей: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... c7tMYjjDII
Закрыто